Dr Robert Hippe (28 results)
Published by Bange Verlag, Hollfeld o.J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
75 Seiten, broschiert, akzeptabel, mit Namenseintrag, Umschlag, leicht geknickt.
Published by C. Bange Verlag Hollfeld / Obfr., 1971 1971
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag, ISBN 3-8044-0080-9.
Published by Bange Verlag, Hollfeld 1981 1981
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
75 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-8044-0601-7.
Published by Bange Verlag, Hollfeld 1964 1964
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
75 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Published by Hollfeld Bange 1967
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 84 S., Oktav, kartoniert. Nur Altersspuren, Vorderseite leicht berieben, Seiten nachgedunkelt. Sehr sauber und gepflegt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 138 gr.

Language: German
Published by Hollfeld; C. Bange Verlag 1963
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 147 Seiten Die Bücher befinden sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Sie sind gebraucht, und besitzen leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. In den…Büchern keine Einträge. Nichtraucherbuch. Rik0609916Se-2Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Language: German
Published by C. Bange Verlag
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. B2804-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Hollfeld, C. Bange Verlag, o.J.
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Gliederungsvorschläge und -Entwürfe zum Deutschen Aufsatz der Oberstufe von Dr. Robert Hippe, 2. Band, hrsg. C. Bange Verlag, Hollfeld, o.J., OKrt, 8°, 79 S gebr. u. leicht best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320180307: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 59 pages - ouvrage en allemand - quelques phrases soulignées au crayon à papier à l'intérieur du livre sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Alle…mand.

Language: German
Published by Hollfeld, C. Bange, 1979
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. EA. Der deutsche Aufsatz auf der neugestalteten gymnasialen Oberstufe Schriftliche Kommunikation in Deutsch in den Jahrgangsstufen 11 bis 13 Anleitungen, Ausarbeitungen, Gliederungen, Hinweise und Themenvorschläge (mit Lösungsschlüssel) von Dr. Robert Hippe, hrsg. C.Bange, Hollfeld, 1. Aufl. 1979, OKrt,… 8°, 164 S guter-sehr guter Zustand Ecken leicht best. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by C. Bange Verlag 1970
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. gebundenes Buch, ausgesondertes BÃchereibuch, hne Jahresangabe 53046 Sprache: Deutsch.
Published by C. Bange Verlag, Hollfeld / Oberfr.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.99
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Dr. Robert HIPPE Interpretationen zeitgenössischer deutscher Kurzgeschichten aus der Reihe Interpretationen II Broschiert - Format 16 x 12 cm - 3. Auflage - C. Bange Verlag Hollfeld/Obfr. - 75 Seiten - ohne Datum Aus dem Inhalt: Heinrich Böll Günter Eich Dürrenmatt Döblin Franz Kafka Hildesheimer und…mehr Zustand: Gebräunt, Leseknick im Buchrücken und Ecken und Kanten außen leicht bestossen, innen wenige kleine Markierungen im Inhaltsverzeichnis, Text selbst sauber und gut, ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 16 x 12 Cm. Buch.
Published by C. Bange Verlag oJ
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe C. Bange Verlag 3. Aufl, oJ , Der Unter- und der Mittelstufen-Aufsatz. Anleitungen, Ausarbeitungen, Gliederungen, Themenvorschläge und Lösungsschlüssel, Dr. Robert Hippe.
Language: German
Published by Bange,C.
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 48.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 98910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, Paperback,- Reifeprüfung, Deutsch auf der neugestalteten gymnasialen Oberstufe, Band 3, mit Abb. s/w, 1978, 131 Seiten, minimale Gebrauchsspuren, einige Anstreichungen mit Bleist. im Text, ansonsten gutes Exemplar.

Language: German
Published by Bange ., Hollefeld-Obfr./ 1966
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt und Deiten gebräunt, innen gut Q54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Hollfeld/Obfr.C.Bange Verlag
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 76 Seiten. Kaum Lagerspuren. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Published by C. Banger 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300282886: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by C.Bange Verlag Hollfeld/Obfr. 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100088273: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 64 pages - livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by C.Bange Verlag non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320180293: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages - ouvrage en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by C. Bange Verlag 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300283632: 1980. In-24. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 39 pages. Livre en allemand. Léger accroc sur le dos. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Hollfeld/Obfr. : Bange, 1980
- Softcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.22
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Akzeptabel. 3., erw. Aufl. 39 S. ; 16 cm altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.

Language: German
Published by Bange Verlag, 1972 1972
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 Seiten TB, leicht lichtrandig. Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag TB 75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag.

Language: German
Published by Bange Verlag, 1971 1971
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, geringe Spuren. 40 Seiten TB, Seiten sind gebräunt. Taschenbuch, geringe Spuren TB 75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Hollfeld/obf. C. Bange Verlag, 1970 1970
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.90
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 88 Seiten, 2Auflage, Anzahl Der Bände: 1, Auflage: 2 , Zustand: ein gutes Exemplar TB 337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 7. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-029-6/8-00196758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 32.

Language: German
Published by Hollfeld, Bange Verlag
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 62 Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, leicht gebräunt, handschriftlicher Eintrag auf Cover W27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Bange Verlag 1964
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Hollfeld : C. Bange Verlag 1964
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.20
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 71 seiten Zustand: sehr gut; Einband etw.berieben PFU1084 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.