Published by Augsburg, 1979
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
148 S. mit vielen Abbildungen. Orig.-Leinen.
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1975
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
218 S. mit 46 Abb., Gr.-8°. Original-Karton. (gut erhalten).
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1974
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
205 S. mit 31 Abb., Gr.-8°. Original-Karton. (gut erhalten).
Published by oAngaben ( ), 2000
Seller: buch-radel, Köln, Germany
ohne durchgehende Seitenangaben (ca. 250 S.)., Illustr. OBrosch., 4°., Mit 2 CD-ROM (unbenutzt)., Buchdeckel mit Knickspuren., sonst geringe Gebrauchsspuren., [Comp] Sprache: Deutsch 900 gr.
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1981
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
272 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. Original-Karton. (gut erhalten).
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1955
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
134 S. Mit Abbildungen. Gr.-8°. Original-Karton.
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1986
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
338 S. mit zahlr. Abb., Gr.-8°. Original-Karton. (gut erhalten).
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1961
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
136 S. Mit Abbildungen. Gr.-8°. Original-Karton.
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1960
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
142 S. Mit Abbildungen. Gr.-8°. Original-Karton.
Published by München, Bayerischer Landwirtschaftsverlag GmbH., 1950
164 Seiten. Mit 37 Abb. und zahlreichen Tabellen. 8°. Brosch. Bucheinband gering berieben. Zustand sonst gut!
Published by Augsburg, Schmid, 1928
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
XIV,140 S. mit 16 Abbildungen. Gr?8°. Orig.-Kt. (Rückensignatur entfernt; Name auf Vorsatz).
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1987
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
384 S. mit zahlr. Abb., Gr.-8°. Original-Karton. (gut erhalten).
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1983
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
321 S. mit 87 Abb., Gr.-8°. Original-Karton. (gut erhalten).
Language: German
Published by Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 2007
ISBN 10: 3403027163 ISBN 13: 9783403027164
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 280 Seiten; Auer - 5. Auf. 2004 : Akademie fÃr Lehrerfortbildung Dillingen / Bernd Ganser - tb. Gr. XW-DK6T-BGTD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Dillingen, 1962
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
176 S. mit Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1985
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
381 S. mit zahlr. Abb., und dem Beiheft von Hermann Müller: Die Lauinger Karfreitagstragödie von 1746, 100 S. mit Noten. Gr.-8°. Original-Karton. (gut erhalten).
Published by Dillingen, Histor Verein,, 1981
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
25 cm. 280 S., zahlr. Illustr., Kt., Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1958
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
172 S. Mit Abbildungen. Gr.-8°. Original-Karton.
Published by Dillingen, 1927
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
166 S. mit Abbildungen u. Anhang. Gr-8°. Orig.-Halbleinen-Einband. (Ebd. etw. gebräunt).
Published by Dillingen, Verlag des Vereins,, 1992
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
453 S. mit zahlr. Abb., u. Beilage (Stadtplan). Gr.-8°. Original-Karton. (geringf. gebraucht).
Published by München, Wolf, 1829
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Ignaz Doellinger; Disputatio: 1829-08-18; 2 Bl., 24 cm, Staubrand, Ecke geknickt. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by München, Wolf, 1829
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Johann Baptist Weissbrod; Disputatio: 1829-08-21; 2 Bl., 21,5 cm, Ecke rotfleckig, Rand geknickt. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by München, Wolf, 1829
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Johann Baptist Weissbrod; Disputatio: 1829-01-26; 2 Bl., 21,5 cm, leicht geknickt. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Augsburg, Seitz u. a. 1964-1974., 1964
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
8°, Privater Leinenband. Condition: Gut. 47; 192; 131 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Enthält 1. Die Geschichte der Garnison Dillingen/Donau (.) / 2. 700 Jahre Stadt Wertingen 1974-1974. Eine Stadt will leben. (Festschrift, Original-Broschur eingebunden) / 3. Ledermann, Richard: Das Kaufbeurer Tänzelfest im Wandel der Jahrhunderte. Forschungen und Erinnerungen eines alten Tänzelfestfreundes. - Jeweils kleiner Exlibris-Stempel und Besitzvermerk, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Augsburg : Wißner, 2002
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
VIII, 436 S. : Ill., Kt. . Gr-8°. Orig.-Pappband. ( Schwäbische Forschungsgemeinschaft: Veröffentlichungen der Schwäbischen Forschungsgemeinschaft / Reihe 10 / Quellen zur historischen Volks- und Landeskunde ; Bd. 3.). - (gut erhalten).
Published by Augsburg: Presse-Druck, (), 1989
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
25 x 33 cm. 80 S., mit zahlr. Abb. Orig.-Leinen m. OU. (gut erhalten).
Language: German
Published by Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1939
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
117 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Anstreichungen am Textrand (Bleistift). Unten am Rücken ein wenig ausgefranst. Die Bindung ist gut. Ecken und Kanten sind ein wenig berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Dillinger Franziskanerinnen,, 1985
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 166 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Dillinger Franziskanerinnen,, 1985
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 166 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Europäische St.-Ulrichs-Stiftung, Dillingen a.d. Donau,, 2012
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 76 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.