Doenhoff Bucerius (33 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Siedler Verlag 2003 2003
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketetwas schiefrückig. Ein Briefwechsel aus fünf Jahrzehnten Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. A. Mit Abb. 304 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 304 S. : Ill. ; 22 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, leichte Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal HOM-31992 ISBN 9783886807987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. S-303. m. Abbildungen (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.92
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Auflage * Umfang/Format: 303 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 10.00 3-442-73329-4 kartoniert : EUR 10.00 * Sachgebiet: Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie Der Verleger und seine Erste Redakteurin: ein spannender Gedanke…naustausch von zwei Menschen, die die Bundesrepublik bedeutend geprägt haben! Marion Gräfin Dönhoff und Gerd Bucerius, der legendäre Gründer und Verleger der renommierten Wochenzeitung DIE ZEIT, führten über fünfzig Jahre lang einen regen Briefwechsel: Neben Privatem wird über den Redaktionsalltag diskutiert, über Politik und das Tagesgeschehen. Diese Briefe eröffnen einen faszinierenden Einblick in ein halbes Jahrhundert Geschichte der Bundesrepublik. Ein höchst spannendes und kurzweiliges Zeitdokument. gutes Exemplar, ordentlich, Remissionsexemplar * Verlag: München : btb * Bindung: broschiert.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.49
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 304 Seiten 2005. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-2481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.64
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 304 Seiten; 29999/332 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

Ein wenig betrübt, Ihre Marion. Ein Briefwechsel aus fünf Jahrzehnten.
Gräfin Dönhoff, Marion, Gerd Bucerius und Haug von Kuenheim (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. (Taschenbuch). Condition: Sehr gut. 303 S. mit zahlreichen Abbildungen; 19 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0046tb ISBN: 9783442733293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Genehmigte Taschenbuchausgabe; 1. Auflage..

- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.92
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. ISBN: 3442733294 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2005 - Taschenbuch mit Abbildungen und 303 Seiten - Index: 500 0.0.

- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3886807983 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 2003 - Buch mit Abbildungen und 304 Seiten - - Index: 500.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.12
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. 303 S. : Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Noti…zen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-101f-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.25
US$ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Au…flage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 304 Seiten. guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 304 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.5 x 2.7 x 22.2 cm.

Ein wenig betrübt, Ihre Marion : Marion Gräfin Dönhoff und Gerd Bucerius, ein Briefwechsel aus fünf Jahrzehnten. hrsg. von Haug von Kuenheim und Theo Sommer
Bucerius, Gerd, Marion Dönhoff und Haug von [Hrsg.] Kuenheim:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln.m.OU. 1. Aufl. 304 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.62
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 304 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 50.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 304 Seiten guter Zustand, Name a. Vorsatz, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Berlin, Siedler, 2003
- Hardcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLwd. mit OSUmschlag, 303 S., sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.49
US$ 17.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Ein wenig betrübt, Ihre Marion : Marion Gräfin Dönhoff und Gerd Bucerius, ein Briefwechsel aus fünf Jahrzehnten. hrsg. von Haug von Kuenheim und Theo Sommer
Bucerius, Gerd, Marion Dönhoff und Haug von [Hrsg.] Kuenheim:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 304 S. : Ill. ; 22 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 8° , Gewebe mit OU, Lesebändchen.

Ein wenig betrübt, Ihre Marion : Marion Gräfin Dönhoff und Gerd Bucerius, ein Briefwechsel aus fünf Jahrzehnten. hrsg. von Haug von Kuenheim und Theo Sommer
Bucerius, Gerd, Marion Dönhoff und Haug von [Hrsg.] Kuenheim:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe m. Sch. Condition: Gut. 1. Aufl. 304 S. : Ill. ; 22 cm 9783886807987 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.11
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe mit SU. Condition: Gut. 1. Aufl. 304 S. : Ill. ; 22 cm guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.

- Hardcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebunden mit Umschlag. Condition: Gut. 304 Seiten, Schnitt etwas nachgedunkelt und unten mit kleinem Fleck, sonst sauberes Exemplar. A24969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.01
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSiedler, Berlin, 2003, , 304 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , fast wie neu, Buchblock: unten gestempelt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.51
US$ 69.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 304 Seiten 9783442733293 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.

Ein Briefwechsel aus fünf Jahrzehnten Briefe von Marion Gräfin Dönhoff und Gerd Bucerius 1946 bis 1995
Bucerius, Gerd, Marion Gräfin Dönhoff und Haug von Kuenheim:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.51
US$ 69.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 304 Seiten 9783886807987 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
More imagesDAS LEXIKON Mit dem Besten aus der ZEIT in 20 Bänden
Assheuer Thomas, Dönhoff Marion Gräfin, Leicht Robert und [Hrsg.] Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co. KG -
Language: German
Published by Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co. KG, Hamburg 2005
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.54
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 700 Seiten Ein umfangreiches Lexikon in 20 Bänden mit dem Besten aus der ZEIT. Es bietet tiefe Einblicke in verschiedenste Themengebiete durch Beiträge renommierter Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-629-7/8-00598992 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 1103.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.95
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.