Drucker Alexander (77 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.06
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Drucker, Mort (illustrator).

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. JFK Coloring Book. Drucker, Mort (illustrator). Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.30
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Drucker, Mort (illustrator).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.13
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 76 pages. 11.00x8.50x0.18 inches. In Stock. Drucker, Mort (illustrator).
JFK COLORING BOOK (JOHN F.KENNEDY)
LAIKIN, Paul text.DRUCKER, Mort drawings; ROMAN, ALEXANDER, Editor, KANNON, JACKIE
Published by Kanron 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: wraps. First Edition. This is a near fine, unmarked, paperback first edition copy. MEDIA SHIPPING ONLY, extra for airmail or international shipping.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.16
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Drucker, Mort (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.91
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Drucker, Mort (illustrator).

Published by Cuniform Press 2025
- Softcover
- First Edition
Seller: Arundel Books, Seattle, WA, U.S.A.Arundel Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: New. First Edition. New! 'Founded by Kyle Schlesinger in 2000, Cuneiform at 25: A Retrospective surveys the work of one of the most significant independent publishers in the United States. Cuneiform Press specializes in poetry, typography, and artists' books, as well as the integration of these genres…. Renown for their masterful design, Cuneiform has published works by the Black Mountain Poets, the New York School, Bay Area poets, Outsider Artists, as well as writers and artists whose work defies categorization. This retrospective is comprised of new work by Ron Padgett, Richard Hell, Dale Smith, Bill Berkson, Sunnylyn Thibodeaux, Lisa Rogal, Jamaica Cole, Lisa Rogal, and may more. Cover by Jim Dine.' ~ Publisher.
Published by Kanrom Inc. 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Craig Hokenson Bookseller, Dallas, TX, U.S.A.Craig Hokenson Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Stapled Wraps. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Jacket (as issued). First Edition. 10 inch by 13 inch about 24 pages in stiff wraps. Mort Drucker (illustrator).
Published by Kanrom Inc 1962
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.55
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 44 pp., softcover, very good . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by…recipient's country.

Wigwam und Blockhaus : Mississippi-Novellen. William Gilmore Simms. [Nach der Übers. von Friedrich Gerstäcker, 1846, überarb., sowie mit einem Nachw. von Michael Klein. Ill. und gestaltet von Michael Zander] / Bibliothek klassischer Erzähler
Simms, William Gilmore und Alexander [Drucker] *Setzer (Mitwirkender) Detambel:
- Hardcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 60.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Sehr gut. 252 S. : Ill. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Julius Springer, 1921
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.82
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband / Pappband kl.8vo im Format 14 x 21 cm mit Rücken- und Deckeltitel. 246 Seiten, mit 2 Textabbildungen und zahlreichen Tabellen. - Aus dem Inhalt: Die Organisation der Medizinalbehörden im Deutschen Reich und in Preußen - Gesetzgebung und Zahnheilkunde - Studium, Prüfun…g, Fortbildung - Die Standesorganisation der Zahnärzte - Der Zahnarzt in der städtischen und ländlichen Wohlfahrtspflege - Der Zahnärzte in der Krankenversicherung - Die Zahnklinik der Krankenkasse - Der Zahnarzt in der Schulzahnpflege - Der Zahnarzt und die Gewebekrankheiten. - Soziale Zahnheilkunde, Volksgesundheit, Zahnmedizin in der Weimarer Republik, soziale Krankenversicherung, Sozialwissenschaft, illustrierte Bücher, Reichsversicherungsordnung. - Erstausgabe in guter Erhaltung (kleine Fehlstelle am oberen Rücken, ohne Textverlust; Stempel auf Titelblatt, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

DAS URBAN COOKBOOK 5 Städte, 25 Menschen und 50 Rezepte ; New York, Paris, London, Amsterdam, Berlin
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 256 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-464-4/8-00098690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

Praktikum der Sozialen Zahnheilkunde (German Edition)
Drucker, Alexander; Bejach, NA; Cohn, NA; Drucker, NA; Kantorowicz, NA; Moral, NA; Oppler, NA; Richter, NA; Ritter, NA; Williger, NA; Grotjahn, NA
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.56
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.33
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Das kurze Leben des Stuart Shorter. Alexander Masters. Aus dem Engl. von Malte Krutzsch
Masters, Alexander, Peter (Drucker Frese und Buchgestalter):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.93
US$ 106.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 318 S. ; 22 cm Kleiner Besitzvermerk im Vorsatz ! -- sonst ein sehr gutes Exemplar ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werktage F30 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

Die Erzählungen Bjelkins. Illustrationen zum Text und Zwischentitel von D. A. Schmarinow. Einband, Vorsatz, Titel und Ornamentik von S. B. Telingater.
Puschkin, Alexander, Paul (Drucker) Trabert und Solomon BenediktoviÄ (B.
Language: German
Published by Berlin ; [Leipzig] : SWA-Verl. - [Berlin ; Leipzig] : [Meshd. Kniga] - [Leipzig] : [Vertrieb f. Wiss. u. Lit.] 1947
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 137 Seiten 137 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Pilgramshain (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Breslau, Kreis Striegau), 1864/65
Winckelmann & Söhne (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.56
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 14,9 x 19,7 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt v…orgeheftet, dieses und Untersatz stockfleckig, Darstellung minimal stockfleckig. Druckgrafik.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 71.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Praktikum der Sozialen Zahnheilkunde | Alexander Drucker (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783642987175 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Mettkau (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Breslau, Kreis Neumarkt), 1864/65
Börner, J. (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 14,9 x 20 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt vor…geheftet, dieses und Untersatz stockfleckig. Druckgrafik.

Schoenbrunn (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Liegnitz, Kreis Lauban), 1864/65
Winckelmann & Söhne (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 14,9 x 19,8 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarch ie . Bd. 7. - Textblatt…vorgeheftet, dieses und Untersatz stockfleckig, Darstellung leicht gebräunt. Druckgrafik.

Ober-Stephansdorf (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Breslau, Kreis Neumarkt), 1864/65
Winckelmann & Söhne (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 14,9 x 19,5 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt v…orgeheftet, dieses, Darstellung und Untersatz stockfleckig. Druckgrafik.

Scheibau (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Liegnitz, Kreis Freistadt), 1864/65
Winckelmann & Söhne (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 15 x 19,9 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt vor…geheftet, dieses und Untersatz stockfleckig, Darstellung gering stockfleckig. Druckgrafik.

Lohe (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Breslau, Kreis Breslau), 1864/65
Winckelmann & Söhne (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 14,8 x 19,5 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt v…orgeheftet, dieses und Untersatz stockfleckig, Darstellung leicht gebräunt und stockfleckig. Druckgrafik.

Pfaffendorf (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Liegnitz, Kreis Landeshut), 1864/65
Börner, J. (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 14,9 x 19,6 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt v…orgeheftet, dieses und Untersatz stockfleckig. Druckgrafik.

Gollgowitz (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Liegnitz, Kreis Glogau), 1864/65
Winckelmann & Söhne (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 14,9 x 19,8 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt v…orgeheftet, dieses und Untersatz stockfleckig. Druckgrafik.

Mittel-Herwigsdorf (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Liegnitz, Kreis Freistadt), 1864/65
Loeillot, Wilhelm (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 14,5 x 19,8 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt v…orgeheftet, dieses und Untersatz stockfleckig. Druckgrafik.

Ober-Schüttlau (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Breslau, Kreis Guhrau), 1864/65
Winckelmann & Söhne (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 15 x 19,9 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt vor…geheftet, dieses und Untersatz stockfleckig, Darstellung leicht stockfleckig. Druckgrafik.

Dambritsch (Provinz Schlesien, Regierungsbezirk Breslau, Kreis Neumarkt), 1864/65
Winckelmann & Söhne (Drucker); Duncker, Alexander (Verleger); Schlesien:
Published by Duncker, Berlin 1864
Seller: Antiquariat Hardner, Dresden, , GermanyAntiquariat Hardner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.47
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Farblithographie auf festem Papier, auf Papier mit gold gedruckter Rahmung und Schrift montiert. 14,9 x 19,8 cm (Darstellung). Ca. 29 x 38,7 cm (Blatt). - Aus: Die ländlichen Wohnsitze, Schlösser und Residenzen der ritterschaftlichen Grundbesitzer in der preussischen Monarchie . Bd. 7. - Textblatt v…orgeheftet, dieses und Untersatz stockfleckig. Druckgrafik.