Domenec Biosca (90 results)

Author

Refine your search

  • Books (90)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by CIENCIAS DE LA DIRECCION 1995

      8486743613 / 9788486743611

      • Softcover

      Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 8.00

      US$ 5.95 shipping 
      Ships from Mexico to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. 100 SOLUCIONES PARA SALIR DE LA CRISIS.

    • Language: Spanish

      Published by CDN. 1994

      8486743680 / 9788486743680

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.57

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by CDN Ciencias de La Direccion 1995

      8486743613 / 9788486743611

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro, escrito por Domènec Biosca i Vidal, ofrece 100 soluciones prácticas para superar crisis económicas. Publicado en español, el libro aborda temas de gestión empresarial y economía, proporcionando una guía útil para la toma de decisiones en momentos de dificultad financiera. Con un enfoque en la

    • Language: Spanish

      Published by CDN. 1994

      8486743680 / 9788486743680

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro ofrece 100 ideas prácticas y creativas para atraer y fidelizar clientes en el sector de la restauración. Recomendado por la Asociación de Expertos en Empresas Turísticas y la Asociación de Expertos en la Calidad Total, es una guía esencial para profesionales que buscan mejorar su estrategia de

    • Language: Spanish

      Published by Educatur 2010

      8495708272 / 9788495708274

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía práctica y didáctica para directores de hotel que buscan mejorar las ventas internas en un mercado turístico complejo. Proporciona estrategias para convertir a los jefes de departamento en líderes de ventas, capacitando a los empleados para que se conviertan en anfitriones proac

    • Language: Spanish

      Published by DETUR PUBLICACIONES

      8493139823 / 9788493139827

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.37

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía práctica sobre cómo dirigir con éxito, proporcionando estrategias y consejos para la gestión eficaz. Escrito por Domènec Biosca, el libro aborda temas clave para el liderazgo y la dirección de equipos, ideal para aquellos que buscan mejorar sus habilidades directivas. EAN: 97884

    • Language: Spanish

      8486743699 / 9788486743697

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.57

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by DETUR PUBLICACIONES

      8493139823 / 9788493139827

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 8.10

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro ofrece una guía práctica sobre cómo dirigir con éxito, proporcionando estrategias y consejos para la gestión eficaz. Escrito por Domènec Biosca, el libro aborda temas clave para el liderazgo y la dirección de equipos, ideal para aquellos que buscan mejorar sus habilidades directivas. EAN: 9788

    • Language: Spanish

      Published by Ciencias de la Dirección (CDN) 1993

      848674363X / 9788486743635

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.75

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to

    • Language: Spanish

      Published by DETUR PUBLICACIONES 2000

      8493139807 / 9788493139803

      • Softcover

      Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 20.24 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: Spanish

      Published by GESTION 2000 2014

      848088956X / 9788480889568

      • Softcover

      Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 20.24 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Educatur Ediciones (D.B. Assessors) 2010

      8495708264 / 9788495708267

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.51

      US$ 24.21 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: As New.

    • Language: Spanish

      848674363X / 9788486743635

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este libro, 'Dirigir con eficacia hoy', ofrece una guía sobre el estilo de dirección en los años 90. Escrito por Domenec Biosca, el libro proporciona una visión de las ciencias de la dirección y cómo aplicarlas eficazmente en el entorno empresarial actual. EAN: 9788486743635 Tipo: Libros Categoría: Negoci

    • Language: Spanish

      8486743672 / 9788486743673

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro de Domenec Biosca, publicado en 1994, ofrece estrategias para fidelizar clientes en el sector de la hostelería. Con un enfoque en la calidad total y recomendado por expertos en empresas turísticas, el libro explora cómo conquistar al cliente repetitivo. Ideal para profesionales del sector que b

    • Language: Spanish

      8486743672 / 9788486743673

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro de Domenec Biosca, publicado en 1994, ofrece estrategias para fidelizar clientes en el sector de la hostelería. Con un enfoque en la calidad total y recomendado por expertos en empresas turísticas, el libro explora cómo conquistar al cliente repetitivo. Ideal para profesionales del sector que

    • Language: Spanish

      Published by Gestión 2000 2014

      848088956X / 9788480889568

      • Softcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.50

      US$ 22.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 270 2004,blanda ,leves roces.SINOPSIS:En este libro encontrará las técnicas para: 1. Delegar con eficacia. 2. Trabajar en equipo con eficacia. 3. Dominar las técnicas de comunicación con eficacia. 4. Motivar a los empleados con eficacia. 5. El estilo de dirigir eficaz en el siglo XXI.SINOPSIS:En este libro enco

    • Language: Spanish

      Published by CDN, Ciencias de la Dirección, Madrid 1990

      8486743192 / 9788486743192

      • Softcover

      Seller: Librería DANTE, Alicante, SpainLibrería DANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.75

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Aceptable. - (Colección El dirigente 2000).- Cómo pensar para dirigir con éxito. Cómo actuar para dirigir con éxito. Las técnicas de un estilo de dirigir.- Ejemplar subrayado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 175 p.; 21 cm.

    • Language: Spanish

      8460681904 / 9788460681908

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 9.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : ¡Reseteate! Los 158 cambios mentales para el nuevo éxito profesional es un libro que te invita a reflexionar sobre tu enfoque profesional y a realizar cambios mentales para alcanzar el éxito en el mundo laboral actual. Escrito por Domènec Biosca y Marina Genabat, este libro ofrece 158 estrategias y conse

    • Language: Spanish

      Published by CDN Ciencias de La Direccion 1994

      8486743613 / 9788486743611

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librería Príncep, Granollers, SpainLibrería Príncep

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 24.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición.

    • Language: Spanish

      Published by Gestión 2000, Barcelona 2004

      848088956X / 9788480889568

      • Softcover

      Seller: Libros Sargantana, Port d'Andratx, SpainLibros Sargantana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.81

      US$ 32.88 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica Ilustrada. Condition: Muy bien. En este libro encontrará las técnicas para realizar una dirección eficaz.

    • Language: Spanish

      Published by Educatur Ediciones 2010

      8495708280 / 9788495708281

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 23.61

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro explora las nuevas asignaturas que debe dominar el director de hotel moderno, convirtiéndose en un líder de ventas y rentabilidad. Ofrece una guía práctica para tener éxito en el nuevo negocio de la felicidad rentable, transformando la experiencia en imaginación. Recomendado por la Asociación

    • Language: Spanish

      Published by Ciencias de la Dirección (CDN) 2000

      848674363X / 9788486743635

      • Softcover

      Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Ref. B51821. 21x15. 178 pág. Colección: El dirigente 2000, Nº 3. Economía. 6-C El dirigente 2000 178 págs. Economía.

    • Language: Spanish

      8486743478 / 9788486743475

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía detallada sobre cómo dirigir con éxito un restaurante en la década de los 90. Proporciona 300 detalles esenciales que se deben cuidar en un banquete, abarcando aspectos clave de la gestión y operación de restaurantes. Ideal para profesionales del sector que buscan optimizar sus

    • Language: Spanish

      Published by Educatur 2010

      8495708272 / 9788495708274

      • Softcover

      Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.24

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Educatur. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 21 cm. Bueno.

    • Language: Spanish

      Published by CDN, Ciencias de la Dirección 1994

      8486743672 / 9788486743673

      • Softcover

      Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, SpainLlibreria Bioscana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.29

      US$ 28.49 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bueno.

    • Language: Spanish

      Published by CDN Ciencias de la Dirección 1992

      8486743451 / 9788486743451

      • Softcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 32.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C260269. CDN Ciencias de la Dirección - 165pp Así nos examinan los clientes en los 90. In.

    • Language: Spanish

      Published by CDN Ciencias de la Dirección 1990

      8486743192 / 9788486743192

      • Softcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 32.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C200331. CDN Ciencias de la Dirección - 175pp El estilo de dirigir en los 90. K.

    • Language: Spanish

      Published by CDN 1992

      848674346X / 9788486743468

      • Softcover

      Seller: Libros Antuñano, Santander, SpainLibros Antuñano

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.13

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

    • Language: Spanish

      Published by GESTION 2000 2000

      8480889551 / 9788480889551

      • Softcover

      Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.57

      US$ 20.24 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: Spanish

      Published by Ciencias de la Dirección, Madrid 1996

      8486743958 / 9788486743956

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.68

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Tapa blanda con solapas. Muy buen estado. Hostelería. Restauración.