Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012797229 ISBN 13: 9782012797222
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 19.28
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012797237 ISBN 13: 9782012797239
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 23.77
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Seuil, Paris, 1981
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8. 318 pages. Coll. "Sociologie permanente".
Published by Esprit, Paris, 1982
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :221 pp. Mouillures dans la marge inférieure des pages et sur la couverture. Quelques notes au bic. Langue : français Nb de volumes : 1.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Spanish
Published by UNIV. DE VALLADOLID, VALLADOLID, 2003
ISBN 10: 8484482502 ISBN 13: 9788484482505
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. DUBET, A.: HACIENDA, ARBITRISMO Y NEGOCIACION POLITICA. EL PROYECTO DE LOS ERARIOS PUBLICOS Y MONTES DE PIEDAD EN LOS SIGLOS XVI Y. 978-84-8448-250-5, UNIV. DE VALLADOLID, 2003. Nuevo 655 gr. Libro.
Published by Silex, Grenoble, 1980
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :207 pp. Couverture frottée et rayée. Une déchirure sur la 4ème de couv. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Eyrolles, Paris,, 1955
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 240x160mm, 199pages, illustrations in et hors texte, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Condition: bon. RO20248353: 2010. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 PAGES environ - quelques annotations au crayon à papier sans conséquence sur la lecture - petite tâche d'encre en tranche de pied. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Published by Paris, Editions Eyrolles, 1955., 1955
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
18 x 25, 200 pp., 143 figures, planches dépliantes, broché, état moyen (couverture défraîchie). préface de R. Coquant.
Couverture souple. Condition: bon. R100063144: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 309 pages. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Couverture souple. Condition: bon. R300050851: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Language: Spanish
Published by UNIVERSIDAD CANTABRIA, 2020
ISBN 10: 8481029416 ISBN 13: 9788481029413
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. El proceso de creación de las formaciones políticas se vio acompañado siempre por la voluntad de extender al conjunto de la sociedad la obligación de contribuir a las cargas públicas, pero, semejante pretensión también movió a los contribuyentes a tratar. LIBRO.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
US$ 205.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. 2018. Hardcover. . . . . .
Couverture souple. Condition: bon. RO80255532: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 32 pages. Nombreuses photos monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO40139182: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 32 pages. Photo-gravure en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreuses photo-gravures et cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO80252502: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages. Quelques illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R300050850: 1938. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Language: English
Published by Springer International Publishing, 2018
ISBN 10: 3030074439 ISBN 13: 9783030074432
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The War Within | Private Interests and the Fiscal State in Early-Modern Europe | Anne Dubet (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2018 | Springer International Publishing | EAN 9783030074432 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Condition: New. 2018. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: French
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104879646 ISBN 13: 9781104879648
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Couverture souple. Condition: bon. R300050714: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R300050849: 1943. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R240137503: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 32 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - une carte en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R300050852: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO40139183: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 28 pages. Photo-gravure en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreuses gravures, photo-gravures et d'une carte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 102230822X ISBN 13: 9781022308220
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dans ce livre, A. Dubet nous offre une vue détaillée du ver à soie, ainsi que de l'industrie florissante de la soie au XIXe siècle. Si vous êtes intéressé par l'histoire de l'industrie, ou si vous êtes simplement fasciné par les merveilles de la nature, ce livre est pour vous.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Couverture souple. Condition: bon. RO30371284: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 32 pages. Rousseurs. Couverture jaunie. Coins frottés. Quelques photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO30371283: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 32 pages. Rousseurs. Coins frottés. Dos fané. Photos et cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.