Diezemann Eckart (58 results)

- Hardcover
Seller: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.57
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Seller: West Coast Bookseller, Moorpark, CA, U.S.A.West Coast Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 12.09
US$ 4.29 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: fourleafclover books, St. Louis, MO, U.S.A.fourleafclover books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.99
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Oversized Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Fine. 79 pgs. Glossy Hardcover Folio with like dust jacket; Lavish photo tour; In English and German. Lukasseck, Frank (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 305 252 Seiten ISBN 9783895500053.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 95 (1) Seiten Kanten stark berieben / bestossen /// Standort Wimregal FEY-0594 ISBN 3000096345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 649.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.33
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 338 Seiten Goldstadt - 2. Auf. 1982 : Dr. Eckart Dietzemann - tb Q3-AX4M-UXDP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.75
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bücher. Condition: Gut. 3., völlig überarb. Aufl. B213-127 9783872692351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.22
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 144 Seiten; Bruckmann - 1. Auf. 2009 : Christian Prager / Eckart Diezemann - tb. Gr. 1O-D3XI-XP56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

- Softcover
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermanySchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 2, völlig überarb. Aufl. 338 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. und Kt. ; 20 cm ISBN 9783872692351 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 248.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.68
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96Seiten, durchgehend farbig bebildert, illustrierter Einband, faviger Vor- und Nachsatz, Großformat-4° Über 100 faszinierende Stimmungen, Fahrszenen- und Stellplatz-Aufnahmen entlang der Adriaküste und auf den Inseln. Wissenswertes über eines der beliebtesten Urlaubsgebiete. Die Folgen des Bal…kankrieges sind längst überwunden und damit nimmt die kroatische Adria wieder ihren Platz auf den vorderen Rängen in der Beliebtheitsskala deutscher Urlauber ein. Die Küste lockt mit klarstem Wasser, mit pittoresken Fischerstädten und antiken Baudenkmälern. In diesem Buch wird dieses faszinierende Ferienparadies vorgestellt. Vorzügliche Farbfotos präsentieren die ganze Schönheit der Küsten- und Inselwelt zwischen Istrien und Dubrovnik. Insider-Tipps und Infos zur Region runden diesen Band ab. Kroatien vom Wohnmobil aus erlebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. ISBN 3872692356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Piding Orbi Vision 2002
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 96 Deutsch 1000g.

Published by Hädecke 2000
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 43.16
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.26
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 95 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht berieben. ISBN: 9783000096358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.14
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
76 S., Gebraucht, gut. Buchseiten sehr gut. A 12276 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850 25 x 1 x 32 cm, Gebundene Ausgabe.
More imagesPublished by OrbiVision 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage, großformatiges Hardcover, 21,5 cm x 28,5 cm, 96 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als anti…quarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, durchweg farbig bebildert. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Language: German
Published by Goldstadt Reiseführer
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.12
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 171 S. ; 23 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhande…n sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-061b-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3401041622 - Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Buch mit 171 Seiten. Index: 158 0.0.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842.

Published by Orbi-Vision Piding, 2002
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 18. 45 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

Kroatien. Fotogr.: Rainer Hackenberg. Text: Eckart Diezemann
Hackenberg, Rainer (Mitwirkender) und Eckart (Mitwirkender) Diezemann
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover m. OU. Condition: Gut. 111 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 x 30 cm Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.18
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Wie Neu!!.

Published by Goldstadtverlag 1984
- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 271 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.

- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.45
US$ 27.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 95 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar, augenscheinlich ungelesen. ISBN: 9783000096358 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 644.

Deutsche Nordseeküste : von Emden bis Cuxhaven. [Fotos von Erich Tönspeterotto. Text von Eckart Diezemann]
Tönspeterotto, Erich (Mitwirkender) und Eckart (Mitwirkender) Diezemann:
- Hardcover
Seller: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, GermanyBuchladen an der Kyll
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 79 S. : zahlr. Ill. ; 33 cm je eine kleine Stauchung am Buchrücken oben und unten, dabei unten ganz kleiner Einriss und kleiner Knick im Schutzumschlag, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei 07605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.

Deutsche Nordseeküste : von Emden bis Cuxhaven. [Fotos von Erich Tönspeterotto. Text von Eckart Diezemann]
Tönspeterotto, Erich (Mitwirkender) und Eckart (Mitwirkender) Diezemann:
- Hardcover
Seller: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, GermanyBuchladen an der Kyll
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 79 S. : zahlr. Ill. ; 33 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 17546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.