Dilg Peter (84 results)

Language: German
Published by Stuttgart : Akad. der Diözese Rottenburg-Stuttgart 1995
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 202 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Condition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.64
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Berlin: Verlag für Wirtschafts- und Regionalgeschichte Dr. Michael Engel, 2006. 2006
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Rote Originalbroschur. 74 Seiten mit vielen Abbildungen. Gutes Exemplar. Mit Personenregister und Auswahlbibliographie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!… / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01698-221127.

Language: German
Published by Frankfurt a. M. ; Eschborn/Taunus : Govi 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.63
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 146 S. : Abb. ; 24 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 282 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. l…eichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.34
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Jan Thorbecke Verlag., Sigmaringen 1995
- Hardcover
Seller: antiquariat volapük, Berlin, , Germanyantiquariat volapük
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 477 S. OU. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Published by Sigmaringen J Thorbecke 1995
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
477 SS. mit ein paar Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Schönes Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Liefer…adresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.

Rhythmus und Saisonalität. Kongreßakten des 5. Symposions des Mediävistenverbandes in Göttingen 1993.
Dilg, Peter, Keil, Gundolf und Moser, Dietz-Rüdiger (Hrsg.):
Language: English
Published by Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen 1995
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen 1995. Gr.-8°. 477 S., 1 (w) gepr. OLwd. mit OUmschlag. Vorsatz mit handschriftl. Widmung für Prof. Dr. Joachim Telle von Gundolf Keil. - Ein sehr gutes Exemplar. Sprache : en.

- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.34
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's brown cloth hardback, white title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: 478pp., 28 contributions, illustrations, maps, footnotes, bibliographical notes, general index, biographical notes authors. Very fine copy - as new.

Language: English
Published by Govi-Verlag GmbH Pharmazeutischer Verlag, Frankfurt am Main 1972
- Softcover
- Signed
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 75.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. From the library of Professor Jerry Stannard. Presentation copy from the two authors to Stannard. 282pp. Stannard's stamp, else very good plus condition with text clean & binding tight.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OKarton. 146 S. mit Ill., Einb. minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The G.O.D. Machine | Peter Dilg | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783769399288 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.86
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Gut. 477 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen… im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-099e-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Akademische VA, Graz 1983, 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. oln, gr 8?, 497s., in gutem Zustand, [HSA12,4a (3a)] Deu 1200g.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.97
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 416 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | We live in times where the world is dominated by powerful oligarchs, ruthless corporations, and rival superpowers, many seeking to exploit Artificial Intelligence for their own sinister agendas.In these increasingly disrupted…times, where AI dominance looms and human manipulation of technology threatens our very existence, The G.O.D. Machine is a socially critical thriller that challenges both our fear of AI itself and the terrifying potential for its abuse by those in power. It offers a hopeful yet provocative vision of humanity's next evolutionary step and the universal search for meaning in an age of technological upheaval.Who truly controls whom in this dangerous game of power, technology, and human ambition? As the boundaries between human and machine blur, and the risk of AI being weaponized by the unscrupulous grows, the ultimate question emerges: Will AI - and those who seek to control it - be our downfall, or can it become the key to our salvation?A breathtaking vision of the future that will captivate you until the final page, forcing you to confront the true nature of intelligence, power, and what it means to be human in a world on the brink of transformation.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 27.77 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
477 S. mit Tabellen, Karten, Grafiken, Grundrissen, SW- und Farbfotos. Braunes Leinen, Fadenheftung, SU, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, 2 Ecken bestoßen, 2 Briefe u. signierte Visitkarte von Prof. Moser (Univ. München; bayr. Literaturgeschichte) 1996 an Prof. Ulrich Müller (Salzburg) beiliegend. - 28 Fassunge…n d. Vorträge. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). RM [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1400. - Geschichte 2: Mittelalter, Mediävistik. - Stichworte: Europa; Zeitbewusstsein; Geschichte 500-1500; Kongress, Kulturgeschichte, Historische Hilfswissenschaften, Deutsche Literaturwissenschaft, Christliche Religion, Mediävistik, Mittelalter, Feudalismus, Kirche, Architektur, Harz, Kaiser, Herrschaft, Politik, Literaturgeschichte, Deutsche Philologie, Germanistik, Landbau, Heilmittel, Kräuter, Handschriften, Jahreszeiten, Naturwissenschaft, Heilszeit, Eschatologie, Linguistik, Medizingeschichte, Dichtung, Zeitmessung, Epik, Lebenszeit, Theologie, Latinistik, Byzanz, Romanistik, Volkskunde, Archäologie, Arbeitszeit. -.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 477 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ungelesenes, noch in Original-Folie eingeschweisstes Buch. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 477 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ungelesenes, noch in Original-Folie eingeschweisstes Buch. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.45
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie neu. Gebrauchtes, aber sehr gut erhaltenes Exemplar. - Günther Hildebrandt, Rhythmus und Saisonalität als biologische Konstanten. -- Jan-Dirk Müller, Jahreszeitenrhythmus als Kunstprinzip. -- Fidel Rädle, Die Ordnung der Zeit durch den Schöpfer in der Patristik und in den frühen lateinischen Hymnen. -- Hans-Werner… Goetz. Die Zeit als Ordnungsfaktor in der hochmittelalterlichen Geschichtsschreibung. -- Hans Unterreitmeier, Wiederholung der Heilsgeschichte. -- Wendelin Knoch, Kirchenjahr und Endlichkeit. Christliches Leben im Spannungsfeld von zyklischer und linearer Weltdeutung. -- Edith Ennen, Zeitbewußtsein in der mittelalterlichen Stadt. -- Ulrich Knefelkamp, Oratio und cura infirmorum. Vom Tagesablauf in einem spätmittelalterlichen Spital. -- Otto Volk, Saisonale Aspekte im spätmittelalterlichen Weinbau. -- Franz Tinnefeid, Saisonales Zeremoniell und Brauchtum in Byzanz. -- Giorgio Ziffer, Hagiographie und Geschichte. Die altkirchenslavische Vita Constantini. -- Anton Schwob, Zeit als erzähltechnisches Mittel in der volkstümlichen Epik des Mittelalters. -- Dietz-Rüdiger Moser, Zeit des Unheils im Nibelungenlied. -- Walter Blank, Astrologische Prognostik als Planungsfaktor im Spätmittelalter. -- Brigitte Janz, Strukturierte Zeit. Die dreimalige Ladung im "Reinhart Fuchs". -- Trude Ehlert, Zeit des Heils - Zeit der Welt. Wandel in der Konzeption der Zeit in deutschen Dichtungen des Mittelalters. -- Thomas Bein, Jahreszeiten - Beobachtungen zur Pragmatik, kommunikativen Funktion und strukturellen Typologie eines Topos. -- Alfred Karnein, Die Zeit für die Liebe. Zur Darstellung des Verhältnisses von Lebensalter und Sexualität im mittelalterlichen Schrifttum -- Holger Schutkowski, Statusabhängige Ernährungsunterschiede in merowingerzeitlichen Bevölkerungen Südwestdeutschlands. -- Nikolaus Gussone, Das Marienheiligtum im Domschatz zu Hildesheim. Gründungsheiligtum und Gründungsgedenken im Lebensrhythmus von Bistum, Stadt und Gesellschaft. -- Matthias Springer, Jährliche Wiederkehr oder ganz anderes: Märzfeld oder Marsfeld ? -- Robert Fuchs und Doris Oltrogge, Neue Untersuchungen an mittelalterlichen Handschriften. -- Ulrich Stoll, De tempore herbaram. Vegetabilische Heilmittel im Spiegel von Kräuter-Sammel-Kalendern des Mittelalters. -- Ulrich Willerding, Landnutzung im Umfeld städtischer und ländlicher Siedlungen des Mittelalters. -- Lothar Klappauf, Montanarchäologie im Harz. -- Susanne Hummel, Extraktion von DNA aus alten biologischen Materialien. -- Hans-Joachim Bautsch und Josef Riederer, Zur Herkunft der Wetzsteine aus der Grabung auf dem Burgwall in Berlin-Spandau. -- Rolf C. A. Rottländer, Zum Weiterleben antiker Maßeinheiten und Methoden der Bauplanung. ISBN 3799554041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 477 S. , Originalleinen mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 167 Seiten. Sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804726017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Stuttgart Franz Steiner 1993
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
204 SS. Gr.-8°. OBroschur. Gut. (=Sudhoffs Archiv. Beihefte, Bd. 31). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Liefer…adresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Language: German
Published by Pharmazeutische Gesellschaft, Marburg 2008
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
94 S., Fotos, Okart. Sauberes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.
Published by Graz, ADEVA 1983
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
XVIII, 497 SS. Mit 1 Bildnis und mehreren Abbildungen auf Tafeln. Gr. 8°. Ogln.
Published by Hanser Verl., München 1995
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 S. Fachbuch mit vielen Abb von Tabellen, Schaubildern etc., fundierter Text. Außen teils Regal-/Lagerspuren, Nummer auf Vorderdeckel (kann entfernt werden, Deckel stabil glanzkaschiert), innen gut + sauber.

Language: German
Published by Graz, Akademische Druck- u. Verlagsanstalt. 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
498 S., Ln. 2, E m. Goldpräg.

Language: German
Published by Stuttgart : Akad. der Diözese Rottenburg-Stuttgart 1995
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 202 S. ; Sehr gut erhalten. - Geleitwort -- PETER DILG und HARTMUT RUDOLPH Einführung -- DlETLINDE GOLTZ -- Paracelsus als Leitbild - Die Historiker und ihr Objekt -- JOHN D. NORTH -- Macrocosm and Microcosm in Paracelsus -- UTE GAUSE -- Aspekte der theologischen Anthropologie des Paracelsus -- MARTIN…BRECHT -- Der Psalmenkommentar des Paracelsus und die Reformation -- HANS SCHNEIDER -- Johann Arndt als Paracelsist -- SIEGFRIED WOLLGAST -- Chiliasmus und soziale Utopie im Paracelsismus -- FRANK BARON -- Paracelsus und seine Drucker (1527-1539) -- HORST PFEFFERL -- Die Rezeption des paracelsischen Schrifttums bei Valentin Weigel. Probleme ihrer Erforschung am Beispiel der kompilatorischen Schrift .Viererlei Auslegung von der Schöpfung' -- UDO FRIEDRICH -- "[.] das wir selber künste könen erdencken [.]". -- Magiediskussion und paracelsisches Wissen im Wagnerbuch. ISBN 3926297530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.