Douais Mgr (16 results)
Published by Marron, Orléans 1905
- Softcover
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranceLibrairie la Devinière
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 48.71
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketdrame personnel, drame national, drame humain. Brochée, couverture imprimée. Plaquette grand in-8 (24 x 16). 27 pages. Panégyrique prononcé dans la cathédrale d' Orléans le 8 mai 1905. Etat d'usage, couverture défraîchie.
More imagesPublished by Paris . Vve. Poussielgue, 1905
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.52
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Un volume fort in-8°, broché , ( 16,5 x 25,3 x 4,5 cm), V-541 pages. . Plan et reproductions de documents en hors texte.Ex dono sur la page de garde . Bon exemplaire .

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.82
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Poussielgue Frères 1905
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranceLE GRAND CHENE
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.46
US$ 13.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état d'usage - marques sur couv. Gros in-8. 1905. broché - illustrations. 541 pages. Ouvrage dédicacé partiellement non coupé. Plan et reproductions de documents en hors texte. Very Good.

Language: French
Published by Amazon Digital Services LLC - KDP Print US 2016
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.27
US$ 72.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
More imagesPublished by Paris, Librairie Vve Ch. Poussièlgue 1905
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranceLibrairie Alain Pons
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.46
US$ 43.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. 255x165, 541 pages, exemplaire très frais non coupé.

Published by Librairie Bloud & Cie, Paris 1913
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40243059: 1913. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 78 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by Librairie de Ve Poussièlgue et Fils, Paris 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40238438: 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 32 pages. Etiquette de code et tampon de bibliothèque sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 29.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Plon-Nourrit et Cie, 1906. In-8 broché, XI-366 pp., phases de la procédure et pièces justificatives au dernier chapitre. /111B Dos bruni, couv. défraîchie, qq. pâles rousseurs, bon ex.

Published by Librairie Bloud & Cie, Paris 1911
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40243124: 1911. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Tampon et annotations de bibliothèque sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Condition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300261602: 1906. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Paris, Plon, 1906, in 8, broché, couverture salie, 366 pp. RARE. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Librairie Victor Lecoffre - J. Gabalda 1911
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40253709: 1911. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 143 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by Librairie Vve Ch. Poussièlgue, Paris 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40249133: 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 541 pages. Illustré de nombreux fac-similés et de nombreuses photo-gravures en noir et blanc sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
More imagesPublished by Poussielgue Frères 1905
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 153.26
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon état. Fort in-8 25,5x16,5, demi-maroquin à coins, dos à nerfs, 541 pages. Fac-sim hors-texte. Menus frottements. Edition originale. in-8°.

Published by PLON NOURRIT ET CIE 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 243.55
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0108308: 1906. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Quelques rousseurs. XI+365 pages. . . . Classification Dewey : 262.9-Droit canonique.
More imagesSeller: L'Ancienne Librairie, paris, FranceL'Ancienne Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 338.59
US$ 29.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Librairie Renouard, 1900. 2 vol. in-8, CCXCIX pp. + 415 pp., demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, armes du comte d'Antioche dorées en queue du dos, tranches mouchetées (quelques taches, rousseurs). Édition publiée par Célestin Douais, évêque de Douais, sous les auspices de Société de l'Histoire de France. Ex-libris héraldi…que du comte d'Antioche. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.