Dourguin Mauron (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Association Pédagogique 1973

      • Softcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché ( 185x130 mm ) de304 pages.Préface de Payan.Illustré de bois de Jaume GUIRAN et photographies hors-texte. Régionalisme.

    • Published by Rédaction 1970

      • Softcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché ( 185x135 mm ) de 304 pages.Bois gravé de Jaune Guiran.Préface de Payan.Illustrations hors-texte. Régionalisme.

    • More images

      Published by Lou Prouvençau a l'escolo 1952

      • Hardcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.84

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur in-12 (190x135 mm) de 287 pages. Bois gravé de Jaume Guiran au frontispice. Planches photographiques hors-texte.

    • Published by St-Remy 1973

      • Softcover

      Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 60.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Ref B. Saint-Remy de Provence, 1973. Format 13x19 cm, broche, 304 pages. Pli vertical a la couverture. Etat d'usage (voir la photo).

      • Softcover

      Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.42

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Saint-Rémy-de-Provence - Association pédagogique Lou Prouvençau à l'escolo - 1957 - In-8 - Broché - Frontispice: bois gravé de M; Payan représentant F. Mistral - Photographies NB HT PP - 287 pages, y compris index - bon exemplaire - envoi rapide et soigné Livres.

    • Published by Association pédagogique Lou prouvençau à l'escolo 1976

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.76

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Livre 1976, Association pédagogique Lou Prouvençau a l'escolo, in-12 broché de 300 pages, Lou Prouvençau a l'escolo, 6ème édition, bois gravé de J. Guiran, préface de M. Payan | Etat : bon état, couverture défraîchie (Ref.: ref90312). Livre.

    • Published by Edité par Lou Prouvençau à l'Escolo 1957

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 19.07

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Etat correct. Dos de la couverture un peu insolé et des passages annotés au crayon gris. Saint Remy de Provence. in-12. 1957. broché. 287 pages. Avec des illustrations en noir hors-texte et un bois gravé en frontispice de Jaume Guiran. Good.

    • More images

      Published by Édité par l'Association Pédagogique « Lou Prouvençau a l'Escolo » 1957

      Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. in12. 1957. broché. 287 pages. Very Good.