E C Comte Corti (29 results)
Published by Club des Amis du Livre, Paris 1964
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 9.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrelié, pleine toile éditeur. 317 pages, illustré de planches de photos et reproductions et de nombreuses pages liminaires ornées de reproductions coloriées ; couverture décorée de dessins en couleurs. in-12 Rousseurs sur le dos, sinon bon état.

Language: French
Published by Plon 1954
- Softcover
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Broché. Plon. 1954. Couverture illustrée. 234 p. Index. Nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. Format 14 x 20 cm.
Published by Paris - 1954 1954
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEd. Plon, Paris - 1954, in-8, broché, 236 pages, nombreuses illustrations bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
- Softcover
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Wear to edges and age tone to back of cover. Pages are age toned. Unmarked, right pages.
More imagesPublished by Plon 1959
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation sans jaquette intérieur propre rousseurs dans les plats intérieurs. in12. 1959. Cartonné. Good.

Published by 10 18 1963
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.56
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Etat correct. 1963. Good.
Published by Librairie Albert Dewit, Bruxelles 1927
- Softcover
Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.63
US$ 26.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 387 pages en format grand -8 - Leopold Ier en frontispice - couverture souillée.
More imagesLanguage: French
Published by Plon, PARIS 1953
- Softcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.56
US$ 57.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. Pas de jaquette. 1953 OCCASION 360 GRAMMES 234 PAGES.
Published by Plon 1953
- Softcover
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, FranceLibrairie La cabane aux bouquins
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Couverture marquee,frottée,petits bouts de scotch,interieur tres propre,Envoi soigné.
Published by Plon 1953
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: EC. Paris, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 234 pp. Exemplaire mouillé.
Published by Plon 1953
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 234 pp.
Published by Plon 1955
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Paris, broché, couverture illustr ; in-8, 233 pp.
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRelié. Condition: Bon état. in-12° Description :317 pp. Bibliothèque de culture historique. Reliure toile éditeur. Rodoïde déchiré. Exemplaire numéroté. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Club du Livre d'Histoire, 1956 1956
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-12, reliure demi-peau, 289 pages, illustrations en noir. Exemplaire numéroté 551/4400. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

Condition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160018891: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur frais. 234 pages. Illustré en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Condition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20160652: 1953. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages - nombeuses planches photos, illustrations et plans en noir et blanc dans et hors texte - plats jaspés - petit tampon en debut d'ouvrage - couverture d'origine conservée. . . . Classifica…tion Dewey : 945-Italie.
Published by Paris, Plon, 1954, in-8 pleine reliure toile, pièce de titre cuir, lettres dorées, 234 pp. plats conservés. 1954
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture en bon état (dos un peu insolé), intérieur en très bon état.
Published by Plon 1955
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 44.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRayon : Civilisation Editeur : Plon Date de parution : 1955 Description : In-8, 234 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgiq…ue, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X6600.

Published by Editions Plon 1953
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. D'un monde à l'autre. Broché. 234 pages. Histoire : Divers. Avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors texte. (illustrator). Livre.

Published by Club du livre d'histoire 1956
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Livre en français. Nombreuses illustrations. Traduit de l'allemand par Henri Daussy. Reliure de l'éditeur. 289 pages. Histoire : Divers. Livre.
Published by Plon, Paris 1959
- Hardcover
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.38
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketReliure. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1 volume reliure souple rouge de l'éditeur (sans la jaquette), 235 pages, avec de nombreux dessins dans le texte et 57 illustrations hors-texte. La Collection des Découvertes "D'un monde à l'autre". Bon exemplaire Size: in 12 (19x15).

Condition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0015123: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Non coupé. 235 pages avec des illustrations et des photogravures hors-texte. Couverture illustrée en n&b : photographie représentant la perspective du temple d'Appolon proche du Forum à Pompéi. Table des illustrations détaill…ée. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Published by Club du livre d'histoire 1956
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: TBE. Paris, demi-cuir d'éditeur dos un peu frotté sinon très bon état; in-8, 290 pp. Traduit de l'allemand par Henri Daussy - exemplaire n°670/4400.

Condition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260158374: 1953. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. Dos de toile bordeaux, papier tons rouges et violets. Couerture muette. Premier plat d'origine, illustré en noir et bleu, conservé. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans…et hors texte. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.

Condition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320069593: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - 1er plat illsutré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.

Condition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20151236: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 234 pages augmentées de nombreuses illustrations et planches photos en noir et blanc dans et hors texte - mors fendus. . . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.

Published by CLUB DU LIVRE D'HISTOIRE 1956
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R240098440: 1956. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 289 pages - signet conservé - sous emboitage cartonné rigide jaspé en bon état - plats jaspés - titre + auteur dorés sur le dos - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . Sous Embo…itage. . Classification Dewey : 945-Italie.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrochà , bon à tat.

Published by Club du livre d'Histoire/Plon 1956
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30332478: 1956. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 289 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, in et hors texte, bandeaux. Dos partiellement arraché. Signet conservé. 3 nerfs au dos. Titre et auteur en doré au dos. Plats… et contre-plats jaspés. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.