Duwakin Wiktor (19 results)
Published by Dresden, Verlag der Kunst 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 237 pages with many illustrations, partly coloured; clothbound with illustrated jacket; cased.
Published by VEB Verlag der Kunst Dresden, 1975, 237pp. Illustrated in colour and black and white. 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 16.78 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original cloth with dustjacket, dustjacket damaged on the edges and corners, faint stain on the edges of the first pages, some traces of use, else in good condition. Very acceptable copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Published by Dresden:, Verlag der Kunst, 1975
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2., erw. Aufl., 236 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen, teils farb. Abb. Foplienkaschierung des SU löst sich. (LVR10u) Band.

Published by Dresden VEB Verlag der Kunst 1975
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
236 S., Graue OLwd., Mit Abb. Auf Tafeln; zum Teil farbig., Format B x H = 21 x 30 cm., Seiten papierbedingt etwas gebräunt., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 1310 gr.
Published by VEB Verl. d. Kunst, Dresden 1967
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit umfangreichem Abbildungsteil der Rostafenster (Plakate). Ln., ohne SU, angebräunt), Schnitt angebräunt, sonst guter Zustand.
More imagesPublished by Dresden VEB Verlag der Kunst 2., erweiterte Aufl. 1975 0 1975
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen. Condition: Gut. Schutzumschlag. 236 (2) S., grobes OLn. mit geprägt. Deckel u. Rücken, OSU, 4°. Mit 1 mont. Fotoportrait Majakowskis, zahlr. meist farb. Abb. im Text u. 77 farb. u. s/w-Abb. zu Rosta-Fenstern auf Tafeln. - Rosta-Fenster sind Propaganda-Plakate der russischen Telegrafenagentur Rosta u. (später) des Volksk…ommissariats, die politische, soziale u. militärische Themen der Zeit (1919 - 1922) satirisch aufgreifen. - Wladimir Majakowski (1893 - 1930), sowjetischer Schriftsteller u. Künstler, wichtiger Vertreter des Futurismus. Schutzumschlag fleckig berieben u. randläsurig, kl. Fehlstellen sowie an oberen Kanten Cellophanbezug gelöst, Buch tadellos. Schönes, gutes Exemplar. Achtung, Versandkostenerhöhung! Gewicht ca. 1,3 Kilo. Versand nur als Päckchen/ Paket. Higher shipping further EU and World on request. Buch.
Published by Dresden, VEB Verlag der Kunst. 1975 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.19
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
236 p. Cloth with dustjacket.

Published by Dresden VEB Verlag der Kunst 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2. erw. Aufl. 236 S., 2. erw. Aufl., 4to, OLn, OU, Buch selbst etwas vergilbt, Schutzumschlag mit repar. Läsionen, insgesamt noch guter Zustand Sprache: Deutsch 4000g gr.
Published by VEB Verlag der Kunst., Dresden. 1967
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.70
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen mit OUmschlag. 87S. Text und 76 Abbildungsseiten. Der Schutzumschlag hat Einrisse und kleine Ausrisse. Size: 4°.

Published by Dresden: Verlag der Kunst 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.79
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 236 Seiten mit vielen, teils farb. Abb.; Zustand: gut. Umschlag berieben, bestoßen und mit Randläsuren/Einrissen. Sonst sehr gut. 181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190 29,5 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen.

Published by VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1967 1967
- Hardcover
Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SwedenRönnells Antikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.63
US$ 30.09 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
30,5 x 21 cm. 87, (3) pp. + 76 plates. Illustrated. Publisher's red cloth with black lettering, dust jacket. Dust jacket just slightly yellowed and with a couple of tiny chips and tears, else fine. Condition VG+.

Published by VEB Verlag der Kunst, Dresden 1975
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 236 (2) Seiten. Original-Leineneinband, 30 x 21 cm, Rücken fleckig. Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Dresden, Verlag der Kunst, 1975
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°,Originalganzleinenband. 237 S. mit 75, teils farbigen Abbildungen auf Tafeln und weiteren Abbildungen im Text. Band mit Rückenschlildchen,Stempel auf Impressumseite und Aufkleber auf hinterem Buchdeckel.Sonst Band ohne weitere Gebrauchsspuren.-Aus dem Russ.: Franz Leschnitzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Language: German
Published by VEB Verlag der Kunst Dresden 1975
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenbuchdeckel. Condition: Sehr gut. 237 S. Ohne SU. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München als Päckchen - Extra-Versandkosten ins Ausland beachten/erfragen FF0948 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 1281.
- Hardcover
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.89
US$ 34.07 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Veb Verlag der Kunst, Dresden 1967. 4to. 88 pages + 76 plates. Orig. cloth binding without dust wrapper. Very Good. * Text in German.
Published by veb verlag der kunst, dresden 1980
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 60.31
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebundene ausgabe, fester einband, graues, schwarzgeprägtes originalleinen mit farbig illustriertem schutzumschlag, 236 seiten mit teils farbigen abbildungen im text und zahlreichen eingschalteten, ganzseitigen farbtafeln; umsc…hlag minimal angerändert, das buch befindet sich im original-schuber.

Published by Dresden (Verlag der Kunst) 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermanyAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
236 S. mit 78 teils farbigen Tafelseiten. 30 x 21 cm, Orig.-Leinen mit Schutzumschlag (Umschlag beschädigt) * 2., erweiterte Auflage.

Language: German
Published by Dresden, Vlg. der Kunst 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 81.40
US$ 83.90 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 87 S., 76 Bl. Abb., OLwd. m. OU., OU. minim läd. Erstausgabe. 1200 gr. Schlagworte: Majakowski, Kunst - Monographien, Avantgarde, Literatur Russ., Kunst - Proletarische.
Published by Dresden, Verlag der Kunst (1980) 1980
Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , GermanyAntiquariat Jürgen Lässig
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 101.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (29,5 x 20 cm). 236 (1) S. mit teils farbigen Illustrationen sowie 77 teils farbige Abb. auf Tafeln. Grauer Original-Leinenband mit Deckel- und Rückentitel in Schwarz und Rot sowie farbig illustrierten OUmschlag von Horst Schuster. 3. (nach der 2. erweiterten) Auflage. "ROSTA-Fenster waren Grossplakate besonderen Typs mit pol…itischen, militärischen und wirtschaftlichen Tagesthemen, die von Anfang September 1919 bis Anfang Februar 1922 zunächst die russische Telegraphen-Agentur (ROSTA) . herausbrachte" (Klappentext). - Umschlag leicht angerändert, mit kleinen Einrissen und kleinen Fehlstellen, ansonsten sehr gut erhalten.