Drexler Eugen (10 results)
Language: German
Published by Werner Classen Verlag, Zürich 1956
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.01
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 95 S. Eugen Bareth (illustrator).
Published by Weingarten: Baier 1922
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.76
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Kösel & Pustet Verlag; 1921
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage.. 118 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Dorn'sche Verlagsbuchhandlung o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter en…tsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Selbstverlag, Ravensburg, 1927
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 63 Seiten Zustand: mit Kennungen einer Privatbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Josef Kösel & Friedrich Pustet, Regensburg, 1921
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 118 Seiten Zustand: mit Kennungen einer Privatbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Weingarten i Württ Verlag: Konrad Baier 1922
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 80 Seiten, mit einigen schwarz/weiß Abbildungen. Kleine Anstreichung mit rotem Buntstift auf Seite 51. 1 Broschiertes Heftchen (hinterer Umschlag mit erheblicher Druckstelle, davon auch der Buchblock betroffen, die letzten beiden Blätter mit kleinen Einrissen, Papier durchgehend angebräunt).
Published by Weingarten Verlag H Kraus 1912
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. 16 Seiten, mit einigen schwarz/weiß Abbildungen. 1 Schmales Heftchen (geringe Alters- und Lesespuren - insgesamt ordentlich).
More imagesLanguage: German
Published by Berg bei Ravensburg, Selbstverlag des Verfassers, 1927
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 13 cm, Broschur. 63 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, fleckig und feuchtigkeitsrandig. Am Anfang und am Ende feuchtigkeitsrandig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kraus, Weingarten 1912. 16 S. Ill. OPapiereinband. 1912
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 60.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. *Mit s/w Abbildungen. *Einband berieben und fleckig, Klammerung angerostet. Ein paar Seiten mit Fleckchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.