Dr E Ruffier (11 results)

Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, FranceLibrairie AMB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reli. Condition: Bon Etat. Physique RUFFIER Ce qui guérit par l'exercice Arthritisme Rhumatismes Bornemann 1960 0g.

Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, FranceLibrairie AMB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reli. Condition: Bon Etat. Physique Ruffier docteur Traité pratique de gymnastique médicale Physis 19 0g.
Language: Spanish
Published by DANGLES 1968
- Softcover
Seller: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, SpainLibrería Rola Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: Bien. Medicina-salud CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
More imagesPublished by Danglès,, Paris, 1961
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 168 pages. Illustrations Delarue Nouvellière. Figures et dessins B. Hennecart NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous c…ontacter.

- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
13 x 18, 135 pp., 34 figures, broché, très bon état.

Published by Bornemann 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40221707: 1963. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 79 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et sur une grande planche dépliable en fin d'ouvrage. Couverture se détachant. Tampon en page de garde. . . . Class…ification Dewey : 615.8-Thérapeutique physique.
Published by Editions dangles 1962
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.07
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 215 pp.

Published by Bornemann 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40097834: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 79 pages. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. Avec planche de dessins en noir et blanc dépliable en fin d'ouvrage. Tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 615.8-Thérapeut…ique physique.

Published by Bornemann 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40111217: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. Planche dépliable de dessins et de texte en toute fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 615.8-Thérapeutique physique.

Published by Dangles 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240158634: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.

Published by DANGLES 1968
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20260062: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 215 pages + envoi de l'auteur en page de garde, voir 2e photo - nombreux dessins en noir/blanc, dans le texte - dos insolé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.