Dufourt Andre (13 results)

Language: Spanish
Published by Ediciones Labor, Barcelona 1934
- Hardcover
Seller: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, SpainTU LIBRO DE OCASION
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien muy envejecido. Bordes y esquinas rozados.

Published by Vigot Frères 1945
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Toile d'éditeur. Grand in-8 (17 x 24,5 cm), pleine toile rouge d'éditeur, imprimée en blanc, 650 pages, LXVIII planches hors texte avec 102 radiographies et 163 schémas en noir et blanc, première édition, 2e tirage ; couverture frottée et quelque peu salie, usure des mors, oupes, coiffes et coins, annotation au stylo sur la prem…ière page, papier légèrement bruni mais intérieur reste frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 15.05 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Traducción de la última edición francesa por J. Moragas Gallissa. Edit. Labor, Barcelona, 1934, percalina editorial, 584 p., 25x17 cm., ilustrado con 8 figuras en el texto y 16 láminas, firma y fecha de anterior poseedor, cubiertas con leves señales de uso y en todo lo demás muy buen estado. [1149 g.]. medicina, pediatría.
Published by Labor Barcelona 1934
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
511pg.24cm.tela. MEDICINA.
More imagesCinq Histoires de France [ Avec : ] Cinq Histoires de France [ Avec : ] Cinq Histoires d'Outre-Mer [ Contient : ] Le Testament du Père Bosseleau par Gaston Rageot ; La Greffe par Jean Balde ; Trois Contes de Notre-Dame par Jérôme et Jean Tharaud ; L'invitation à Laurette par Jean Dufourt ; Florence désiré par Maurice Donnay ; La Ville perdue et retrouvée par Edmond Jaloux ; La Dentellière de Watteau par Germaine Acremant ; L'Heureuse Bourgogne par Georges Lecomte ; Arnaud dit Le Lorrain, par Martin du Gard ; Le Voeu de Quintin par Roger Vercel ; Un réveillon dans la Brousse par Louis Bertrand ; Les chercheurs d'Or par Pierre Mille ; Le seigneur-de-la-baie par Jean d'Esme ; Le Paradis perdu par Marius-Ary Leblond ; La danse devant le feu par André Demaison
Collectif ; RAGEOT, Gaston ; BALDE, Jean ; THARAUD, Jérôme et Jean ; DUFOURT, Jean ; ACREMANT, Germaine ; DONNAY, Maurice ; MARTIN DU GARD, Maurice ; VERCEL, Roger ; BERTRAND, Louis ; LEBLOND, Marius-Ary ; DEMAISON, André
Language: French
Published by Roger Dacosta 1938
- Hardcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.68
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. 3 titres en 1 vol. in-8 reliure bradel demi-percaline bleue à bande, Edité par Roger Dacosta, 1938, 1937, 1939, 79, 79 et 79 pp. Titres complets : Cinq Histoires de France [ Avec : ] Cinq Histoires de France [ Avec : ] Cinq Histoires d'Outre-Mer [ Contient : ] Le Testament du Père Bosseleau par Gaston Rag…eot ; La Greffe par Jean Balde ; Trois Contes de Notre-Dame par Jérôme et Jean Tharaud ; L'invitation à Laurette par Jean Dufourt ; Florence désiré par Maurice Donnay ; La Ville perdue et retrouvée par Edmond Jaloux ; La Dentellière de Watteau par Germaine Acremant ; L'Heureuse Bourgogne par Georges Lecomte ; Arnaud dit Le Lorrain, par Martin du Gard ; Le Voeu de Quintin par Roger Vercel ; Un réveillon dans la Brousse par Louis Bertrand ; Les chercheurs d'Or par Pierre Mille ; Le seigneur-de-la-baie par Jean d'Esme ; Le Paradis perdu par Marius-Ary Leblond ; La danse devant le feu par André Demaison Bel exemplaire en parfait état de ces charmants ouvrages, dont chaque nouvelle est illustré par un artiste différent. Ensemble de trois livres, dont deux "cinq histoires de France" aux contenus différents, reliés dans un même volume. Langue: Français.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
PEHU, Maurice y DUFOURT, André LA TUBERCULOSIS MEDICA DE LA INFANCIA. Labor. Barcelona-Madrid-Buenos Aires. 1934 511p. (23 cm) Enc. tela. -5KG Fotogr. bn. O (Ref.16575) medicina tuberculosis OFERTA20.
More imagesCinq Histoires de France [ Avec : ] Cinq Histoires de France [ Avec : ] Cinq Histoires d'Outre-Mer [ Contient : ] Le Testament du Père Bosseleau par Gaston Rageot ; La Greffe par Jean Balde ; Trois Contes de Notre-Dame par Jérôme et Jean Tharaud ; L'invitation à Laurette par Jean Dufourt ; Florence désiré par Maurice Donnay ; La Ville perdue et retrouvée par Edmond Jaloux ; La Dentellière de Watteau par Germaine Acremant ; L'Heureuse Bourgogne par Georges Lecomte ; Arnaud dit Le Lorrain, par Martin du Gard ; Le Voeu de Quintin par Roger Vercel ; Un réveillon dans la Brousse par Louis Bertrand ; Les chercheurs d'Or par Pierre Mille ; Le seigneur-de-la-baie par Jean d'Esme ; Le Paradis perdu par Marius-Ary Leblond ; La danse devant le feu par André Demaison
Collectif ; RAGEOT, Gaston ; BALDE, Jean ; THARAUD, Jérôme et Jean ; DUFOURT, Jean ; ACREMANT, Germaine ; DONNAY, Maurice ; MARTIN DU GARD, Maurice ; VERCEL, Roger ; BERTRAND, Louis ; LEBLOND, Marius-Ary ; DEMAISON, André
Language: French
Published by Roger Dacosta 1937
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.60
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. 3 vol. in-8 reliure plein chagrin lie-de-vin, Edité par Roger Dacosta, 1938, 1937, 1939, 79, 79 et 79 pp. Titres complets : Cinq Histoires de France [ Avec : ] Cinq Histoires de France [ Avec : ] Cinq Histoires d'Outre-Mer [ Contient : ] Le Testament du Père Bosseleau par Gaston Rageot ; La Greffe par Jea…n Balde ; Trois Contes de Notre-Dame par Jérôme et Jean Tharaud ; L'invitation à Laurette par Jean Dufourt ; Florence désiré par Maurice Donnay ; La Ville perdue et retrouvée par Edmond Jaloux ; La Dentellière de Watteau par Germaine Acremant ; L'Heureuse Bourgogne par Georges Lecomte ; Arnaud dit Le Lorrain, par Martin du Gard ; Le Voeu de Quintin par Roger Vercel ; Un réveillon dans la Brousse par Louis Bertrand ; Les chercheurs d'Or par Pierre Mille ; Le seigneur-de-la-baie par Jean d'Esme ; Le Paradis perdu par Marius-Ary Leblond Bon état (dos passés, interversion de titre en dos entre deux volumes). Langue: Français.
Language: French
Published by Vigot Freres, Paris 1944
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.12
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. 650 pages - 102 radiographies et 1463 schémas - broché - bon etat.
Published by VIGOT FRERES 1945
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20054008: 1945. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 650 pages. Nombreux schémas et radiographies en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Quelques annotations et passages soulignés au crayon à papier. Quelques plan…ches abîmées en marge, n'altérant pas la vision des illustrations. Relié pleine toile rouge. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by Labor 1934
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 69.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Labor. 1934. Medicina. Ilustrado, 8 figuras y 16 láminas, cubiertas rozadas. Libro.

Published by Vigot Frères, Paris - Librairie Médicale, Lyon 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40206601: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 700 pages. Illustré de nombreux dessins et photo-gravures en noir et blanc dans le texte et sur planches hors texte. Dos fendu. Plats déchirés et se détachant. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladie…s respiratoires.

Published by VIGOT FRERES - LIBRAIRIE MEDICALE 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20194445: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 700 pages - nombreuses reproduction de radiographis en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladies respiratoires.

Published by Vigot frères. 1944
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20003720: 1944. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 645 pages. 102 radiographies dans le texte et 163 shémas en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladies respiratoires.