Language: French
Published by Edouard Aubanel, 1956
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Littérature. 11,5x19 cm. 254 p. Broché. Etat correct. Légèrement gauchi. Papier légèrement bruni. Rousseurs sans conséquence pour la lecture. Quelques rousseurs en tranche. in-12°.
Language: German
Published by [Avignon] : Aubanel, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 209 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by [Paris] : Ed. Aubanel, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. dt. Aufl. 276 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: French
Published by Edouard Aubanel, 1960
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Littérature. 12,5x18,5 cm. 260 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Intérieur en bon état. Fort in-12°.
Published by Edouard Aubanel, Editeur, Avignon, 1964
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. DX2-C87.
Language: French
Published by Edouard Aubanel, France, 1966
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Cartonage éditeur. Condition: Bon. Edouard Aubanel. France, 1966. Couverture rigide toilée, bleue. État : bon. In-12. 260 pages. Relié. Bon état. Couverture convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais.
Condition: Good. Envoi rapide bonne tenue premier plat légèrement taché intérieur propre. in12. 1966. Cartonné. Good.
Published by Édouard aubanel, 1964
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1964. Relié. 210 pages. Good.
Published by É. Aubanel, Avignon,, 1958
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 260 S. (17,5 cm) OLn-OU. Schutzumschlag gealtert mit Randläsuren; alter priv. Namensstempel a.SchT.; sonst guter Zustand. 9. Aufl. ///// Nicht zu verwechseln mit dem Film! Dieser Text kreist in eigenwilliger Art monologisch um kulturhistorische Themen. Ein R. Vian spelt auf der Umschlagsklappe mit der Möglichkeit, daß es den Autor Drucker gar nicht gibt. Sprache / Language: Französisch.
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Edouard Aubanel Editeur, 1964
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. D.B. DRUCKER LES CENDRES SONT ENCORE BRULANTES 1964, Editions Edouard Aubanel Envoi autographe de l'auteur Format In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 214 pages, pastille rouge collée en pied de coiffe Etat : dos légèrement jauni, papier propre, livre solide poids : 300g. Dédicacé par l'auteur.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in-12,broché , (12,2 x 18,7 cm), ,légères rousseurs sur le dos et sur les tranches . 254 pages.Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Published by Edouard Aubanel 1955, 1955
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Assez bon état.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,8 cm), 260 pages,une petite tache sur le second plat. Très bon état intérieur .
Language: French
Published by Paris, Edouard Aubanel, 1964
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ãdouard Aubanel 1954 : D. B. Drucker - gb + Su - Namensstempel LO-CM8X-BVK4 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Published by ÉDOUARD AUBANEL ÉDITEUR Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Édouard Aubanel, 1955
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, assez bon état, des taches mineurs sur la couverture, 254 pages.
Published by Aubanel, 1964
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Very Good. Très Bon Etat. 1964. Cartonné jaquette. 376 pages. en tres bon etat. Very Good.
Language: German
Published by Aubanel, 1968
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München V2271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Cambridge University Press, Cambridge, 1981
ISBN 10: 0521223652 ISBN 13: 9780521223652
First Edition
US$ 24.73
Quantity: 1 available
Add to basketHard Cover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.
Published by Avignon: Aubanel, 1958
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Schlecht. Schutzumschlag. Leinen, Leinen-(oder Seiden-?)Einband leicht beschmutzt, Schutzumschlag (mit französischer Beschriftung) stark beschädigt, 274 Seiten Originaltitel: Le Jour se leve. Übersetzung: Ursula Rohden.
Condition: Bon état. Ex-libris manuscrit. Sl.; Edouard Aubanel, 1967. Un volume de format petit in 8° de 216 pp. Reliure de l'éditeur en pleine toile bleueestampée; titre doré. Jaquette imprimée.
Language: French
Published by Paris, Edouard Aubanel, 1964
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Leinen. Condition: Gut. 260 Seiten dunkelblauer Leinenband im Oktavformat mit Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Editions Edouard Aubanel. 1964., 1964
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Reliure toile de l'éditeur. 260 pages. Jaquette.
Condition: Fine. 1957. Fine.
Published by Aubanel, Avignon, 1959
Seller: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italy
in-16, leg. t. tela edit. con sovracop. Con ritr. in antip. [1651].
8 mars 1956, in-12 broché, 254pp; très bon état.
Avignon, Aubanel, 1957. Un volume toilé bleu de 262 pp. Bel état, mais il manque sans doute une jaquette.
Couverture souple. Condition: bon. R260107405: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 284 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques rousseurs sur la tranche. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.