Dombrowski Herbert (16 results)
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Outer Print, Richmond, VA, U.S.A.Outer Print
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Very Good oversized paperback. Sunning to the spine, otherwise a bright and attractive copy. B&W plates throughout. Text in German. 110 pp.
More imagesRH Runde Hundert - Hundert Jahre Rietschel & Henneberg (Festschrift).
Rietschel & Henneberg.- Walter Haas (Text) - Herbert Dombrowski (Fotos):
Published by Druckerei Adolff, Hamburg (1972). 1972
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23,8 x 19,4 cm. Schwarzer, bebilderter Original-Pappband, nur leicht berieben, die Kapitale etwas angestoßen. (82) unpaginierte Seiten, bestehend aus Textseiten zur Firmengeschichte, Bildseiten sowie einseitig bedruckten, transparenten Blättern. Einige Seiten (vermutlich herstellungsbedingt) minimal gewellt. Insgesamt… sauberer, guter Zustand. Beilage: Einladungskarte zur Jubiläumsfeier mit Buffet am 14. Juli 1972 (Berlin-Charlottenburg) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Published by Hamburg, Hamburg, Dölling+Galitz, . 2001
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschure, 4°, 96 S., zahlreiche Abbildungen; -Papier leicht gebräunt, Einband mit einem knick, gutes Exemplar. isbn 3933374081.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 96 Seiten, 4°, Arbeit und Arbeitern aus dem Hamburger Hafen. Text von Gerriet E., mit reichhaltigem Fotomaterial, verlagsfrisches Exemplar. P41018_HH Foto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Von Nietern, Schweißern und Kedelkloppern. Werftfotografien von Herbert Dombrowksi aus den 50er Jahren
Herbert Dombrowski (photographer), Torkild Hinrichsen (foreword), Gerriet E. Ullrich (foreword)
Language: German
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dölling und Galitz, Hannover, 2001, 96 Seiten, mit zahlreichen Abb., kartoniert, Quart---- gutes Exemplar - 484 Gramm.

Language: German
Published by Hamburg-Harburg : Lühmann \N.
- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.29
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 66 Seiten 66 S. : 30 Bl. Abb. mit Text, 1 Bl. Beil. in Rückentasche ; gr. 8 Ausges. Bibliotheksexemplar; Innen die üblichen Stempel u. Vermerke; Einband und Vortitelblatt fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Published by Dölling und Galitz, Hamburg 1977
- Softcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt, 86S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by (Hamburg), Dölling & Galitz, 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Hamburg), Dölling & Galitz, (1997). 86 S. (davon 80 s/w Fototaf.). 4to. 26 cm. Illustr. OKart. Katalogbuch zur Ausstellung im Altonaer Museum 1997. Gesuchte Fotodokumentation in s/w Duplexdruck. - Gutes, sauberes Exemplar.
Published by Verlag Harwalik KG, Reutlingen 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 8° 120 Seiten mit Bildschmuck; Orig.-Pappband; 210g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x1x_. Dombrowski, Ernst von (illustrator). BUCH.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Große Fotopostkarte (8 to, Olympus Galerie HH) bildseitig eigenhändig signiert - Einladung zur Ausstellungseröffnung GESICHTER DER FÜNFZIGER JAHRE in Hamburg Nov.-Dez. 1988.

- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.54
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschiert. Condition: Wie neu. 1. Aufl. Absolut neuwertig, da Originalverpackt. Deutsch 600g.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.53
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Kartoniert-O. Condition: Gut. 86 S., Mit 82 ganzseiteigen s/w Fotos, Einbandkanten kaum bestoßen, hs. Besitzvermerk auf Vortitel, gutes Exemplar. 104446_Fotografie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 118.03
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 96 Seiten (Lager 85) B483D36D92E9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

Das Herz von St. Pauli : Herbert Dombrowski, Fotografien 1956. mit einem Text von Wilhelm Bartels, aufgezeichn. von Jörg Otto Meier
Dombrowski, Herbert (Mitwirkender), Willi (Mitwirkender) Bartels und Jörg Otto (Mitwirkender) Meier
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29*23 cm. OBroschur. 1. Aufl. 110 S. : überw. Ill. Einband berieben und leicht bestossen. Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut. L21-1 ISBN 9783930802722 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 750.

- Softcover
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, , GermanyAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.61
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: guter Zustand. 86 S., überwiegend sw-Fotos, Kt., 4° (26 cm) Katalogbuch zur Ausstellung im Altonaer Museum, Norddeutsches Landesmuseum vom 22. Februar 1997 bis 6. April 1997. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: St. Gertrude Galerie und Verlag GmbH, Hamburg, , GermanySt. Gertrude Galerie und Verlag GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 113.26
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. Varia 1997 86 S. s/w Fotos 1954 gab die Wohnungsbaugenossenschaft 'Neue Heimat' dem Fotografen Herbert Dombrowski den Auftrag das Sanierungbiet im östlichen, duch den Krieg stark zerstörten Altona vor dem Abbriß zu fotografieren. Die dabei entstandenen Aufnahmen sind kostbare Zeugnisse des alten Altona: Winz…ige Gässchen zwischen den Häusern, Hinterhöfe, in denen Wäsche trocknet und Kinder spielen. Einband minimal berieben, leichter Knick im vorderen Einbanddeckel. kart.