Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Marsilio, 2000
Seller: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: ottimo. in 8 pp. 210.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Language: Italian
Published by Marsilio Editori, Venezia, 2000
ISBN 10: 8831773763 ISBN 13: 9788831773768
Seller: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italy
First Edition
brossura. Condition: in ottime condizioni. prima edizione. Marsilio, 2000. Prima edizione. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Soft cover in good conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Language: Italian
Published by Cierre edizioni (20 maggio 2010), 2010
ISBN 10: 8883144139 ISBN 13: 9788883144134
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Brossurato. Buone Condizioni.Ingiallimento Complessivo Dato Dal Tempo. Fogli In Buono Stato, Sono Presenti Sottolineature In Penna Blu A Pagina 34 E 35, Non Impediscono Una Lettura Scorrevole.Introduzione Di Sandro Pertini.
Published by Marsilio, 2001
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Published by Belluno, Nuovi sentieri 1986., 1986
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 159, bross. edit. ill.
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Venezia, Marsilio cm.16x23, pp.210, numerose figg.in bn.nt., br, .cop.fig. ccellente esempl.
Language: Italian
Published by Sommacampagna (Verona), Cierre edizioni/Cierre Gruppo Editoriale (via Ciro Ferrari, 5) - Cierre Grafica (stampa), Sommacampagna (Verona), 2010
ISBN 10: 8883144139 ISBN 13: 9788883144134
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Buono (Good). I ed.: maggio 2010. Collana Percorsi della memoria 34. VIII piccolo/280/brossura (In copertina: Telemaco Signorini (1835-1901), La salla delle agitate al San Bonifacio di Firenze, Galleria Internazionale d'Arte Moderna di Ca' Pesaro, Venezia). Con riproduzione in nero di manoscritti f.t. Stato buono (leggera usura della copertina). Book.
Published by veron, Cierre Edizioni, 2010, 2010
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italy
I fuochi di una donna le ceneri di un regime. In-16,brossura editoriale,pp.275.Ottimo esemplare.
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Language: Italian
Published by , Marsilio 1999-09-29, 1999
ISBN 10: 8831773763 ISBN 13: 9788831773768
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound Audio CD. Condition: Good. Buono stato. Le pagine sono lievemente ingiallite. Audio CD 216 8831773763 Buono (Good) . Book.
Seller: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italy
Brossura. Condition: nuovo.
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
audioCD. Condition: Ottimo (Fine). No CD Audio in ottavo 141 9788831777957 Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata.La copertina riporta piccole tracce d'uso. All'interno in ottime condizioni. Book.
Seller: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italy
Brossura. Condition: nuovo.
Seller: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italy
Brossura. Condition: nuovo.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: Used: Like New. Libro Nuovo, lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 54m1.
Published by Lacaita, Manduria, 1978
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
1a edizione. 19 cm, br. editoriale con risvolti; p. 112 Molto buono.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Language: Italian
Published by Cierre edizioni (20 maggio 2010), 2010
ISBN 10: 8883144139 ISBN 13: 9788883144134
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 39.92
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.