Dr Wilms (21 results)

Published by Holzstich aus dem Jahr. 1880
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 16x13 cm.

Nourishing Life the Yang Sheng Way: Nutrition and Lifestyle Advice from Chinese Medicine
Courtney, Deirdre/ Bridges, Lillian (Foreward By)/ Wilms, Dr Sabine (Foreward By)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.78
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Brand New. 288 pages. 10.00x7.00x0.50 inches. In Stock.
More imagesDeutsches Theater Berlin, Spielzeit 2004/ 2005. Deutsche Stoffe [Jahresheft]
Herausgeber: Deutsches Theater Berlin, Intendant: Dr. Bernd Wilms, Red.: Henrike Thomsen
Published by Berlin Selbstverlag 2004 0 2004
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Sehr gut. 30-teil., in 5 Segmenten mont. Leporello, doppels. bedruckt, 8°, Maße: ca. 437 (!) x 16,5 cm (auseinandergelegt), ca. 15 x 16,5 cm (gefaltet). Mit Ensembleliste sowie Vorschau u. Repertoire für Deutsches Theater u. Kammerspiele. Fotoportraits von u.a. Peter Beck, Martin Brauer, Timo Dierkes, Eb…erhard Esche, Robert Gallinowski, Christian Grashof, Corinna Harfouch, Gabriele Heinz, Jürgen Huth, Alexander Khuon, Wolfram Koch, Tim Lang, Thomas Lawinky, Anika Mauer, Peter Pagel, Milan Peschel, Maximilian von Pufendorf, Christine Schorn, Thomas Schmidt, Michael Schweighöfer, Frank Seppeler, Ursula Staack, Almut Zilcher. Ecken u. Kanten gering bestossen, sonst ein sehr gutes Exemplar des aufwendig gestalteten Jahreshefts. Papier.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - farbiges Originalfoto .

Language: German
Published by Bonn, Bundesministerium für innerdeutsche Beziehungen 1987
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.43
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 118 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.52
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesMonographien deutscher Wirtschaftsgebiete Band IV - Ostwestfalen-Lippe, Der Regierungsbezirk Detmold
Published by Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: gut. Schutzumschlag berieben und mit einigen hinterklebten Rissen, Buchschnitt leicht stockfleckig. In deutscher Sprache. 311 S. pages. 30 x 21 cm.
Chirurgie Der Extermitaten
Borchardt, Dr.; Friderich, Dr.; Hoffa, Dr.; Hofmeister, Dr.; Reichel, Dr.; Schreiber, Dr.; And Wilms, Dr.
Published by Verlag Von Ferdinand Enke, Stuttgart 1903
- Hardcover
Seller: UHR Books, Hollis Center, ME, U.S.A.UHR Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 54.71
US$ 3.96 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Three-Quarter Leather. Condition: Good. Cover has moderate edgewear, including splitting along top spine-edges. RARE copy of this early 20th century, German work on orthopedic surgery, "zweite umgearbeitete auflage; mit 507 in den text gedruckten abbildungen". 1108 pages; illustrated. Book.
Language: German
Published by Deutscher Heimatverlag Gieseking, Bielefeld-Bethel
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. Condition: Zustand in der Beschreibung. 159 S. mit zahlreichen Abb. und einigen Anzeigen. "Herausgegeben für das Heimatgebiet Minden-Ravensberg in Verbindung mit dem Westfälischen Heimatbund. Begründet von Karl Vormbrock und Reinhard Kaeller". Einband minimal fleckig, dieser sowie Schnitt und Seitenränder schwach gebräunt.… Titelblatt mit Name. Ansonsten gutes Ex.

Language: German
Published by Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg 1957
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Dr. W. Wilms (Gesamtredaktion): Ostwestfalen-Lippe. Der Regierungsbezirk Detmold. Verlag Gerhard Stalling Oldenburg 1957 (Band IV der "Monographien deutscher Wirtschaftsgebiete"). Gebunden, Leinenrücken, mit (etw. verschlissenem) Schutzumschla…g, Format 22 x 30 cm, 312 Seiten mit zahlreichen sw-Abb., ordentlicher Zustand. - Volumina.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.25
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 256 Seiten Das Buch befasst sich mit der Geschichte Deutschlands nach 1945, einschließlich der Besetzung, Teilung und Wiedervereinigung. Es dient als Arbeits- und Quellenheft für die Kollegstufe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-689-7/8-00411997… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Language: German
- Hardcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Oldenburg, Stalling, o. J. 311 S. Ohlwd. OU. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.34
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Mit gedrucktem Briefkopf "Der Bundesminister für Innerdeutsche Beziehungen" Bonn, 22.12.1988 1,5 S. 4° - an den Dipl.-Kfm. Dr. Heinz Thormann in Hannover, den von ihm ausgefüllten / veröffentlichten FAZ-Fragebogen (dieser im Druck dabei !) ausführlich ergänzend. BEILAGE : Original-Brie…fumschlag dazu.

Published by Neumünster, Vereinsbuchhandlung G. Ihloff & Co., [1922]. 1922
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 S., 8°, O-Karton "Deutschlands Stärke war stets der übrigen europäischen Nationen Schwäche und Deutschlands Schwäche ihre Macht. Jetzt erst, in unserer Knechtschaft und Schmach, empfinden wir die Herrlichkeit und den Glanz unserer Kaisermacht, verstehen das Streben und Sehnen vergangener Generationen und erkennen die Größe u…nseres Verlustes und die Tiefe unseres Sturzes." (S.9) - Inhalt: Unsere Gegenwart; Der Abfall vom biblischen Christentum; Besprechung des Spenglerschen Psychismus; Der philosophische Gottesbeweis; Vom Wesen des Raumes. - Leicht lichtrandig; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst in gutes Expl.

Published by Herold, Hamburg - Altona 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
83 Seiten mit einer mehrfach gefalteten Karte sowie einem Titelbild des Hermannsdenkmals, Bibliothekshalbleinwand mit goldgeprägtem Einbandrücken, 8° ( 23,5 x 15,5 cm ). Einband gering berieben, innen Papier durchgehend zeitbedingt stärker gebräunt, Seiten teils etwas fleckig sowie mit schwachem Wasserrand, die Karte mit kleinem… Anstrich in Buntstift. - selten - ( Gewicht 300 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 6789 /// 83 pages with a multifold map and a cover image of the Hermann Monument. Library half-cloth with gold-embossed spine, 8° (23.5 x 15.5 cm). Cover slightly rubbed, interior paper more heavily browned due to age, pages somewhat stained in places and with faint watermarks, the map with a small touch of colored pencil. - rare - (Weight 300 grams) (More images upon request) / Item 6789.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Münster, Druck: Coppenrath`sche Buchdruckerei, 1876
- Softcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.08
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Seiten ab Nr.8 bis Nr. 29. Papier nachgedunkelt, Einband mit ein paar leichte und sehr kleine Flecken, kleine Einrissen und drei kleine Fehlstelle. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
More imagesLanguage: German
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Ein Porträt der Stadt Duisburg, das die vielfältigen Aspekte der Stadtgeschichte, Kultur und Wirtschaft beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-503-4/8-00520158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.42
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, , AustriaAntiquariat Kainbacher
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Steglitz 1913. 8vo. 1 Postkarte, auf Deutsch, , gutes Exemplar.