Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Disteli, Martin; Herrfurth, Oskar (illustrator). Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Disteli, Martin; Herrfurth, Oskar (illustrator).
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Solothurn, Verlag der Expedition des Bilderkalenders, 1845
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 46 S. Guter Zustand. Heftdeckel fleckig. Kleine Randläsuren. Seiten braun- und fingerfleckig, Mit Textill. und 10 Tafeln, davon 4 gefaltet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Language: German
Published by Solothurn, Jent und Gaßmann, 1842
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 46 S. Guter Zustand. Heftdeckel fleckig, mit kleinen Randläsuren. Seiten braun- und fingerfleckig, Kalendarium mit handschriftlichen Eintragungen, sonst sauber. Mit Textill. und 10 Tafeln, davon 2 gefaltet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Solothurn, Gaßmann, 1838
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 44 S. Guter Zustand. Seiten unterschiedlich braunfleckig. Vorderer Heftdeckel als Fotokopie des Orig.neu gebunden. Mit Textill. und 9 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Language: German
Published by Solothurn, Jent und Gaßmann, 1841
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 47 S. Guter Zustand. Heftdeckel stark fleckig Seiten braunfleckig, Kalendarium mit handschriftlichen Eintragungen. Mit Textill. und 5 Tafeln, davon 1 gefaltet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 64.
Language: German
Published by Solothurn, Gaßmann, 1839
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 39 S. Guter Zustand. Deckel angeschmutzt, hinten tintenfleckig. Kleine Randläsuren. Papier alterungsbedingt gebräunt. Mit 6 Tafeln, davon 1 gefaltet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Language: German
Published by Solothurn, Jent und Gaßmann, 1840
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Befriedigend. 2. Jahrgang, 2. Aufl. 43 S. Befriedigender Zustand. Heftdeckel stark fleckig Seiten gebräunt und braunfleckig. Mit Textill. und 8 Tafeln (ungeschickt koloriert). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Disteli, Martin (Zeichn,) (illustrator). Faksimile-Druck. Nr 50/1000; 200 S. Size: 205 g. Buch.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.40
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 11.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Disteli, Martin; Herrfurth, Oskar (illustrator). In.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Amstutz & Herdeg, Zürich, 1940
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). Zürich, Amstutz & Herdeg, 1940. 4°. 120 S. mit Faksimile - Wiedergaben von 8 Aquarellen in zwölffarbigem Photochrom - Offset, 25 Zeichnungen in mehrfarben Offset - Tiefdruck und 8 Federzeichnungen und zahlreichen Vignetten in Buchdruck. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 11.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Disteli, Martin; Herrfurth, Oskar (illustrator).
Published by Amstutz & Herdeg, 1940
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 13.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Disteli, Martin; Herrfurth, Oskar (illustrator). Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.74
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Basel: Rhein-Verlag, o. J. (um 1920). Rot gemusterer OHardc. 79 Seiten mit einigen Abb. im Text und auf Tafel. - 22,5 x 16. * Mit altem Besitzvermerk des deutschen Buchillustrators u. Graphikers Josua Leander Gampp (1889 - 1969) verso Frontispiz-Blatt. - Einband etwas lichtgebräunt u. Kanten leicht berieben.
Published by Basel Benno Schwabe & Co, 1919
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
4 Bll., 46 Seiten, 1 Bl. mit 12 Illustrationen von M. Disteli. Pappeinband, Bibliotheksstempel, Ecken bestossen, innen sauber.
Language: German
Published by Hamburg : Broschek, 1962
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Neudruck. Exemplar Nr. 771 von 1000. 86 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ ausgeblichen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Aarau, Sauerländer., 1930
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
183 S. OKart., OU. Sprache: deutsch.
Published by Zürich Atlantis Verlag, 1944
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 319 Seiten, 14 x 20,5 cm, herausgegeben von Martin Hürlimann, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Zürich, Buchclub Ex Libris, 1979,, 1979
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, 119 S., reich ill., Pappband OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: German
Published by Zürich; Leipzig, Verlag Amstutz & Herdeg, 1940
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
4° (30x26), 120 S., mit illustriertem Vortitel, ganzseitigen Illustrationen in Tonlithographie Farblithographie sowie Kunstsrucktafeln, Oln mit RSchild, etwas gebräunt, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
US$ 29.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Druck : Walter-Verlag Olten
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
illustr. Orig.Kart. geb.4° Hardcover (guter Zustand) 120 S. mit 200 Illustrationen, Zeichnungen, Skizzen.