Drews Max (20 results)
Published by Berlin Militärverlag der Dt Demokratischen Republik 1977
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
191 SS. mit ein paar Fototafeln. 8°. OLn. mit OU. StaT. (SED). (=Ereignisse - Tatsachen - Zusammenhänge). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei,…Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Milit?rverlag, Berlin 1981, 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, OU,174s., in gutem Zustand, [KSA18,2]- , Deu 400g.

Published by Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 46 Seiten ; 17 cm * Anmerkungen: Aus: Drews, Manfred: Gefechte in den Cevennen * Erscheinungsjahr: 1981 * Gesamttitel: Tatsachen ; 235 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geh. : M -.50 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Repu…blik.

Postwendekinder
Albrecht, Helene; Franke, Julian; Hecker, Elisabeth; Jahn, Alma-Emilia; Kolarzik, Nina; Kusche, Anna Theresa; Lisa; Mähler, Marlene; Müller, Hanna; Pershon, Angelique; Rosenhan, Julius; Bohlens, C.; Schmidt, Max; Schneider, Tassilo; Schulze, Jara; Schuster, Jacob; Schwerdt, Katharina; Straube, Paula Susanne; Theuerkauf, Hannah Charlotte; Ulitzsch, Kristin; Vogel, Weronika; Wedewardt, Dominik; Bohmke, Theresa; Zingel, Luisa; ¿Uk, Przemys¿aw; Deinhardt, Letizia; Dewerny, Alma; Drews, Ruben; Ebendorff-Heidepriem, Martin; Eberhardt, Marie-Luise; Falentin, Dominique
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.94
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Postwendekinder
Albrecht, Helene; Franke, Julian; Hecker, Elisabeth; Jahn, Alma-Emilia; Kolarzik, Nina; Kusche, Anna Theresa; Lisa; Mähler, Marlene; Müller, Hanna; Pershon, Angelique; Rosenhan, Julius; Bohlens, C.; Schmidt, Max; Schneider, Tassilo; Schulze, Jara; Schuster, Jacob; Schwerdt, Katharina; Straube, Paula Susanne; Theuerkauf, Hannah Charlotte; Ulitzsch, Kristin; Vogel, Weronika; Wedewardt, Dominik; Bohmke, Theresa; Zingel, Luisa; ¿Uk, Przemys¿aw; Deinhardt, Letizia; Dewerny, Alma; Drews, Ruben; Ebendorff-Heidepriem, Martin; Eberhardt, Marie-Luise; Falentin, Dominique
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.54
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
Published by Militärverlag Berlin 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Kleine Militärgeschichte Biografien. Erste Auflage, 174 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag berieben, gut erhalten.

Published by Berlin/Militärverlag der DDR 1982
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 13 x 20 cm Ereignisse Tatsachen Zusammenhänge. 191 S. Leineneinband. mit Abbildungen. Buch und Umschlag mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; mit Ex libris Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge. Dieser Band schildert Episoden aus dem Patisanenkrieg in Frankreich während de…s 2. Weltkrieges. Aus dem Inhalt: Fünf Schritte vor, drei zur Seite und fünf zurück. Paul Hartmann geht sie seit fast vier Stunden. Steinerne, pilzige Wände, eine eichene Tür, kein Fenster, fahles Licht einer schwachen Glühbirne - ein unbenutzer Weinkeller im elsässischen Mulhouse. Was ist geschehen..

Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1941
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.03
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. EA. 72 S. Hamburgisches Welt-Wirtschaftsinistitut e.V. Besitzervermerk. Schwach stockfleckig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Postwendekinder
Albrecht, Helene; Franke, Julian; Hecker, Elisabeth; Jahn, Alma-Emilia; Kolarzik, Nina; Kusche, Anna Theresa; Lisa; Mähler, Marlene; Müller, Hanna; Pershon, Angelique; Rosenhan, Julius; Bohlens, C.; Schmidt, Max; Schneider, Tassilo; Schulze, Jara; Schuster, Jacob; Schwerdt, Katharina; Straube, Paula Susanne; Theuerkauf, Hannah Charlotte; Ulitzsch, Kristin; Vogel, Weronika; Wedewardt, Dominik; Bohmke, Theresa; Zingel, Luisa; ¿Uk, Przemys¿aw; Deinhardt, Letizia; Dewerny, Alma; Drews, Ruben; Ebendorff-Heidepriem, Martin; Eberhardt, Marie-Luise; Falentin, Dominique
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.85
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
Published by Militärverlag Berlin, 1981
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12. 174 Seiten. Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Postwendekinder
Albrecht, Helene; Franke, Julian; Hecker, Elisabeth; Jahn, Alma-Emilia; Kolarzik, Nina; Kusche, Anna Theresa; Lisa; Mähler, Marlene; Müller, Hanna; Pershon, Angelique; Rosenhan, Julius; Bohlens, C.; Schmidt, Max; Schneider, Tassilo; Schulze, Jara; Schuster, Jacob; Schwerdt, Katharina; Straube, Paula Susanne; Theuerkauf, Hannah Charlotte; Ulitzsch, Kristin; Vogel, Weronika; Wedewardt, Dominik; Bohmke, Theresa; Zingel, Luisa; ¿Uk, Przemys¿aw; Deinhardt, Letizia; Dewerny, Alma; Drews, Ruben; Ebendorff-Heidepriem, Martin; Eberhardt, Marie-Luise; Falentin, Dominique
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.33
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Juncker & Dünnhaupt 1940
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.66
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; Der Heftzustand ist d…em Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Militärverlag Berlin 1981
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.09
US$ 38.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchssp…uren auf. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Militärverlag der DDR 1977
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 38.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, Berlin 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Auflage. 191 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-268-4/8-00229838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

Postwendekinder
Albrecht, Helene; Franke, Julian; Hecker, Elisabeth; Jahn, Alma-Emilia; Kolarzik, Nina; Kusche, Anna Theresa; Lisa; Mähler, Marlene; Müller, Hanna; Pershon, Angelique; Rosenhan, Julius; Bohlens, C.; Schmidt, Max; Schneider, Tassilo; Schulze, Jara; Schuster, Jacob; Schwerdt, Katharina; Straube, Paula Susanne; Theuerkauf, Hannah Charlotte; Ulitzsch, Kristin; Vogel, Weronika; Wedewardt, Dominik; Bohmke, Theresa; Zingel, Luisa; ¿Uk, Przemys¿aw; Deinhardt, Letizia; Dewerny, Alma; Drews, Ruben; Ebendorff-Heidepriem, Martin; Eberhardt, Marie-Luise; Falentin, Dominique
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Berlin Pfenningstorff Verlag 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 63.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 6. Auflage bearbeitet von M. Drews, Broschur Softcover, 168 Seiten (Fraktur), Einband an den Kanten des Buchrückens berieben, Einband mit leichten Lagerspuren, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 1217NBH0OPD NW-359 17.12.2013 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende…Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Miliärverlag der DDR 1982
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.41
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Pfenningstorff Verlag, Berlin 1940
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.68
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Auflage, original Broschur, gr.-8°, 117 Seiten Mit 143 Abbildungen und Plänen Zustand: sehr gut de 255 Buch.
Published by Militärverlag der DDR 1982
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.16
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.