Dingwerth Leonhard (49 results)
Published by Verlag Kunstgrafik Dingwerth, Verl, 1993 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Glanz-Kart. 47 S. , Bilder, Zust. gut.
Published by Verl, Kunstgrafik Dingwerth, 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S. (überwiegend Farbtafeln). Gr-8°. Orig.-Pappbd.
Published by /Universitätsverlag Dr. N. Brockmeyer, Bochum 1993
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. o. Paginierung 29x26cm, illustr. Leinenstruktur, ganzseitige SW-Abbildungen, sehr guter Buchzustand.

- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.97
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. unpaginiert, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. ISBN: 9783819602849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, ill. OPb. 1. Auflage. 12 nn. S. + 24 ganzs. Zeichnungen mit rückseitigen Erläuterungen, Schwacher Kellergeruch, sonst sehr gutes Exemplar (I-II) 9282 ISBN 3819602844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Published by Universitätsverlag Dr. N. Brockmeyer, Essen 1993
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.67
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen Deckelillustration. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Dingwerth, Leonhard Titel: Mit dem Zeichenstift durch Essen - Ansichten aus alter und neuer Zeit - ISBN: 3819601600 Format: Großformat / Bildband Seiten: n. pag. Gewicht: 910 g Verlag: Universitätsverlag Dr. N. Brockmeyer,… Ort: Essen Auflage: 1. Erschienen: 1993 Einband: Hardcover Leinen bedruckt,Sprache: Deutsch Zustand: kaum Gebrauchsspuren Size: Großband.

Language: German
Published by Bochum (Studienverlag Dr. N. Brockmeyer) (= Erste Ausgabe) 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), ohne Pagniation, durchgehend illustriert, ISBN 3-88339-390-8 leicht bestaubt, leicht schief gelesen, sonst gutes Exemplar -SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.
Published by Universitätsverlag Brockmeyer Bochum Leipzig 1994
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, ca. 60 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Einband minimal fleckig, sonst gut erhalten.

Published by Brockmeyer, Bochum 1993
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.59
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 29 x 26 cm 78 S. : zahlr. Ill. Hardcover ohne Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt oben min. angestaubt-fleckig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schn…itt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Kunstgrafik Dingwerth 1994
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Sehr gut. 11 S. mit Abb. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Published by Kunstgrafik Dingwerth 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Heft [10] S. (26,5x21 cm) Heft; 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Anzeigenwerbung, Werbeanzeigen, Zeitungsanzeigen].

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect. Condition: Good. Leonhard Dingwerth (Hrsg.): Mit dem Zeichenstift durch Bochum. BandII. Ansichten aus Alter und Neuer Zeit. Studienverlag Dr. N. Brockmeyer, Bochum 1988 (1. Auflage). Gebunden, Format 26 x 32 cm, 68 (gezählte) Seiten mit Illustrationen; Vermerk auf vorderem Vorsatz, sonst ordentlicher Zustand. - Volumina….

Published by Battenberg, Regenstauf 2008
- Hardcover
Seller: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, ItalyMerigo Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 33.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
cm 21x29 pag. 170 ill. decine col e b/n Tedesco.
Language: German
Published by Brockmeyer, Bochum 1988
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.78
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Dr N. Brockmeyer - 1. Auf. 1988 : Leonhard Dingwerth - gb. Gr. 2T-WLE3-94ZH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brockmeyer, Bochum 1988, 1. Aufl., Sonder-Edition für Adam Opel AG, Werk Bochum, ca. 20 Bl., OPPbd., 4, fast wie neu.
Published by Verlag Dingwerth, 1993, 1993
- Hardcover
- Signed
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 66.86
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8vo, 304 S., illustriert, Widmung signiert v. Autor auf Vorsatzbl. mit Datum 13.3.93, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Language: German
Published by Generisch 1988
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.27
US$ 44.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1984. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung in Vorssatzseite des zweiten Bandes. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Battenberg 2008. 168 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcoaver, 4°. Name am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 Euro.
Published by Kunstgrafik Dingwerth GmbH, Verl 1994
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unpaginiert Heft mit historischen Abbildungen. Mit orig. Beilagen: Originale Zeitung: Hamelner Tageblatt Nr. 306, 88. Jahrgang, 31.12.1910, dazu das Zertifikat. Interessant. Heft und Zertifikat gut, Zeitung alt gefaltet, Alterstönung, Zeitspuren.

- Hardcover
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.30
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 168 Seiten; M25-09-XX-P-15-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 82.24
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Dingwerth - 1. Auf. 1993 : Leonhard Dingwerth - gb - 9-36-5-L4 62-4SPC-3MQD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Bochum, Brockmeyer, 1993
- Hardcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
4°, Leinen, gutes Exemplar. 75 S., 33 ganzseitige zeichnungen verschiedener Künstler, Mitverleger war die Scharioth`sche Buchhandlung in Essen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 73.91
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; M25-09-B-17-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.88
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 64 Seiten, illustr. Opbd. - sehr guter Zustand - 1988. a71585 ISBN: 3883396389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.06
US$ 73.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Anders als in seinen anderen Büchern stellt der Autor in diesem zweibändigen Werk nicht die Geschichte einzelner Schreibmaschinen dar, sondern die Geschichte der Schreibmaschinen-Fabriken, der Unternehmen also. Sicher kommen darin auch die produzierten Sc…hreibmaschinen vor, stehen bei der geschichtlichen Darstellung aber nicht im Vordergrund.Wie sind die Unternehmen entstanden, die Schreibmaschinen gefertigt haben Wer hat sie gegründet, mit welchen Vorstellungen Wie haben sich die Betriebe entwickelt, was haben sie im Laufe ihrer Geschichte hergestellt Wie sind die Verantwortlichen auf die Idee gekommen, Schreibmaschinen zu produzieren Wie waren die Arbeitsbedingungen, wie haben sich Krisen auf die Fabrikation ausgewirkt Und letztlich: Welche Umstände haben zur Schließung der Unternehmen geführt Diese Fragen hat der Autor in unzähligen Archiven recherchiert, hat Mosaiksteinchen für Mosaiksteinchen zusammengefügt, um so in zehnjähriger Arbeit die Geschichte der 34 wichtigsten deutschen Schreibmaschinen-Hersteller zu dokumentieren. Ein umfassendes Werk zur deutschen Wirtschafts- und Industriegeschichte.

Language: German
Published by Verlag für Sammler-Literatur Dingwerth GmbH 2003
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.52
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 310 S., schw.-w. Abb., 30cm x 22cm farb. ill. OPpbd o. SU, Eb mit minimalsten Gebrauchsspuren, minimale Druckstellen am Eb., ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 234.75
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Published by Bochum, Brockmeyer, 1988, EA. 1988
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca.60 S., 25 ganzs.Zeichn., ill.Ln, 4° Sprache: Deutsch.

Published by Dingwerth, L 1982
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.29
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 1982. Der Bäcker In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Kunstgrafik Dingwerth GmbH, 1916
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.41
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4°, Original-Zeitung mit Echtheits-Zertifikat sowie einem Begleitheft "Die Geschichte der Anzeigen-Werbung - Zugleich: Geschichte der Zeitungen" von Leonhard Dingwerth von 1994, alles in Orig.-Kunstledermappe mit Goldprägung "Historisches Original-Dokument" und Zierkordel - guter bis sehr guter Zustand. HS 4163 B…uchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.