Dr Arneth (9 results)
Published by Barth, Leipzig, 1944 1944
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.35
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
229 S. + 16 S., 6. unveränderte Auflg., m. 110 Abb., 8°, kartoniert, Einband berieben und fleckig, innen Name a. VS, 1. und letzte Seite altersbed. fleckig, festes gutes Exemplar.

Language: German
Published by Selbstverlag 1963
- Softcover
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 S., Stammbaum u. Geschichte der Familie, Broschur, sehr gut 221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
OESTERREICHISCHE ZEITSCHRIFT FÜR HOMOEOPATHIE; Dritter Band: Erstes Heft, Zweites Heft, Drittes Heft. - 3 TEILE IN 1 BAND; DER DRITTE JAHRGANG KOMPLETT.
WATZKE, Dr. Ph. Anton (Redacteur) / Herausgeber: Dr. W. Fleischmann (Ordinarius im Spitale der barmherzigen Schwestern in Gumpendorf, . . .); Dr. Clemens Hampe (Leibarzte des regierenden Fürsten Alois von Liechtenstein); Dr. Ph. Ant. Watzke; Dr. Franz Wurmb (praktische Ärzte in Wien) / Dr. u. Prof. von Zlatarovich; Dr. Hausmann; Dr. Kurtz; Dr. Müller; Dr. Winter; Dr. Arneth; Dr. Böhm; Dr. Attomyr; Dr. Watzke; Dr. Fleischmann; Dr. Schweitzer; Dr. Reiss (Autoren):
Published by Wien, Braumüller und Seidel - k.k. Hof-Buchhändler, 1847. 1847
- Softcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.35
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
642 (2) bandübergreifend nummerierte Seiten. - Brauner Original-Pappeinband mit goldgeprägtem Rückentitel und Rundum-Rotschnitt; 8vo.(ca. 22 x 16 x 3 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; 3 TEILE IN 1 BAND, KOMPLETT. Seltenes Original des in vier Bänden zwischen 1844 und 1849 erschienenen Periodikums; das 3. 'Heft' am…Ende mit 'Ausweis[en] der vom 1. Jänner bis letzten December 1846 im Spitale der barmherzigen Schwestern in Gumpendorf [Kremsier und Linz] homöopathisch behandelten und unentgeltlich verpflegten Kranken' sowie 'Inhalt des [gesamten] dritten Bandes'. - Einband berieben-, Ecken stärker; Rücken mit einigen oberflächlichen Papierbezugsfehlstellen und am Vordergelenk lose. Innen wenige Blätter schwach stockfleckig bzw. mit zarten Buntstift (rot) oder Bleistiftunterstreichungen, ansonsten sehr gutes Exemplar. --- Weitere frühe homöopathische Literatur des 19. Jahrhunderts im Bestand. . .
Denkschriften der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften Philosophisch-historische Classe. Neunter (9.) Band
Freiherr Dr. Hammer-Purgstall / Dr. Pfizmaier/ Arneth / Dr. Miklosich / Dr. Jäger/ Prokesch-Osten
Published by Kaiserlich-Königliche Hof- und Staatsdruckerei Wien, Austria 1859 1859
- Hardcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1,168.07
US$ 64.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Halbleinen (Cloth, Hardback) guter Zustand enthält: Dr. August Pfizmaier: Geschichte des Hauses Tschao; Dr. Hammer-Purgstall: Fortsetzung der Auszüge aus encyklopädischen Werken der Araber, Perser und Türken, Arneth: Studien über Benvenuto Cellini et.al., Dr. Miklosisch. Dr. Jäger. Prokesch-Os…ten: [.] (Hammer-Purgstall ist der Autor mehrerer Beiträge auch in anderen Bänden der Akademie der Wissenschaften u.e. Geschichte des Osmanischen Reiches); GF 23,5 x 29,5 cm, (GROßFORMAT, VERY BIG BOOK), 98 Seiten, lieferbar.
Published by Jena, Fischer 1941
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 96.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5., vermehrte und verbesserte Auflage, Gr 8°, 229 S. kartonierter Einband, Einband lichtrandig, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.

Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung H. Stenderhoff, Münster i. Westf., 1928/1930/1934/1936 1928/1930/1934/1936. 1928
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 106.08
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 17x25. Condition: Gut. 432+Tafeln Seiten , Bibl.Ex. mit entsprechenden Stempeln innen sowie Rückenschildern, Deckel schattiert, Kanten mitunter etwas bestoßen und leicht aufgespalten, Preis für alle 4 Bände zusammen bo105439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
JOSEPH VON ARNETH (Joseph Arnet / Joseph Calasanza von Arneth, 1791-1863) Professor Dr., österreichischer Archäologe, Numismatiker und Autor, Direktor k.k. Münz- und Antikenkabinett Wien
JOSEPH VON ARNETH (Joseph Arnet / Joseph Calasanza von Arneth, 1791-1863) Professor Dr., österreichischer Archäologe, Numismatiker und Autor, Direktor k.k. Münz- und Antikenkabinett Wien
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E.QUITTUNG (1 S. quer kl. 8°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Wien, den 26. Mai 1859 - quittiert 3 Bücher.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.03
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Willst du Heilung, schau nicht in die Zeitung. Siehe auch mal zurück, denn dort liegt gelegentlich das Glück. Bücher enthalten das Wissen der Menschheit der vergangenen Jahrzehnte - oft sogar Jahrhunderte. Egal ob Bildung, Wissensch…aft oder Forschung. In jedem Buch ist ein Stück Zeitgeschichte samt den Erkenntnissen des Schriftstellers zu finden. Im Anbetracht der gesellschaftlichen Pluralisierung von Methoden und Lebensformen sollte sich unsere Aufmerksamkeit und das öffentliche Interesse vor allem auch der Geschichte der Medizin zuwenden. Denn so ist es die Kenntnis über frühere Forschungsansätze, der Krankheitsbilder und Heilungsmethoden der vergangenen Zeit, ohne die ein Verständnis von menschlicher Gesundheit nicht möglich ist. Die historischen Lehren bilden den Grundstein für die Entwicklungen unseres heutigen Lebens, legen das Fundament für die Zukunft und sind daher zu schützen und zu bewahren. Wir haben es uns somit zum Auftrag gemacht, althergebrachte Fachlektüre in ihrer ursprünglichen Form mit modernster Technik aufzubereiten. Die bestmögliche Druckqualität wird dabei zu erschwinglichen Preisen angeboten.Lernen Sie auch unsere anderen Verlage kennen:mv-history | mv-military | mv-wirtschaft | mv-naturalscience |mv-medizin | mv-pädagogik | mv-socialscience | mv-technik |mv-philosophy | mv-religion | mv-kochen | mv-literatur |mv-arts | mv-musik | mv-travel 368 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.03
US$ 72.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Willst du Heilung, schau nicht in die Zeitung. Siehe auch mal zurück, denn dort liegt gelegentlich das Glück. Bücher enthalten das Wissen der Menschheit der vergangenen Jahrzehnte - oft sogar Jahrhunderte. Egal ob Bildung, Wissenschaft o…der Forschung. In jedem Buch ist ein Stück Zeitgeschichte samt den Erkenntnissen des Schriftstellers zu finden. Im Anbetracht der gesellschaftlichen Pluralisierung von Methoden und Lebensformen sollte sich unsere Aufmerksamkeit und das öffentliche Interesse vor allem auch der Geschichte der Medizin zuwenden. Denn so ist es die Kenntnis über frühere Forschungsansätze, der Krankheitsbilder und Heilungsmethoden der vergangenen Zeit, ohne die ein Verständnis von menschlicher Gesundheit nicht möglich ist. Die historischen Lehren bilden den Grundstein für die Entwicklungen unseres heutigen Lebens, legen das Fundament für die Zukunft und sind daher zu schützen und zu bewahren. Wir haben es uns somit zum Auftrag gemacht, althergebrachte Fachlektüre in ihrer ursprünglichen Form mit modernster Technik aufzubereiten. Die bestmögliche Druckqualität wird dabei zu erschwinglichen Preisen angeboten.Lernen Sie auch unsere anderen Verlage kennen:mv-history | mv-military | mv-wirtschaft | mv-naturalscience |mv-medizin | mv-pädagogik | mv-socialscience | mv-technik |mv-philosophy | mv-religion | mv-kochen | mv-literatur |mv-arts | mv-musik | mv-travel.