Doloire (25 results)

Language: French
Published by Graphic-Rivière 1994
- Softcover
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, CanadaBidonlivre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.12
US$ 13.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. In-8, broché, Très Bon Etat.
- Softcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 10.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Very Good. voir photo.

Language: French
Published by Independently published 2024
Series: Ordre du Drac., Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Ordre du Drac.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.91
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Paris, H. Delormel, s.d.
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 14.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Partition de 5 pp. in-folio. Couverture illustrée en couleurs par Manque la couv. iférieure. Exemplaire débroché, qq. petites déchirures à la couv. Partition pour piano seul de cette chanson populaire. Belle ilustration de S. Dola lithographie en couleurs en couverture.

Language: French
Published by Amazon Digital Services LLC - Kdp 2024
Series: Ordre du Drac., Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Ordre du Drac.
- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.63
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Published by H. DELORMEL , EDITEUR NON DATE
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50037107: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Petite déchirure d'environ 1.5 cm sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.67
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . H. DELORMEL . 1913 . GRANDE PARTITION ILLUSTRÈE 27 x 35 cm " LE DERNIER TANGO " Couverture de S. DOLA . 8 pages .

Language: French
Published by Amazon Digital Services LLC - Kdp 2024
Series: Ordre du Drac., Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Ordre du Drac.
- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.66
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Delormel, Paris 1912
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italystudio bibliografico pera s.a.s.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.24
US$ 46.09 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: discrete. Cm.35x27. Pg.6. Frontespizio illustrato. 100 gr.

Published by RUEFF 1904
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50061905: 1904. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 9 pages de partitions - clé de sol et clé de fa. Illustration sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by DELORMEL & Cie NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50060710: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont une de partition - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampon. Ouvrage desolidarise. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by H. DELORMEL 1913
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50045668: 1913. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome par S.O.P. Tampon sur le premier plat. Paroles de A. Foucher. . . . Classification Dewey : 780.26-Partiti…ons.

Published by LABBE NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50045857: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par Misti. A mon ami Morin du Petit Casino. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la dernière page. Paroles de Raphaël May…. Quelques manques au dos. Légères déchirures aux extrémités des pages sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Francis SALABERT 1920
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50012159: 1920. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 10 pages environ. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by GRAPHIC-RIVIERE 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.87
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240135668: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Published by H. Delormel XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50002962: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche et gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
More images- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 44.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
DOLOIRE Em. Petite Brunette Simple Histoire pour Chant et Piano Paroles de F. Morteuil Musique de E. Doloire Paris, Au Diapason, Chavat & Girier Editeur 3 pages 33.7 x 26.3 cm Très bon état 020754 Nouveau.
Published by Paris, Delormel (o.VN) 1912 1912
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 66.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5 S. Mit farbigem Umschlag (leicht eingerissen). - Seiten gebräunt. BritishCOPAC. - Erstausgabe.

Published by H. Delormel 1912
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50029769: 1912. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. 5 pages. Gravure couleur de S. Dola en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by H. Delormel 1913
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50021534: 1913. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos lisse, Intérieur frais. 5 pages. Gravure couleur de S. Sola en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by H. Delormel XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50010866: XXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 5 pages. Gravure couleur de S. Dola en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by H. DELORMEL 1913
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50048118: 1913. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur par S.O.P. Tampon sur le premier plat. Paroles de A. Foucher. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by auteur 1981
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.58
US$ 44.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Province Editeur : auteur Date de parution : 1981 Description : In-4, coffret contenant 16 reproduction d'aquarelles de la Touraine, complet, un des 20 exemplaires réservés aux personnalités et collaborateurs, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer co…mmande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X11738.
More imagesDOLOIRE E. Sous le Ciel Argentin Le Dernier Tango Piano 1913
DOLOIRE E. Sous le Ciel Argentin Le Dernier Tango Piano 1913
- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 44.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1900-1930. Sous le Ciel Argentin ou le Dernier Tango d'après la célèbre chanson Pour Piano Musique de E. Doloire Paris, H. Delormel Editeur XXe siècle 1913 5 pages 34.0 x 26.7 cm Bon état Partition illustrée par Dola (Danseuse) 053402 Piano solo.

Language: French
Published by Independently Published 2024
Series: Ordre du Drac., Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Ordre du Drac.
- Softcover
- Print on Demand
Seller: CitiRetail, Stevenage, United KingdomCitiRetail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.96
US$ 49.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Ladite Guerre des Magiciens a secoue notre monde.Pourtant nous sommes si peu a la connaitre. Cette guerre pour naitre, s'est enracinee dans l'histoire secrete de notre civilisation, bien plus profondement que nous n'aurions pu l'imaginer au vu des lacunes de nos propres connaissances histori…ques.Nous decouvrons aujourd'hui que ce nouveau cycle n'est que la suite logique de la guerre de l'Homme qui a conduit toutes nos civilisations a renaitre de cet evenement, devastant toute les nations de Tauriah. Cette lutte qui a fait de nous tous des Taurians.La Guerre des Magiciens est nee aussi de la mauvaise transmission de l'Histoire, notamment de la Guerre de l'Homme.Nous Guides, serviteurs de la connaissance en portons une tres grande responsabilite. Nous devons apporter la connaissance de l'histoire de nos peuples a tous. Nous sommes conscients que les secrets reveles transformeront nos societes, c'est evidemment dangereux.Je vous partage donc en source celles du Guide Gortaral. Il a transmis il y a quelques cycles un appel a l'aide pour prevenir notre Guide a tous, notre Dieu Rha. Cet appel est un temoignage au plus pres de l'action et de la naissance des artisans de la resistance. Vous disposez par ce livre de savoirs qui demeurent encore soumis au plus grand secret. Il nous faut reflechir aux benefices et aux risques de transmettre au plus grand nombre et le cas echeant, a la strategie d'information pour eviter de replonger encore dans un nouveau cycle destructeur.Bonne lecture a vous chers Guides.Primarque Guide Han Cartal. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.