Language: English
Published by Nouvelle librairie de France, 1999
ISBN 10: 284248116X ISBN 13: 9782842481162
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Géo Dupuis (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: New.
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
Condition: Neuf.
Published by Aureas, 1999
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de conservation intérieur propre bonne tenue. 17x21x2cm. 1999. Fournitures diverses. 228 pages. Good.
Soft cover. Condition: Good. Cy Twombly l'humeur vagabonde, par Elisabeth Lebovici (2 pages). Ralph Gibson le dormeur éveillé, interview par Patrick Roegiers (4 pages). L'âge d'or des années 20 à 50, par Michel Nuridsany (1 page). La photographie dans les musées, par Jean-François Chevrier (4 pages). Milan Kundera le roman : musique et vérité, par Milan Kundera et Guy Scarpetta (10 pages). Eric Rohmer portrait d'un ciné-artiste en amateur, interview par Dominique Païni (4 pages).
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Signed
souple. Condition: Bon. 1 vol. grand in-8 carré br., Elytis, 2005, 191 pp. Envoi de l'auteur. Bon exemplaire (très bon état) Langue: Français. signé par l'auteur.
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Histoire. Régionalisme. 22,5x22,5 cm. 191 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Message en page de garde. Infime déchirure sur le 1er plat. Fort in-8°.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Les Dossiers d'Aquitaine, 2015
ISBN 10: 2846222622 ISBN 13: 9782846222624
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Signed
Broché. Condition: D'occasion - Comme neuf. J 15 A à l'état de neuf !! belle dédicace de l'auteur.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Envoi rapide et soigné.
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Editions Saint Michel , 1993 - In-8° au format carré, br, 227 pages, bibligraphie, bel ex. Epuisé. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Communio, Paris, 1988
ISBN 10: 290721215X ISBN 13: 9782907212151
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :131 pp. Un accroc sur la couverture insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Librairie des Sciences aéronautiques, 1931
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Transport. Economie. Pas courant ! 16,5x24,5 cm. 211 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. Non coupé. in-8°.
Language: Spanish
Published by LECTURAS FAMILIARES Y AMENAS. Imprenta de A. Marzo., MADRID, 1906
Seller: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Con 65 Dibujos de Geo-Dupuis grabados en madera por G. Lemoine (illustrator). 1ª Edición en la Colección. Colección Literaria Obras Completas Ilustradas, de MAUPASSANT. Bello volumen edición en rústica editorial original, conservando atractivas cubiertas y grabados interiores muy bellamente ejecutados en madera. Estas ilustraciones merecen especial mención -acaso Modernistas- potentes y desde luego muy innovadoras para la época, de Geo León Dupuis grabadas por Lemoine, que desde luego no dejan indiferente, y llevan de algún modo al universal Picasso en una etapa muy temprana en Els Quatre Gats en 1900. Aceptable buen estado de conservación. Buena letra tipográfica para su portátil tamaño. Envidias, Celos, Infidelidades. Novela Naturalista de Maupassant, por momentos realista incluso fantástica.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. R300314865: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie.
Published by Art Press, N° 108, novembre 1986. Un fascicule in-4°, agrafé., 1986
Bon exemplaire. [20150].
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.