Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Voltmedia Verlag
ISBN 10: 3938478284 ISBN 13: 9783938478288
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New.
Published by Berlin, Bong., 1916
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
392 Seiten mit einem Porträt. Halbleinen. Vorsatz sauber entfernt, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by -/Rich.Bong,Berlin, 1916
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
George Sand - Ein Buch der Leidenschaft. Historischer Roman. 13.-14. Tsd. Mit Bild. Kopffarbschnitt. OPpbd. Sauberes Exemplar 332 S.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1168048370 ISBN 13: 9781168048370
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Verlag Rich. Bong, Berlin, 1913
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
16.-20. Tsd. 390 S OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, Frontispiz, deutliche Gebrauchsspuren.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag von Rich Bong Berlin 336 S, 1912
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebunden, Sechzigstes und vierundsechzigstes Tausend, Einband etwas angeschmutzt und bestoßen, sonst gut erhalten Historischer Roman mit Abbildungen 400 gr.
Condition: Befriedigend. Buch HC 233 318 Seiten ISBN 9783899960259.
Published by Richr. Bong Verlag, Berlin, 1912
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. m. Abb, (illustrator). S. 335. etws schief gelesen, sonst in Ordnung.
Published by Berlin Rich Bong ( ), 1916
Seller: buch-radel, Köln, Germany
334 S., Grüner goldgeprägter OPpbd., 24.-27. Tsd., Kopffarbschnitt., Mit Titelporträt und Abb. auf Tafeln., Name auf Vortitel., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken gering bestoßen., sonst gute Erhaltung., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by Rich. Bong, Berlin, 1912
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd., 70. - 75. Tsd. Berlin, Rich. Bong, (1912). 8°. 335 S. mit farbigem Titelportrait von Louise de La Vallière. OLwd., Rücken schwach aufgehellt, gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de Rücken schwach aufgehellt, gut erhalten. (s. Foto).
Language: German
Published by Verlagshaus Bong & Co, Berlin, 1916
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Mit einem Frontispiz. Ln. 344 S. 8° Einband abgegriffen, angeschmutzt, Gelenk geplatzt. de.
Published by Berlin Bong, 1914
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 22. 21.-22. Tausend., Romane berühmter Männer und Frauen ; [5], 8°, 335 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig, Buchblock etwas locker RW 13 R 4 Sprache: Deutsch 0,620 gr.
Published by Berlin: Verlagshaus Bong, 1916
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
344 S., Gr. 8°, Halbleinen (orig.), Zust. berieben und bestoßen. [1908] 600 gr.
Published by Berlin: Verlagshaus Bong, 1912
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
322/1 S., Gr. 8°, Halbleinen (orig.), Zust. berieben und bestoßen. [1902] 550 gr.
Published by Verlagshaus Bong, um 1920, 1920
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-D-9] 322 Seiten, 8°. Geringf. Altersspuren. Gutes Exemplar. Original-Leinwand, privater Schutzumschlag,
Language: German
ISBN 10: 3899960254 ISBN 13: 9783899960259
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin : Rich. Bong, 1913
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 46.-50- Tsd. 392 Seiten Kanten berieben / bestossen, Einband angegraut, fleckig, Klebrückstände an Deckelinnenseiten, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-55749 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 561.
Language: German
ISBN 10: 3899960254 ISBN 13: 9783899960259
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag von Rich. Bong, o.J.
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Leinwand, 334 Seiten, 8°. Einband leseschief und in Schutzfolie gebunden. Innen sauberes Exemplar.
Published by Bong, Berlin 1916.,, 1916
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 334s., in gutem Zustand., [HSA13,6a] Deu 400g.
Published by Bong & Co., Berlin 1913,, 1913
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 334s., Einband etwas fleckig, sonst in gutem Zustand, [OSB8,4]., Deu 400g.
Ein Buch der Leidenschaft. Historischer Roman. Berlin: Verlag Richard Bong, 33. - 37. Tsd. (ca. 1916). Priv. HLn. d. Zt. mit marmorierten Decken. 334 Seiten mit einigen Abb. auf Tafeln. - 20 x 14. * Alter St. a. Vortitel.
Published by Bong, Berlin 1912,, 1912
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einabnd (Faks.). . 335s., etwas stockfleckig, sonst in gutem Zustand, [VPB3,4].] Deu 700g.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 12.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Hardcover. Condition: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Romantische Liebesgeschichte uber die Zuneigung Ludwig XIV. zu der Hofdame de La Valliere, die dem Sonnenkonig vier Kinder schenkte. Liebhaber der Musketiergeschichten von Dumas finden in diesem Buch zahlreiche historische Figuren, die aus der Trilogie ,Zehn Jahre spater" bekannt sind.
Language: Czech
Published by Jos. R. Vilímek, 1927
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches. Roman se snimky soudobych maleb a rytin. Kniha vasne Ve svych vice nez 70 romanech se George Sandova soustredila predevsim na otazku spolecenskeho postaveni zen a stala se tak bojovnici za jejich pravo mit vlastni citovy zivot. Dalsim tematem, kteremu se venovala, je zivot na vesnici, ktery popisuje idealizovanym zpusobem. Jeji dilo melo vyrazny vliv na radu dalsich spisovatelu. U ceskych autoru je jeji vliv nejpatrnejsi v dile Bozeny Nemcove a Karoliny Svetle.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.