Dit Renaud (12 results)

Collection STOP! - 3 titres.
Collection Stop! / GAZAN (H.), Bernard GERVAISE, Jean KÉRY (Jean Le Covec dit.), Claude MARIAT, Pierre MASSONI, Pierre RENAUD.
Published by 1949, 1950 1949
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Gazan, Claudel, Brantonne PARIS, Éditions Baudinière [27 bis, rue du Moulin-Vert // Presses Modernes de La Technique du Livre] - 1949, 1950 - Br.19x12 cm ou 18,5x11,5 cm - ENSEMBLE DE 3 TITRES - 2 PRÉSENTATIONS: couverture beige titrée en marron et jaquette illustrée en couleurs OU couverture illustrée en couleurs par Claudel ou… Brantonne, dos blancs, 4e plat au catalogue de la série; pagination variable. (Collection Stop! - "Collection de romans policiers choisis pour leur dynamisme et leur esprit français" - 120 fr.). L'ENSEMBLE DES 3 TITRES en bon état, tels que décrits. Gervaise (Bernard) - ON A TUÉ LA NÉGRESSE! [Éditions Baudinière (couverture), La Technique du Livre (titre) - DL 27 - 8 Septembre 1949 - Couverture illustrée en couleurs par H. Gazan - 157 et (4) pages - Bon exemplaire]. *****___***** Kéry (Jean) - HUIT HOMMES DANS UN CHÂTEAU [DL 11 - 2 Novembre 1949 - Couverture illustrée en couleurs par Claudel - 187 et (5) pages - Bon exemplaire]. *****___***** Renaud (Pierre) et Pierre Massoni - LE CRIME DE LA VILLA BEAU-SITE [DL 3 - 31 Janvier 1950 - Jaquette illustrée en couleurs par ? - 205 et (3) pages - Bon exemplaire]. Français Livres.

Concours Physique-Chimie PSi 2018 2019 2020 Concours commun Mines-Pont, Centrale Supélec, CCINP, e3a
- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.15
US$ 65.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 361564-1 - Concours Physique-Chimie PSi 2018 2019 2020 Concours commun Mines-Pont, Centrale Supélec, CCINP, e3a, Pochet, Renaud, ELLIPSES, 2020.

Physique Chimie Psi : Annales Corrigées Et Commentées, Concours 2018, 2019, 2020 : Concours Commun M
- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.69
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Physique Chimie Psi : Annales Corrigées Et Commentées, Concours 2018, 2019, 2020 : Concours Commun M
- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.69
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Physique Chimie Psi : Annales Corrigées Et Commentées, Concours 2018, 2019, 2020 : Concours Commun M
- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.69
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Editions du Rocher, coll. « Monaco » 1952
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 49.90
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché 18,8 cm sur 12. 254 pages. Bon état d'occasion. Ouvrage dédicacé in-12°.

Les Femmes dans le monde de Tintin de Bianca Castafiore à Peggy Alcazar. ( Avec superbe dédicace, pleine page, de Renaud Nattiez ).
( Bandes Dessinées - Georges Rémi dit Hergé - Tintin ) - Renaud Nattiez - Stanilas - Philippe Godddin.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Sépia 2018. In-8 broché de 72 pages au format 24 x 16 cm. Couverture illustrée par Stanislas. Dos carré avec titre. Plats et intérieur frais. Etude sur les femmes dans le monde de Tintin de Bianca Castafiore à Peggy Alcazar avec photos, documents et illustrations en noir et en couleurs in et hors texte. Préface de Phili…ppe Godddin. Bibliographie en fin de livre. Edition originale en superbe état de fraicheur, proche du neuf. Exemplaire enrichi d'une superbe dédicace autographe pleine page, datée et signée de Renaud Nattiez.

L'antichambre d'un medecin, scenes episodiques 1823 [LeatherBound]
Jean-Constant Menissier (Renaud, Ernest et Martin, Alexandre dit Saint-Ange)
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1823 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 35 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 35.
Le Mystère Tintin. Les Raisons d'un Succès Universel. ( Un des 150 exemplaires reliés du tirage de tête et luxe, numérotés et signés par les auteurs ).
( Bandes Dessinées - Georges Rémi dit Hergé - Tintin ) - Renaud Nattiez - Stanilas.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 130.69
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Les Impressions 2016. In-8 cartonnage éditeur de 358 pages au format 15 x 3,5 x 21,5 cm. Couverture illustrée par Stanislas. Dos carré. Plats et intérieur frais. Etude avec reproductions en noir des couvertures des albums. Bibliographie en fin de livre. Un des 150 exemplaires reliés du tirage de luxe, numérotés et signé…s par les auteurs. Rare édition originale en version luxe et dans un tel état de fraicheur, proche du neuf.

Portfolio Marvel made in France.( Tirage unique à 370 exemplaires numérotés ).
( Bandes Dessinées ) - Roland Boschi - Aleksi Briclot - Philippe Briones - Olivier Coipel - Jean Giraud dit Moebius - Gérald Parel - Paul Renaud - Stéphane Roux.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 196.04
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Marvel / Panini France 2010. Portfolio in-4 reliure éditeur pleine toile noire avec illustration contrecollée et titre en argentée. Format 27 x 26,5 cm. Contient 8 lithographies inédites au format 25 x 35 cm. Edition en tirage limité à 370 exemplaires ( n° 335 ),sur la feuille de présentation. Portfolio comprenant : Ghost Rider,… par Roland Boschi - Les Vengeurs, par Aleksi Briclot - White Tiger, par Philippe Briones - Thor, par Olivier Coipel - Le Surfer d'Argent, par Jean Giraud dit Moebius - Iron Man, par Gérald Parel - Spider-Man, par Paul Renaud - Tornade, par Stéphane Roux. Rare édition originale complétement épuisée et en superbe état de fraicheur.
More imagesSeller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 178.22
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
20 CD et un livret diorama sous grand coffret illustré. Taches sur le coffret, nonobstant bel exemplaire. Édition à tirage limité.

- Signed
Seller: Traces Ecrites, Paris, , FranceTraces Ecrites
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 213.86
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 photo signée 10,1 x 15 cm S.d. [2004] Bon Photographie originale du chanteur Renaud, prise durant un concert. Tirage encouleur sur papier Konica Impresa. Dédicacéeau feutre noir: "Amitiés. Renaud". Chanteur.