Dufournier Benoit (17 results)

- Hardcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide coins émoussés intérieur propre. in12. Sans date. Cartonné. 773 pages. Good.

Published by EPA 1980
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of th…is item's net price to charity organizations.

Published by EPA 1980
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Ed. E.P.A. - 1980 1980
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. E.P.A. - 1980, in-4, reliure cartonnée toilée avec jaquette, 239 pages, très importante iconographie N&B et couleurs Très bon état du livre, jaquette légèrement abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. I…ls seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
More imagesLanguage: French
Published by E.P.A. 1980
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. Energie. Tome 1 seul. 1 seul volume ! Photos de Jean-Michel Dubois. ISBN : 2851201018. 22x29,5 cm. 229 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Nom et date en page de garde. Jaquette illustrée en couleurs en état correct (insolée, déchirure nette en… tête du 1er plat) in-4°.

- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 43.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1980, album relié toile avec sa jaquette, 230pp avec des cartes et des photographies de Jean-Michel Dubois - très bon état.
Language: French
Published by E.P.A., 1980 1980
- Hardcover
Seller: La Basse Fontaine, VENCE, , FranceLa Basse Fontaine
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. In 4 relié sous jaquette illustrée.230 pages très nombreuses photographies de Jean-Michel Dubois en noir et en couleurs.
Published by EPA - Vilo 1980
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.53
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. Tome 1 - Photos Jean-Michel Dubois, In-4, cart. éditeur sous jaquette illustrée insolée et légèrement passée et poussièreuse, corps du livre en bon état. 230pp.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240106827: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages / nombreuses illustrations couleur et noir et blanc dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621-Energie.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240148766: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages augmentées de nombreuses photos et cartes en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621-Energie.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260186597: 1980. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc dans et hors texte - Jaquette en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621-Energie.
More imagesLanguage: French
Published by Editions EPA 1980
- Hardcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. In 4, relié sous jaquette en bon état, 230 pages, 1980, (3 petites déchirures sur les pourtours de la jaquette, pointes blanches sur les coins et les pourtours de la jaquette, quelques légères rousseurs sur la tranche blanche supérieure). Envoi soigné.
More imagesPublished by Paris 1982
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hachette. Fort et grand volume in-12, 773pp, reliure éditeur - plans, cartes n/b, complet de sa grande carte dépliante et volante en couleur de la Bretagne - exemplaire jauni et usagé, rousseur début et fin de volume et tranches, bon exemplaire de voyage Coll. Les Guides Bleus.

Published by E.P.A. 1980
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30140152: 1980. In-4. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - quelques pages désolidarisées - quelques pages partiellement découpées altérant la lecture - ma…nque de la page 9 à 12 inclus - VENDU EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by Editions E.P.A 1980
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Cartonné. Jaquette. 230 pages. Jaquette défraîchie. Sud-Ouest. Livre.

Published by E.P.A. 1980
- Hardcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 60.66
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure cartonnée. énergies d'autrefois, in-4 230 défaut à la jaquette, bon état, usage.
Published by Nancy 1980
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
E.P.A. In-4, 230 pp, reliure cartonnage illustrée éditeur - illustrations n/b et couleurs in et hors-texte - qq frottés coiffes, bon état.