Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Desclée de Brouwer, Paris, 1965
Seller: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, United Kingdom
US$ 13.76
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 424p. Illus.
Desclée de Brouwer, 1965. In-8 relié toile, sous jaquette ill., 424 p. Propos liminaires de René Huyghe. Très nombreuses planches et fig. Cartes et dessins d'Etienne Morel. Parfait état.
Published by Desclée de Brouwer, 1965
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide jaquette et tranche défraîchies ternissures rousseurs intérieur propre. in4. 1965. Cartonné jaquette. iconographie en noir et blanc. Fair.
Published by Desclee De Brouwer
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Desclée de Brouwer, 1965
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgium
Pleine Toile. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. 424 p., 95 fig. n/b, 8 pl. coul. Inv. P12569.
Original cloth, dustjacket. 424 pp.; ills, plates.; 23 cm. Text in French / Français. - (d.j. dam., paper browned, previous owner's name) Although very good. 1300g.
Published by DESCLEE DE BROUWER, Paris, 1965
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 carré Description :424 pp. Jaquette insolée. Dos frotté. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by DESCLEE DE BROUWER, 1965
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Jaquette un peu ternie, sinon intérieur en bon état d'occasion. in-8°.
Couverture rigide. Condition: bon. R300301111: 1978. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 423 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Jaquette abîmée, scotchée. . . . Classification Dewey : 962-Egypte et Soudan.
Couverture rigide. Condition: bon. R200051344: 1965. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 423 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte- petites déchirures sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture rigide. Condition: bon. R320088247: 1965. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 423 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - et quelques Unes en couleurs hors texte - Jaquette en bon etat - Nombreuses coupures de presse. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 962-Egypte et Soudan.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80173515: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 423 Pages. Nombreuses illustration en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette en assez bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0127399: 1965. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 423 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et/ou hors texte - jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 962-Egypte et Soudan.
Published by DESCLEE DE BROUWER, 1965
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
reliure toile. Condition: bon état, usage. in-8 423.