Dr a Hesnard (82 results)
Published by Petite Bibliothèque Payot, N° 31 1964
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.65
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Petite Bibliothèque Payot, N° 31, 1964. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Published by Petite Bibliothèque Payot, Paris 1962
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.27
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Petite Bibliothèque Payot, 1962. 1 volume correct état correct, broché format poche.
Published by Paris, Payot, 1960. 395 pp. 1960
- Softcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 16.78 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Binding a bit discoloured / cocked, contents in very good condition. Please see description or ask for photos.
More imagesLanguage: French
Published by Payot 1951
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.25
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Bibliothèque Scientifique". Préface du Dr Toulouse. Avec 43 figures. 2e édition, refondue et mise à jour. Médecine. 14x24 cm. 395 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Gauchi. Fort in-8°.
More imagesLanguage: French
Published by Editions du Mont-Blanc 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.94
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Action et pensée". Vol. n°33. Psychanalyse. 14x19,5 cm. 170 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Menus frottements. Petits plis. Dos plissé. in-12° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 5500 ex. sur papier vergé (n°753).
Published by Payot 1970 - Petite Bibliothèque Payot., Paris 1970
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
433 pages, avec des dessins dans le texte ; couverture ornée d'une illustration en ocre. fort in-12 Couverture légèrement frottée ; dos un peu incurvé (livre épais), bon état. broché, couverture souple éditeur.

- Hardcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.13
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 2� Edición. Tapa dura. Buen estado. Ex libris. Daño en contracubierta. Psicología. Criminología.

- Hardcover
Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 32.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. C07911. ZEUS - 248pp Colección: Más y Mejor. PG.

Published by Mont-blanc 1946
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.95
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide etat correct dos frotté coiffe bas frotté exemplaire n°4295 pages jaunie. in12. 1946. Broché. 170 pages. Fair.

Published by Payot 1963
- Softcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8 ( 220 X 140 mm ) de 354 pages, broché sous couverture imprimée. Dos abîmé avec petits manques. Couverture déchirée. Justice,Droit,Criminalité.
Published by Petite Bibliothèque Payot, Paris 1965
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.34
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 434 pages en format -12.
Published by Petite Bibliothèque Payot, Paris 1962
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.01
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 434 pages en format -12.
Published by Petite Bibliothèque Payot, Paris 1965
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 434 pages en format -12.
Published by Petite Bibliothèque Payot, Paris 1965
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.16
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: Etat D'usage. 434 pages en format -12.

Language: French
Published by Payot 1959
- Softcover
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpainLibrería Diálogo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 40.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. X2410F02407. 291 g. 142 pp. Rústica. Estado, bien. Sexología, en français.

Published by Petite Bibliothèque Payot, 196,, Paris,
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
poche, broché, 434 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Payot, 1951. In-8, br, 392p. Préface du Dr Toulouse. Avec 43 figures. Table : Sexologie nornale - Sexopathologie.t.b.e.

Published by P. Payot 1961
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranceEmmanuelle Morin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Etat correct. in8. 1961. broché. 476 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Fair.
Published by Petite Bibliothèque Payot, Paris 1962
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Couverture Illustrée. Condition: Etat D'usage. 437 pages en format -12.

Published by PUF,, Paris, 1957
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 231p. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Published by Paris, Payot 1951
- Softcover
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpainLLIBRES del SENDERI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 31.24 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. (Medicina. Sexología. Sexualidad). Paris, Payot, 1951. Bibliotheque Scientifique. Cubiertas originales en rústica. 396 p. 2 h. Ilustraciones b/n. 8º mayor. Muy buen ejemplar. En francés. JL3242.

Language: French
Published by Payot, París 1970
- Softcover
Seller: Il Tuffatore, Alcorcón, M, SpainIl Tuffatore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 42.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Edit. Payot (petite bibliothèque) 1970 París. 8º (18x11x3cm) 433p. Rústica ilustrada en buen estado. Deslucido. Signos de uso. Tostado. «Dr A. Hesnard. Psychiatre et psychanalyste de renom, est connu par ses nombreux ouvrages de psychologie clinique et de psychanalyse, dont il fut…l'introducteur en France. Cet ouvrage sur La sexologie, qui a déjà connu plusieurs èditions, constitue une excellente mise au point des multiples problèmes que pose l'étude de la sexualité».

Language: Spanish
Published by Ed. Luis De Caralt, B. 1970
- Hardcover
Seller: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, SpainALEJANDRIA SEVILLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.16
US$ 54.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapas Duras Con Sobrecub. Condition: Buen Estado. 384 PP.
Published by Payot
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
25 novembre 1962, format poche n° 31; très bon état.
Published by Payot, Paris 1961
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 25.03
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon État. 477 pages en format 13.5 - 22 cm - préface de daniel Lagache.

Language: French
Published by Payot, Bibliothèque Scientifique - 1951. 1951
- Softcover
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Dos abîmé. Condition: Satisfaisant. 15 x 22,5 cm, 375 pages.
- Softcover
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. du Mont-Blanc - Coll. Action et pensée 1946 in-8° broché 167 pages exemplaire numéroté (4763/5150), couv. légèr. défraîchie, état correct.
Published by Paris, Librairie Stock, 1926. 1926
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.95 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 19, 230 pp., broché non coupé, bon état.
Language: French
Published by Payot 1962
- Softcover
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.74
US$ 54.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Editions Payot, 1962 Bibliothèque scientifique - In-8° broché, couv. cart., 354 pp., quelques rousseurs discrètes sur tranche sinon bon état -.

Published by Librairie Felix Alcan Philosophie 1924 1924
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranceLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
assez bon état.