Donner Manon (25 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Condition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 5.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, , GermanyBuchwolf 1887
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.65
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Deine Pferde, meine Pferde es una novela escrita por Manon Donner y publicada en 1977. La edición que tenemos es la primera. El libro tiene 284 páginas y está escrito en alemán. La historia se clasifica dentro de las colecciones literarias. EAN: 9783795130145 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Títul…o: Deine Pferde, meine Pferde Autor: Manon Donner Idioma: de Páginas: 284 Formato: tapa blanda.
Published by DBG., Berlin 1961, 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln., 181s., NAT, sonst in gutem Zustand, [HSA5,1a] Deu 400g.
Published by Franz Schneekluth Verlag, München 1975 1975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-7951-0301-0.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.51
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Erscheinungsort: BerlinBlanvalet Verlag
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 212 Seiten. Index: 301.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.46
US$ 38.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 157 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More images- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 176 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.63
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. RO-UEJR-S766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

Language: German
Published by Berlin : Blanvalet 1959
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.28
US$ 39.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Published by Lothar Blanvalet Verlag, Berlin, 0 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 401 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, SU etwas schadhaft, sonst sehr gut erhalten. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Pp. mit OU. Condition: Gut. 424 S.; ; 21 cm geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
174 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren, mit Namenseintrag 709229715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren, mit Namenseintrag.

Language: German
Published by Lothar Blanvalet, Berlin 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Hartmut Diekmann, Berlin, , GermanyHartmut Diekmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Original Ganzleinenband, stiliserte Pferdeköpfe auf dem Deckel, zweifarbige Rückentitel, ohne Schutzumschllag, Rücken gebräunt, Leinen etwas begriffen, innen sehr gut.
More imagesLanguage: German
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, Darmstadt, Wien 1961
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein unterhaltsamer Roman über Pferde und ihre Abenteuer mit Menschen und Tieren, voller Humor und Liebe. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-150-5/8-00530395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

- Softcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.16
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Vollst. Taschenbucha. Dieses Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand, was bedeutet, dass es deutlich sichtbare Gebrauchsspuren aufweist, aber weiterhin gut lesbar und vollständig ist. Der Einband zeigt deutliche Abnutzungen, wie Kratzer, Abrieb und möglicherweise kleinere Risse oder Flecken.…Der Buchrücken könnte lose oder teilweise gebrochen sein, was jedoch die Lesbarkeit nicht wesentlich beeinträchtigt. Die Seiten sind vollständig, könnten aber vergilbt, fleckig oder an einigen Stellen eingerissen sein. Eselsohren und Knicke sind möglicherweise vorhanden, und es könnten auch Markierungen, Notizen oder Unterstreichungen vorkommen. Die Ecken und Kanten des Buches sind stark abgenutzt, möglicherweise mit Stoßstellen oder Dellen. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser wahrscheinlich erhebliche Gebrauchsspuren auf, wie größere Risse, Knicke oder Verfärbungen. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der zwar nicht mehr schön ist, aber weiterhin eine zufriedenstellende Leseerfahrung ermöglicht.---. nein.
Published by Lothar Blanvalet Verlag, Berlin, 0 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.19
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 401 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - minimale Benutzungspuren, EA. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 424 Seiten, Orig.-Pappband mit farbig illustr. Orig.-Umschlag - Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buch selbst in gutem Zustand - 1975. HK 8569 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Condition: Used - Very good
US$ 71.51
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en esta cautivadora novela de Manon Donner, una obra que explora la profunda conexión entre los seres humanos y los caballos. Con una narrativa emotiva y envolvente, este libro es una lectura esencial para los amantes de la literatura que buscan historias centradas en la pasión y la vida rural.Esta…edición, publicada bajo el sello Knaur, destaca por su estilo clásico y su capacidad para transportar al lector a un entorno donde los caballos son los protagonistas indiscutibles. Es una pieza literaria ideal para quienes disfrutan de las novelas contemporáneas con un toque de sensibilidad y realismo. EAN: 9783426028612 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Alles der Pferde wegen Autor: Manon Donner Editorial: Knaur Idioma: de Páginas: 285 Formato: libro de bolsillo.

Language: German
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin 1961
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 62.55
US$ 38.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 237.