Dynamit Aktiengesellschaft (7 results)
Published by Troisdorf 1976
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. gr.8°, quer 134 S zahlr. Ill. brosch. Einband gebräunt, hinterer Deckel mit Knick, Seiten mit randl. Bräunung. Sprache: Deutschutsch 0,600 gr.

Published by Dynamit Nobel, Nürnberg. 1960
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Condition: Gut. Einband fleckig (hinterer Deckel stärker) und stellenweise berieben. Leicht bestossen. Vorsatz angestaubt. 52, (3) S. Mit 24 ganzseitigen Abb. Deutsch 420g.
Language: German
Published by Troisdorf, Dynamt Nobel 1990
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 153 Seiten. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.

Published by Troisdorf, Dynamit Nobel Aktiengesellschaft o. J. (ca. 1990). 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
153 S. mit einigen Abb. Orig.-Pappband. Einband etw. lichtrandig. Gut erhalten.
More imagesEin Beitrag zur Erfassung der Geschoßwirkung : Teil 1 : (Vorwort vom Dt. Jagdschutz-Verband) :
Dynamit-Aktiengesellschaft - vormals Alfred Nobel Co. Nürnberg (Hrsg.):
Language: German
Published by Würzburg, Universitätsdruckerei Stürtz 1956
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 100.98
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Sehr gut. 50 Seiten, mit Abb. Seltenes Exemplar, Einband in grasgrünem Ganz-Leinen mit goldgeprägtem Cover (Logo der noch heute existierenden Rheinisch-Westfälischen Sprengstoff-Fabrik RWS in Gold), altersbedingt etwas lager- und lichtspurig. Erscheinungsjahr geschätzt. Papier innen lediglich leicht nachge…dunkelt - insgesamt ein interessantes Stück für an Waffen und Munition Interessierte in sehr gutem Zustand B02-02-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Language: German
Published by Troidorf 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.75
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4°, 68 Seiten mit vielen s/w Fotos, OHeft. - Hefteinband mit stärkeren Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1970. a89128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Nürnberg, Selbstverlag 1960
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 207.91
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Sehr gut. 50; 56 Seiten : mit ganzseitigen Röntgenaufnahmen-Reproduktionen : Seltene komplette Ausgabe; Teil I und II; grüne Leinen Einbände mit Rahmenprägung und goldgeprägtem RWS Signet (Rheinisch-Westfälische Sprengstoffabriken); Einbände sehr gut erhalten; Papier innen nur gering altersbedingt nachgedu…nkelt, wenige Seiten mit leichtem Foxing bzw. gering gebrauchsspurig und insgesamt sehr gut; sammelwürdige Exemplare der kompletten Ausgabe B09-11-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.