Published by F.W. Cheshire, 1967
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 88 pages, frontispiece and many photos and figures in the text, a very good hardback with paper-covered boards so no dust-jacket called for of the revised and enlarged edition.
Published by Gorham printing, CENTRALIA, WA, 2013
Seller: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. Illustrated by Glossy Photos (illustrator). 1st Edition?. VERY GOOD Condition CLEAN, SOLID BRIGHT ; BLACK TITLES ON OLD PHOTO COVER.CLOUD BACK COVER ART. .NOT A COMMON TITLE.; Pioneer days in California Gold Country 49ers described.Local Material.
Published by Cheshire, 1965
Seller: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, Australia
First Edition
Hardcover (Printed Boards). Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. Size: Octavo (standard book size). Item Type: Ephemera, small booklet or pamphlet, limited pages. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. Slight foxing front/rear pages, but body of book mostly clean and unfoxed. All edges clean, neat and free of foxing. Covers are foxed in spots but otherwise in sound condition. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: History; Australia; Australian History; All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 18807. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 329.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 336.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: New. Die Edition enthaelt die rechtskraeftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchfuehrte. Die ersten 22 Baende umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefaellten - auf ueber mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die insges.
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: New. Die Edition enthaelt die rechtskraeftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchfuehrte. Die ersten 22 Baende umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefaellten - auf ueber mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die .
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: New. Die Edition enthaelt die rechtskraeftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchfuehrte. Die ersten 22 Baende umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefaellten - auf ueber mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die .
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: New. Die Edition enthaelt die rechtskraeftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchfuehrte. Die ersten 22 Baende umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefaellten - auf ueber mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die .
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: New. Die Edition enthaelt die rechtskraeftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchfuehrte. Die ersten 22 Baende umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefaellten - auf ueber mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die insges.
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition
US$ 166.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New. Die Edition enthaelt die rechtskraeftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchfuehrte. Die ersten 22 Baende umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefaellten - auf ueber mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die ins.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Die Edition enthält die rechtskräftig ergangenen Urteile aus den Verfahren der westdeutschen Justiz seit 1945. Die ersten 22 Bände umfassen die Zeit von 1945-1966 und enthalten Urteile aus mehr als 100 Archiven. Seit 2001 werden in ca. 28 weiteren Bänden die Verfahren und Urteile aus den Jahren seit 1966 veröffentlicht, die durch ein vorläufiges Verfahrensregister leicht zugänglich sind.
Buch. Condition: Neu. Neuware - Die Edition enthält die rechtskräftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchführte. Die ersten 22 Bände umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefällten - auf über mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die insgesamt rund 17.000 Seiten der Edition entsprechen ca. 32.000 Seiten der Originalurteile. Seit 2001 werdenin ca. 28 weiteren Bänden die Verfahren und Urteile aus den Jahren seit 1966 veröffentlicht, die durch ein vorläufiges Verfahrensregister leicht zugänglich sind.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Die Edition enthält die rechtskräftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchführte. Die ersten 22 Bände umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefällten - auf über mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die insgesamt rund 17.000 Seiten der Edition entsprechen ca. 32.000 Seiten der Originalurteile. Seit 2001 werden in ca. 28 weiteren Bänden die Verfahren und Urteile aus den Jahren seit 1966 veröffentlicht, die durch ein vorläufiges Verfahrensregister leicht zugänglich sind.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Die Edition enthält die rechtskräftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchführte. Die ersten 22 Bände umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefällten - auf über mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die insgesamt rund 17.000 Seiten der Edition entsprechen ca. 32.000 Seiten der Originalurteile. Seit 2001 werdenin ca. 28 weiteren Bänden die Verfahren und Urteile aus den Jahren seit 1966 veröffentlicht, die durch ein vorläufiges Verfahrensregister leicht zugänglich sind.
Buch. Condition: Neu. Neuware - Die Edition enthält die rechtskräftig ergangenen Urteile aus den Verfahren, die die westdeutsche Justiz seit 1945 durchführte. Die ersten 22 Bände umfassen die im Zeitraum 1945-1966 gefällten - auf über mehr als 100 Archive verstreuten - Urteile. Die insgesamt rund 17.000 Seiten der Edition entsprechen ca. 32.000 Seiten der Originalurteile. Seit 2001 werdenin ca. 28 weiteren Bänden die Verfahren und Urteile aus den Jahren seit 1966 veröffentlicht, die durch ein vorläufiges Verfahrensregister leicht zugänglich sind.