Dr Ch Rocher (7 results)

- Hardcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 90.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. BP117.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240123988: 1979. In-Folio. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages - frontispice noir et blanc - nombreuses photos, figures et illustrations couleur et noir et blanc dans et hors texte - jaquette abimée, légère déchirure en coiffe en tête et sur le… 1er plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300096531: 1979. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - déchirure sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Published by Editions de l'Orée 1977
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Etudes de R. Acheriteguy, C. Aubert, Jean Benoit, Pr Bourdelle, Bonnafous, Comte de Valincourt, etc. Illustré par Lamotte, F. Bérille, Th. de Conac, X. de Poret, R. Reboussin. Reliure toile de l'éditeur. 476 pages. 23 x 31 cm. Jaquette. Chasse. Illustré par Lamotte, F. Bérille, Th. de Conac,… X. de Poret, R. Reboussin. (illustrator). Livre.
Published by Editions de l'Orée, Bordeaux 1979
Seller: Histoire et Société, Bordeaux, FranceHistoire et Société
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 6.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Jaquette illustrée à rabats, reliure pleine toile de l'éditeur, 374 pp. Abondante et riche iconographie. Illustrations originales de Lamotte, F. Berille, R. Reboussin. Très bel exemplaire à l'état neuf.(B76) Size: 23 x 31.
- Hardcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 92.98
US$ 11.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bordeaux, Les Editions de l'Orée, 1979. In-folio relié toile bleue, sous jaquette ill., 374 p. Illustrations originales de Lamotte, F. Berille, R. Reboussin. Planches en noir et couleurs, dont photos. Très bon état.

Seller: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FrancePhilippe Lucas Livres Anciens
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions de l'Orée, Bordeaux, 1979. In/4, 374 pages, reliure toile éditeur sous jaquette illustrée, planches, photos, illustrations de Lamotte, Berille et Reboussin. Ch. Rocher nous offre ici "un bouquet des heures les plus enrichissantes et ses chasses passionnantes". Cet ouvrage a obtenu le prix Tony Burnand.