Published by Aufbau Taschenbuch Verlag, Berlin, 2000
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 336 S 19,1x11,5cm, Taschenbuch, SW-Abbildungen, gutes Exemplar.
Published by Hamburg:, Nikol,, 1997
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 336 S., 8°, Pbd. mit SU, mit Abb. (Lagervermerk HR4-1) Band: 0.
guter Zustand. Geschichte der Mörderinnen Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag Kösel & Pustet, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 176 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 14.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Christliches Verlagshaus, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 18 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Günzburg, Alfons Hug Verlag;, 1919
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 88 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - Papier etwas gebräunt.
Language: German
Published by Volksvereins Verlag;, 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 72 teilweise ungschnittene Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Volksvereins Verlag;, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 3. Auflage;. 72 Seiten; Seitenränder sind sehr rissig; teils fleckige Seiten; viele ungeschnittene Seiten; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Volksvereins- Verlag;, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 3. Auflage;. 72 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Seitenränder etwas rissig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 14.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 14.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Volksvereins Verlag;, 1920
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 72 Seiten; Seitenränder rissig; das Heft löst sich vom Einband; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by M Gladbach Volksvereinsverl, 1921
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband, 5. 1.-5. Tsd., 16°, 155 S., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,140 gr.
Language: German
Published by M. Gladbach, Volksvereins-Verlag, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 169 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Published by MGladbach Volksvereins-Verlag, 1913
Seller: buch-radel, Köln, Germany
309 S., Helle goldgeprägte OLwd., Kl.-8°., Rundumfarbschnitt., Einband etwas angeschmutzt und fleckig (stockfleckig)., Einige Seitenecken geknickt., [Rel_4] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Language: German
Published by M. Gladbach, Volksvereins-Verlag, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 360 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Volksvereins Verlag;, 1925
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Kösel'schen Verlag;, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 284 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Jos. Köselsche Buchhandlung, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 284 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 0 S. B1438-172 9783933203342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Language: German
Published by Volksvereins-Verlag, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 194 S. ; 16 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by M. Gladbach, Volksvereins-Verlag, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 194 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by University of California, 1936
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Huge 1936 UC Berkeley Blue and Gold yearbook in good condition: 2cm cloth tear at upper spine, owner's name and bookplate inside the front cover. 479 pages. [6.2 lbs]. Book.
Language: German
Published by Volksvereins-Verlag, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat; Condition: Gut. 221 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Roter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by R.G.Fischer Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3830193807 ISBN 13: 9783830193807
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Reclam (Reclam Bibliothek 1667), Leipzig,, 1999
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 223 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Zahl 43 auf Deckel notiert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3379016675.
Language: German
ISBN 10: 3933203341 ISBN 13: 9783933203342
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage 1997, Reclam Leipzig ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.