Condition: NEW.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by , Libreria Editrice Univ. Levrotto & Bella, 1950
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Copertina flessibile ombrata e lievemente macchiata da colori con gore e bordi stanchi. Pagine ingiallite con cucitura appena compromessa. 118 Mediocre (Poor) . Book.
Published by , LEVROTTO & BELLA 1950-01-01, 1950
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Copertina un pò ombrata e con segni di pieghe agli angoli 120 Buono (Good) . Book.
Condition: new.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture. La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture. La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture. Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato. Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse. L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Book.
Published by Cappelli Editore, Bologna, 1934
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italy
Condition: Good. I edizione. Cappelli Editore - Bologna, I edizione 1934. Tela editoriale con vecchia firma di appartenenza in antiporta. 14x20; pp.283. RARO. STATO di NUOVO , Perfetto (Mint). Book.
Published by , Levrotto & Bella, 1952
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Poor. Copertina cartonata rigida con segni d'uso e strappi. Alcune pagine con pieghe. Copertina rigida 334 Mediocre (Poor) . Book.
Condition: new.
Published by , Levrotto & Bella, 1962
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Vol. II radiocomunicazioni e radioapparati. Ottava ristampa della terza edizione. Copertina flessibile ombrata con fioritura e gore, bordi stanchi. Taglio ingiallito lievemente macchiato e pagine ingiallite. 377 Mediocre (Poor) . Book.
.- Bologna. 1934. Licinio Cappelli Editore. 20x14 cm. 1 tomo. 283 pgs. Novelas. rúst. Intonso. Buen estado. . .
Published by Cappelli editore, Rocca San Casciano, 1934
Seller: il Bulino libri rari, Torino, Italy
Patria , famiglia e fede. Gli albori della vita. Educazione famigliare. Fede e progresso. Coscienza integrale. La Chiesa e l'educazione. L'istruzione e l'educazione. Gli amori e l'amore. I doveri del cittadino. I doveri del cristiano. Tre nemici capitali. L'unità nazionale e gli italiani. Politica e religione. Esemplare intonso a fogli chiusi. Brossura editoriale, sopracoperta illustrata, pp. 283, in 8°.
Torino, Levrotto & Bella, (1960 circa), in-8vo br. orig. pp. 60.
Language: English
Published by LAP LAMBERT Academic Publishing, 2011
ISBN 10: 3846508896 ISBN 13: 9783846508893
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 201.72
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Levrotto & Bella, Torino, 1950
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
118 p., con una tavopla ripiegata f.t.; 20 cm. Brossura editoriale. Tracce di polvere in copertina. Buono.
Bologna, Cappelli, 1934, 8vo tutta tela editoriale (rilegato editorialmente a rovescio) pp. 283.
Publication Date: 1950
Torino, Levrotto & Bella, 1950, 8vo br. orig. pp. 118.
Published by Levrotto e Bella, Torino, 1950
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italy
Brossura editoriale. Condition: Fair. Un volume di 21 cm, pagine VII, 118 pagine, [1] carta di tavola.
Published by Libreria Editrice universitaria Levrotto e Bella, Torino, 1956
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Good. 341 p., f.to cm 24,5x18, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Buone condizioni: sovraccoperta con usure e lesioni ai margini, firma di possesso, qualche sottolineatura a matita colorata. Book.
Milano, Editrice Ambrosiana, 1913, in-8, br. edit., pp. XV, 247, (1).
Published by Levrotto&Bella, 1944
Seller: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italy
Brossura. Condition: Ottimo. Due volumi. Cm. 25X17, pp. (I) 321 (II) 377. Legato in catoncino morbido editoriale. Consueti segni d'uso dovuti al tempo. Ottimo.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Published by Levrotto & Bella, Torino, 1950
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 16° 7+118 pp. Prima edizione. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Paperback. Condition: Used: Good.
In-4° (cm. 29,7x 21,2), pp. (2), 54, (2) con 36 FIGURE TECNICHE E CIRCUITI in bianco e nero. Cartoncino leggero editoriale a graffette (rose dalla ruggine), interno impresso mediante riproduzione litografica (o ciclostilata?) da dattiloscritto. Tracce di umidità al dorso, il resto ben pulito. Esemplare destinato agli addetti, ignoto a SBN e a Maremagnum. Fu poi inglobato dall'ed. Levrotto e Bella di Torino in un volume complessivo nel 1961.
Publication Date: 1958
Torino, Levrotto & Bella, 1958, due volumi in-8vo brossura originale, pp. XI-322 + XV-377 con numerosi schemi n.t.
Language: English
Published by LAP LAMBERT Academic Publishing, 2011
ISBN 10: 3846508896 ISBN 13: 9783846508893
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Pecaric DildaDilda Pecaric graduated Information Technology at Flinders University in Adelaide in 2004. She has been employed as a teaching assistant at the Faculty of Humanities and Social Sciences (University of Zagreb) at the Depa.