Dublaix Commandant (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Librairie d'Action Française, Paris

      • Softcover

      Seller: Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Non-périodique Commandant DUBLAIX, République et Royauté. Paris, Librairie d'Action Française, Paris, s.d. (approx fin années 1920). Une plaquette in-12 agrafée, 35 pages. ETAT : couverture abîmée (charnière froissée et déchirée, voir photo jointe), intérieur bien conservé, ensemble satis

    • Published by Librairie de l'Action Française, Paris 1925

      • Softcover

      Seller: Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.26

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Non-périodique Librairie de l'Action Française, Paris, 1925. Une plaquette in-16 agrafée, 19 pages. ETAT : bon état. Non-périodique.

    • Published by Imp. Beaunoise, Beaune 1926

      • Softcover

      Seller: Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.26

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Non-périodique Commandant Dublaix - Dictature et Monarchie - Conférence d'Action Française faite à Beaune, le 30 mai 1926. Beaune, Imp. Beaunoise, 1926. Une plaquette petit in-4 agrafée, 15 pages. ETAT : pliure centrale marquée (déchirée en dernière page mais sans incidence sur le text

    • Published by Librairie d'Action Française, Paris 1924

      • Softcover

      Seller: Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.82

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Non-périodique Paris, Librairie de l'Action Française, 1924. Plaquette in-12 agrafée, 63 pages. ETAT : couverture défraîchie, intérieur correct, ensemble satisfaisant. Non-périodique.

    • Published by Generic

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.64

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Published by A LA LIBRAIRIE D'ACTION FRANCAISE - 40° MILLE 1935

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.83

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30093515: 1935. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

    • Published by Librairie de l'Action Française 1921

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40264301: 1921. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 923-Politi

    • Published by LIBRAIRIE D'ACTION FRANCAISE 1929

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20191561: 1929. In-12. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 32 pages - plats desolidarisés. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.

    • Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.60

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon. Paris, Librairie d'"Action française", sans date. In-12 de 31 pp.; plaquette agrafée, couverture bleue imprimée. Exemplaire en bon état. Dos insolé. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 8 EUR.