Published by Europaverlag, Wien, Zürich, 1967
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. lichtrandig, faksimilierte Unterschriften auf dem Vorsatz, innen gut erh., 78 S., kart. Mit einem Anhang W. R. Beyer: Aus der Geschichte der Internationalen Hegel-Gesellschaft; beiliegend "Ergänzungen und Fortsetzung zur zweiten Auflage", 1977; von Beyer signiertes Widmungs-Ex. Achtung: diese 2. Auflage ist in der Deutschen Bibliothek nicht verzeichnet (dort nur die 1. sowie die erneut deutlich erweiterte Auflage von 1982)! Gramm 200.
Published by Köln/ Berlin, Kiepenheuer & Witsch (), 1964
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
First Edition
208 S. Orig.-Kartoniert. (Information 11) - Erste Ausgabe. - Niekischs Kampf um Anerkennung als NS-Verfolgter und um Wiedergutmachung.
Published by München: Beck, 1956
Signed
Condition: Gut. 8°. 1 Porträt, VII, 218 Seiten. OBroschur. Widmungsexemplar! Enthält einen dreizeiligen Widmungsvermerk Drexels an einen Freund. Enthält elf Beiträge bekannter Persönlichkeiten, darunter F.Heer, E.Niekisch ('Der Clerk. Seine Gestalt und seine Funktion'), M.Bense ('Der schöpferische Prozess in der technischen Realität'), M.v.Brück, T.Mann (Drei hier erstmals veröffentlichte Briefe, davon zwei an E.Niekisch), und M.Thalmann.
Published by Köln/ Berlin, Kiepenheuer & Witsch,, 1964
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 208 Seiten. Leinen. Exlibris. Eintrag mit Bleistift Innendeckel. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Language: German
Published by Nürnberg, Olympia, 1956
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
Fol. 32 S. Schön erhaltenes Heft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sondernummer (grün) vom 6. November 1956.
24 x 17 cm. Condition: Gut. 356 Seiten Hardcover, original Leinen-, oder Halbleinenband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B08-04-03F|R76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722.
Published by Nürnberg Eigenverlag oJ
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 20 S., 1.Aufl., 8vo, OKart, sehr guter Zustand, mitgedruckt eine Ansprache von Martin Heidegger an den Jubilar Sprache: Deutsch 1000g gr.
Published by Europa, Wien/ Frankfurt/ Zürich, 1967
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Softcover. Condition: gut. Mit zahlreichen Glückwünschen zum 65. Geburtstag auf den ersten Seiten, im nachfolgenden Verzeichnis der Schriften Anstreichungen mit Kugelschreiben und ein Namenstempel hinten im Buchdeckel. In deutscher Sprache. 79 S. pages. 20,5 x 13 cm.
Published by Wien München Zürich: Europaverlag, 1972
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
2., ergänzte und erweiterte Auflage. 8vo. 78 S. Mit 4 Bildtafeln. Orig.-Karton Mit Widmung W. R. Beyer's auf Vortitelblatt. 107 g Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Köln, Kiepenheuer&Witsch, 1964
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 208 Seiten, Namenszug auf vorderen Innendeckel und Titel, Information 11. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Druckhaus Nürnberg,, 1956
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Leinwand, [BHN-A-2] unpag., 4°. Gutes Exemplar. Nummer 126 von 500 Exemplaren.
Published by Druckhaus Nürnberg,, 1956
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Leinwand, [BHN-A-2] unpag., 4°. Gutes Exemplar. Nummer 134 von 500 Exemplaren.
Language: German
Published by Nürnberg, Olympia, 1954
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
Fol. Jahrgang 2, Ausgabe 8. Juli 1954. 11 S. Schön erhaltenes Heft zur Fußball - WM 1954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Nürnberg Nürnberger Presse, 1971
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
Signed
356 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Mit eigenhändiger signierter Widmung Drexels! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Verlag Nürnberger Presse, Nürnberg, 1958
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 732 + Supplement; Gebunden. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest; Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Nürnberg : Nürnberger Presse KG, 1947
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Zeitung, Mappe. 6 S. Zeitung in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Mappe sehr gut. Joseph Eduard Drexel (* 6. Juni 1896 in München; 13. April 1976 in Nürnberg) war der Gründer der Nürnberger Nachrichten. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Sammlung und Herausgabe von Wilhelm Raimund Beyer. München : C.H. Beck, 1966. Orig. cloth binding. Dustjacket. 329 pp. Portrait. German text. - Contributions by Karl Löwith, Max Stefl, Walter Muschg, Georg Lukács, Eduard Goldstücker, Ernst Schumacher etc. Condition : very good copy. Keywords : PHILOSOPHY,
Published by Wien-München-Zürich, Europaverlag, (1972)., 1972
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Condition: 0. Umschlag min. bestoßen u. mit kl. Eckknick. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. Mit 4 Tafeln. 78 S., OKart.
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch, 1964
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 1964. 208 Seiten. Der Umschlag ist etwas gebräunt, sosnt gut erhalten.
Published by Europa Vlg., Wien, 1972
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert 2., ergänzte u. erw. Aufl. de Mit einem Anhang: Wilhelm Raimund Beyer "Aus der Geschichte der Internationalen Hegel-Gesellschaft"; 78 pp.
Language: German
Published by Wien ; München ; Zürich : Europaverl., 1972
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
kart. / 13x21. Condition: Sehr gut. 2., erg. u. erw. Aufl. 78 S. 200660545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Nürnberg, Olympia-Verlag.,, 1948
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
Condition: Wie neu. Mit sehr vielen Abbildungen, je Heft ca. 16 - 24 Seiten. Zusammen 26 Hefte. Einband etwas berieben und bestossen, innen gering fleckig, leichter Kellergeruch. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 24,0 x 30,0 cm, Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel.
Language: German
Published by Nürnberg, Olympia-Verlag., 1947 - 1948., 1947
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
Condition: Wie neu. Mit sehr vielen Abbildungen, je Heft 16 Seiten. Zusammen 40 Hefte. Einband etwas berieben und bestossen, innen gering fleckig, leichter Kellergeruch. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 24,0 x 30,0 cm, Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel.
Language: German
Published by Nprnberg, Olympia-Verlag.,, 1947
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
Condition: Wie neu. Mit vielen Abbildungen, jedes Heft mit ca. 16 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen sowie mit kleinen Flecken, Widmung auf Vorsatz, unterer Schnitt mit ca. 6 x 3 cm großen Farbfleck (weiß), dadurch der untere Seitenrand ca. 0,5 cm mit Farbfleck bzw. beschädigt ohne Textverlust. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 23,4 x 30,0 cm, privates Halbleinen.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Aufsätze, Kommentare, Glossen aus den Jahren 1929 bis 1970. Nürnberger Presse, 1971, 356 S., OLn., Gr.-8*. Sauberer Leinenband mit Schutzumschlag. 6911514 Sprache: Deutsch.