Dubreuil Adolphe (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Maison Mame 1935

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.12

      US$ 33.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-4 (19,7 x 27,7 cm), broché, 159 pages, illustrations en noir de Suzanne Rougerie ; pliures au dos et dans les coins, marques de frottement sur les plats, des rousseurs à l'intérieur, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rougerie Suzanne.

    • Published by H. Boulord, Editeur, Niort

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 21.21

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Moyen. 0 Couverture d'usage mais intérieur en bon état ; DX2-C122. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25,5 EUR. Livre.

    • Published by Boulord

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0015909: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur bon état. 48 pages. Coiffes abîmées. Plats passés. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

    • Published by Mame 1935

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200127748: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Quelques rousseurs. 159 pages; nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte dont une en frontispice - papier jauni, coins frottés, coiffes abimées, 1er plat partiellement désolidarisé, étiquette "Distributio

    • Published by Mame 1935

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80213209: 1935. In-4. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 159 pages. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc dont frontispice. couverture avec coins frottés. Plats avec pliures, déchirures et manques. Dos avec mors fendus . Légèrement désolidarisé. A r

    • Published by MAME ALFRED ET FILS 1932

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20177565: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte dont 1 illustration partiellement coloriée - frontispice en noir et blanc - mouillure en coin et tranche en tête sur le 1er plat, pag

    • Published by MAME 1935

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80131980: 1935. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc, par Suzanne ROUGERIE. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature frança