Language: English
Published by Librairie des Champs-Elysees, Paris, France, 1976
Soft cover. Condition: Near Fine. In French, translated from the title originally published in English in 1929 as "The Seven Dials Mystery." This mass market paperback edition from 1976 is in Near Fine condition: exceptionally clean with just a hint of edgewear, pages lightly tanned but completely unmarked. Very faint creasing to front cover, none to spine. Binding secure. Nicely protected in new mylar collector bag Free! Our photos depict the Exact book you will receive, never "stock" images of books we don't actually have! Same Day Shipping on all orders received by 2 pm Weekdays (Pacific time); later orders, weekends & holidays ship very next business day.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Librairie des Champs-Elysées, 1997
ISBN 10: 270242824X ISBN 13: 9782702428245
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Librairie des Champs-Elysées, 1997
ISBN 10: 270242824X ISBN 13: 9782702428245
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Published by Diderot, 1946
Seller: CARIOU1, Grenoble, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Edition originale. Miriam DOU. LA CHANCE DE L'INSPECTEUR MASSON. Edition Tallandier 1946, RELIE (Cartonnage rouge editeur), Format 11*18.5 cm, 209 pages, BIEN COMPLET de sa JAQUETTE ILLUSTREE Couleurs par Eugene GIRE, Jaquette touchee aux coiffes et coins plats , autrement BON ETAT, Miriam Dou-Desportes a traduit plusieurs romans policiers anglais, dont le fameux « Meurtre de Roger Ackroyd » d Agatha Christie, premier volume de la collection « Le Masque » en 1927 "Une certaine Miriam Dou-Desportes, qui vivait à Londres, avait été frappée par un fait divers très médiatisé en 1926: la mystérieuse disparition d'Agatha Christie. Du coup, elle a proposé à Pigasse de lui traduire un roman de cette dame, alors inconnue en France", François Rivière, PRIX EN L'ETAT ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Published by Editions Diderot, Paris, 1946
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by éditions DIDEROT, PARIS
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. Volume en cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée.
Language: French
Published by Librairie des Champs Elysées / Librairie de Belgique, Paris - Bruxelles, 1946
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. Collection "Le masque", 160 pages.
PARIS, Ed. Diderot - 1946 - Edition originale - In-12 - Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée en couleurs - 256 pages - Très bon exemplaire Livres.
Couverture rigide. Condition: bon. R260135087: 1946. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Warszawa: nakl. i druk. Spolka Wydawniczo-Drukarska "Kadra", 1931, 1931
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
Oprawa wspolczesna plotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: nakl. i druk. Spolka Wydawniczo-Drukarska "Kadra", 1931; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Kryminal; @ Pages / Strony: 223, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: literatura powiesc, okres wydania 1901-1944 / 45 / literature novel, period of edition 1901-1944 / 45 / Literatur Roman, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Czesc kart ksero, w tym tytulowa, przedarcia i podklejenia, przebarwienia. Pozycja w stanie wiecej niz dostatecznym.
Couverture rigide. Condition: bon. R200117047: 1946. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. Tampon + annotation en page de garde / titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. R160110314: 1930. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80139831: 1946. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 209 pages. Jaquette illustrée en couleurs, en état d'usage avec de petites déchirures. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.2-Collection romans populaires avant 1960 avec jaquette.
Couverture rigide. Condition: bon. RO90005068: 1930. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 251 pages. 1 exemplaire où il manque la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R150159218: 1946. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 209 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30030230: 1946. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. Couverture rouge. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Sonzogno, Milano., 1937
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
128 p., 22 cm, bross.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0120055: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Rousseurs. 251 pages. Dernière page de sommaire abimée. LIVRE SANS COUVERTURE ET EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R150163347: 1946. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 209 pages. Note au stylo sur la page de titre. La page de garde est déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40002763: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publication Date: 1936
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Jean Bernard PARIS, Librairie des Champs-Élysées [23, rue Marbeuf /// IFE, Imprimerie Française de l'Édition, 12, rue de l'Abbé de l'Épée] - Copyright 1936 - C.18,5x12x1,9 cm - Cartonnage éditeur jaune titré et orné du masque à la plume emblématique de la collection en marron; jaquette au premier plat illustré en couleurs par Jean Bernard et titré en blanc et rouge, dos blanc titré, numéroté et orné en rouge et noir, 4e de jaquette blanc à l'annonce illustrée pour le 'PLM. Cannes.' en noir; catalogue intérieur in-fine des 219 titres parus (1 à 219); 245 et (9) pages. (Collection Le Masque - Collection de Romans d'Aventures - N° 220 [306.000.231], dirigée par Albert Pigasse - 6 f 50). Jaquette défraîchie avec manques de papier, dos insolé, mouillure. Ensemble très correct. LA PHOTO AUGMENTE LES DÉFAUTS DE LA JAQUETTE, surtout les rousseurs. BIEN COMPLET DE SA JAQUETTE illustrée. Première édition dans la collection. Français Livres.
N° 20 - petit in-8 broché - avec sa jaquette illustrée - jaquette illustrée par Jean Bernard - Ed. Libraire des Champs-Elysées - coll. Le Masque collection de Romans d'Aventures - Série Eméraude 20 créée et dirigée par Albert Pigasse - copyright by Libraire des Champs-Elysées 1939 - 243 pages bon état (dos jaquette décolorée).
N° 68 - petit in-8 cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée par Jean Bernard (Poste de Police) - 1930 - 251 pages - Ed. Librairie des Champs-Elysées - coll. Le Masque bon état (rousseurs, jaquette un peu frottée aux angles).
N° 123 - petit in-8 cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée par Jean Bernard (Poste de Police) - 1932 - 248 pages - Ed. Librairie des Champs-Elysées - coll. Le Masque bon état (rousseurs, jaquette un peu frottée aux angles).
N° 110 - petit in-8 cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée par Jean Bernard (Poste de Police) - 1932 - 247 pages - Ed. Librairie des Champs-Elysées - coll. Le Masque bon état (rousseurs, jaquette un peu frottée aux angles).
N° 93 - petit in-8 cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée par Jean Bernard (Poste de Police) - 1931 - 248 pages - Ed. Librairie des Champs-Elysées - coll. Le Masque bon état (rousseurs, jaquette un peu frottée aux angles).
N° 184 - petit in-8 cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée par Jean Bernard (Poste de Police) - 1935 - 248 pages - Ed. Librairie des Champs-Elysées - coll. Le Masque bon état (légères rousseurs, jaquette un peu déchirée).
N° 65 - petit in-8 cartonnage éditeur avec sa jaquette illustrée par Jean Bernard (Poste de Police) - 1930 - 250 pages - Ed. Librairie des Champs-Elysées - coll. Le Masque bon état (légères rousseurs, jaquette un peu déchirée).
Publication Date: 1928
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
A. Masson PARIS, Librairie des Champs-Élysées [23, rue Marbeuf /// IFE, Imprimerie Française de l'Édition, 12, rue de l'Abbé de l'Épée] - Copyright 1928 - C.18,5x12x1,9 cm - Cartonnage éditeur jaune titré et orné du masque à la plume emblématique de la collection en marron; jaquette blanche au premier plat illustré en couleurs par A. Masson, dos blanc titré et orné en bleu et rouge, 4e de jaquette blanc annonçant la publication du 'Loup solitaire' (N° 13) en bleu; 248 et (6) pages. (Collection Le Masque - Collection de Romans d'Aventures - N° (10) [306.000.12], dirigée par Albert Pigasse - 6 f 50). Jaquette roussie, avec petits manques de papier au dos; annotations manuscrites au 4e de jaquette. Bon état par ailleurs. LA PHOTO AUGMENTE LES DÉFAUTS DE LA JAQUETTE, surtout les rousseurs. BIEN COMPLET DE SA JAQUETTE illustrée. Première édition dans la collection. Français Livres.