Doublet Abbe (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by BERCHE ET TRALIN LIBRAIRES-EDITEURS, PARIS 1878

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 14.26

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Acceptable. Tome 2 seul, 496 pages, Couverture papier fatiguée, NON COUPE.

    • Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 14.42 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. Berche et Tralin; Paris. 1878. Frances. Hollandaise dans cartone et une peau. 18x12 cms. 427 pags. Quelques points de l'oxyde qu'ils ne touchent pas à la lecture. Des chants frôlés. Une bonne conservation. Ref. 12840.

      • Softcover

      Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpainLIBROS CON HISTORIA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 32.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      L Abbé DOUBLET ETUDE COMPLETE DU CHRISTIANISME A L USAGE DES CATECHISMES DE PERSEVERANCE. Tomo II. Berche et Tralin. Paris. 1887 427 p. (19 cm) Rustica. -5KG Sello ant. prop. Fatigado. N1 (Ref.19254) frances religion espiritualidad iglesia sacerdocio sacramentos OFERTA20.

    • Published by Berche et Tralin,, Paris 1875

      • Hardcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 29.70

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Etiquette au dos. Exemplaire piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Published by Berche et Tralin, Paris 1884

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40235924: 1884. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 418 pages. Dernière page (Table) manquante. Dos fortement abîmé, avec de nombreux manques. 1er plat défraîchi avec des manques sur le bord gauche. 2e plat manquant. Cahiers se détachant. . . . Classification

    • More images

      Published by chez Berche et Tralin éditeurs à Paris, 1882

      • Softcover

      Seller: ERIC NICOLET, Davayé, FranceERIC NICOLET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BOOK PAPERBACK. chez Berche et Tralin éditeurs à Paris,1882, 3 volumes petits in 8 (18 x 12 cm), VIII + 422 + 404+ 458 pages. Reliures plein maroquin marron, roulettes intérieures, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, toutes tranches rouges. +++++++ Ouvrage recueil de conférences de morale de l'Abbé Doublet Chanoine d'Arras, an

    • Published by Berche et Tralin, Paris 1876

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40263132: 1876. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Mors fendus, Mouillures. 419 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Published by Berche et Tralin, Paris 1877

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40156177: 1877. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 419 pages. Titre et tomaison dorés sur le dos. Dos et bords des plats légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Published by Berche et Tralin, Paris 1876

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40264214: 1876. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 534 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Published by Berche et Tralin, Paris 1876

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40264213: 1876. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Pliures. 427 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

    • Published by BERCHER ET TRALIN 1877

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320084386: 1877. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 414 pages - Plats jaspés - Auteur, titre, filets et tomaison - Dos insolé -. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

    • Published by Berche et Tralin 1881

      • Softcover

      Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 31.27

      US$ 83.05 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Good. pp. 434 / Naam op titelpagina / Name on title page, Band wat verkleurd / Discolouration, Roestvlekjes / Foxing / Taches de rouille / Rostfleckig French.

    • Published by BERCHE ET TRALIN. 4ème édition. 1882

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20050513: 1882. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 404 pages. Quelques pages volantes. Titre doré sur le dos en cuir nor, à 5 nerfs. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Published by BERCHE ET TRALIN 1877

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320084167: 1877. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIII + 434 + 435 pages - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée au milieu du dos - Auteur, titre, filets et fleurons dorés au dos - Dos insolés. . . . Classification Dewey : 200-REL

    • Published by Berche et Tralin 1889

      • Hardcover

      Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 53.22

      US$ 83.05 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. pp. 850 / Band wat verkleurd / Discolouration, Bibliotheekstempel / Ownership stamp / Cachet de bibliothèque / Bibliothekstempel, Roestvlekjes / Foxing / Taches de rouille / Rostfleckig French Étude théologique présentant, selon la doctrine de saint Thomas d?Aquin, la personne et la mission de Jésus-C

    • Published by Berche et Tralin, Paris 1892

      • Hardcover

      Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 104.55

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reliés. 2 tomes. In-8. Tome 1: 527 pp. Tome 2: 527 pp. Reliure demi-chagrin rouge. Dos à nerfs. Papier jauni. Coins abîmés. En bn état.

    • Published by BERCHE ET TRALIN 1874

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 100.99

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260231126: 1874. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. V+408+432+368 pages - tampons et étiquette (dos) de bibliothèque - contreplats et plats jaspés - filets auteur titre tomaison dorés sur le dos - 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classificatio

    • Published by BERCHE ET TRALIN 1877

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 148.52

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320084153: 1877. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 419 + 427 + 534 pages - Plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en milieu du dos - Auteur, titre, tomaison sur pieces de titre - Dos insolés - (cuir vert a l'origine) - Interieurs fr

    • Published by BERCHE ET TRALIN 1877

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 148.52

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320084154: 1877. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. III + 439 + 496 + 452 pages - Plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en milieu du dos - Auteur, titre, tomaison sur pieces de titre - Dos insolés - (cuir vert a l'origine) - Interieurs fr

    • Published by 1877 1877

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 19.64

      US$ 570.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé - Saint Paul étudié en vue de la prédication Tome III (1877) - Poche.