Doreau Jacques (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Société d'Archéologie et d'Histoire de la Charente-Maritime 1995

      • Softcover

      Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.92

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, couverture illustrée. Condition: Comme neuf. Panorama de l'amphithéâtre de Saintes Jacques Doreau. Comme neuf.

    • Language: French

      Published by Éditions du CNRS 1982

      222203146X / 9782222031468

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 34.57

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon état. Ouvrage collectif par Jacques Doreau, Jean-Claude Golvin, Louis Maurin. In-4 broché 30 cm sur 21. 112 pages + 19 cartes en feuillets libres sous couverture à rabat. Très bon état d'occasion. Poids sans emballage : 811 grammes. Étude érudite et complète de cet amphithéâtre. Étude érudi

    • Language: French

      Published by CNRS, Paris 1982

      • Softcover

      Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 45.35 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Fine. Broché de 112 pp. et 19 cartes dépliantes dans un rabat en fin d'ouvrage. Exemplaire propre complet de ses planches. Format : 21x30 cm.

    • Published by Société archéologique et d'histoire de la Charente-Maritime 1985

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300055824: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages - nombreuses photos et quelques plans monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

    • Published by Paris: Imprimerie du Montparnasse et de Persan-Beaumont, 1928. 1928

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, MA, U.S.A.OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 75.00

      US$ 10.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustrated by charts. First edition. Printed uncut wraps. 8vo (25cm). pp. 225. Bibliography, Index. Very Good. Large rear cover chip, overall toning.

    • More images

      Published by Paris, éditions du C.N.R.S., Paris 1982

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 46.48

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-4 29,5 x 21 cm. Broché, couverture orange, auteurs & titre en noir sur le dos et le premier plat de couverture illustré, 112 pp., 59 figures, 19 planches repliées sous rabat, notes, table des matières, liste des illustrations, nomenclature des planches. Exemplaire en bon état.

    • Published by CENTRE NATIONAL DE LA RECHERCHE SCIENTIFIQUE 1982

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320051505: 1982. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 PAGES augmentées de nombreuses photos en noir et blanc hors texte -+19 planches depliantes en feuillets. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.

    • Published by CNRS

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300055802: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 75.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Editions du Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), 1982. 112 pages de texte et XIX planches en feuilles volantes, accompagnant l'étude. Bon état d'ensemble. Bien complet de toutes ses planches volantes et de sa petite feuille d'ERRATA.