Durstmüller Anton (16 results)

Buch und Schrift in Österreich / Anton Durstmüller
Durstmüller, Anton. Association typographique internationale
Published by Wien : s.n. 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; [35] p. : ill. ; 21 cm. Notes; "Vortrag anlä lich des ATYPI-Kongresses Wien 1979"- t.p.Subje…cts; Printing Austria History ; Congresses. Genres; Conference publication. Illustrated. 3 Kg.

Buch und Schrift in Österreich / Anton Durstmüller
Durstmüller, Anton. Association typographique internationale
Published by Wien : s.n. 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.75
US$ 16.08 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; [35] p. : ill. ; 21 cm. Notes; "Vortrag anlä lich des ATYPI-Kongresses Wien 1979"- t.p.Subje…cts; Printing Austria History ; Congresses. Genres; Conference publication. Illustrated. 1 Kg.

Language: German
Published by STuttgart: Fachhochschule 1973
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 22.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kart. Condition: Gut. 70 S., Abb. Gebraucht: SU. mit kl. Einrissen, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Stuttgart, Fachhochschule für Druck 1973 1973
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.38
US$ 28.82 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
70 p. Paperback (In good condition.).

Published by Stuttgart, Wien. Fachhochschule für Druck / Höhere Graphische Bundes-Lehr- und Versuchsanstalt. 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.80
US$ 54.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27. Druck Jahresgabe. Gr-8vo. 70 S. in japanischer Blockbuchbindung. O. Englische Broschur Minimale Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand.
- Softcover
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.71
US$ 32.28 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart 1973. 24,5 : 22 cm. 70 S. Blockbuch mit zahlr. teils farb. Abb. Orig.-Kart. Fachhochschule für Druck Stuttgart, 27. Druck, Jahresgabe 1973. - Tadelloses Exemplar. Sprache: de.

Published by Semmering, F. Karner (Druck) 1924. 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, AustriaAntiquariat Burgverlag
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 74.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 48 S. Mit Abb. u. zahlr. Inseraten, 1 gefalt. loser Plan. OKart. Gewicht in Gramm: 500.
Published by Adolf Holzhausen Nachfolger, Wien 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 68.87
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1010 - Illust.: kA - Zustand: Gut - SU berieben und bestoßen. kA (illustrator).

Published by hauptverb. Der graph. Untern. Österr. 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 76.00
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - wie neu. abb. , mit den seltenen diagrammen, 1 Aufl. 30x25cm. kA (illustrator).
Published by Holzhausen NF Wien 1984
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 92.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 112 S. OLwd. mit Goldprägung. Geradezu neuwertig. - Bibliophiler Druck in Blau mit Initialen und goldener Textumrahmung. -.
Language: German
Published by Wien, Hauptverband der Graphischen Unternehmungen Österreichs 1982
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 56.41
US$ 29.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
392 S. Ill. 1 Beil. Bd. 1 - guter Zustand, leichte Gebrauchspuren.

Language: German
Published by Wien : Hauptverband der graphischen Unternehmungen Österreichs, 1981
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.25
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Gut. Band I ; 1482 bis 1848. 392 S., mit Abbildungen Sehr guter, sauberer und ordentlicher Zustand, minimal staubig. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

Language: German
Published by (Wien), Hauptverband der graphischen Unternehmungen Österreichs, (1985). 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.36
US$ 71.48 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Bd. 2 (von 3): 1848 -1918. 599 S. mit zahlr. teils ganzseit., teils farb. Textabb. Erste Ausgabe des in sich abgeschlossenen zweiten Bandes dieser großen Druck- und Verlagsgeschichte Österreichs, der die Zeit von 1848 bis 1918 behandelt. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquar…iat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 Kl.-4°. OLwd. (kl. Gebrssprn.).

Language: German
Published by Stuttgart Fachhochschule für Druck 1973 1973
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 71.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8° (24,5 x 22 cm), 70 (2) S. mit 30 meist farbigen Abbildungen, Orig.-Karton. Erste Ausgabe, in kleiner Auflage als Jahresgabe gedruckt.- Gering angestaubt.
Published by Wien, Hauptverband der graphischen Unternehmungen Österreichs, /1989. 1982
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 261.24
US$ 28.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
392; 599; 559 SS. Jeder Band mit unzähligen, z.T. auch farbigen Abbildungen. 4°. Ogln.bde. Standardwerk komplett in 3 Bänden! - Rücken etwas aufgehellt, ansonten gutes Exemplar.

Language: German
Published by Wien : Adolf Holzhausens Nachf. 1984
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 68.87
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 112 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt // Buchdruck , Buchdruck , Geschichte, Buchdruck , Nachrichtenmedien, Journalismus, Verlagswesen, Industrielle und handwerkliche Fertigung L044 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.