E Japing (14 results)
Language: German
Published by A. Hartleben, Vienna 1884
- Hardcover
Seller: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.Carothers and Carothers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 20.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. 159 pages. Publisher's paper-covered boards worn and soiled, spine lost; contents age-toned, tears at foot of pages 77-78 and 79-80. 250 grams.
Published by Wien ua Hartleben 1884
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPbd. 0. 8°. 159 S. OPbd. - Stempel auf Deckel u. Titel, Bibl.-Schild, sonst sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
More imagesPublished by A. Hartleben, Wien Pest Leipzig 1884
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.64
US$ 10.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Halbleinen Halbleineneinband, Rücken und Vorsätze erneuert. Die Deckel sind sehr stark berieben und bestoßen. Die Seiten sind gedunkelt, gelegentlich leicht fleckig oder verschmutzt. Einige Seiten mit dezenten Bleistiftunterstreichungen, wenige Anmerkungen. Mit 163 Abbildungen Inhaltsübersicht: Vorwort I…. Die elektrischen Erscheinungen und ihre Gesetze II. Die Erzeugung der Elektricität III. Die elektrische Kraftübertragung IV. Die elektrische Beleuchtung V. Die chemischen Wirkungen der Elektricität VI. Elektrische Telegraphen, Uhren, Telephone. Sprache / Language: de 159 Seiten. ca. 22 x 14,5 cm.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.87
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Published by Wien, Hartleben 1884, 1884
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 52.01
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8vo, 157 S. mit 163 Fig. Original-Pappband. Mit ill. (Lampe) Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: German
Published by Wien u.a., Hartleben's 1896
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 60.20
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. OLwd. 5. neu bearb. Aufl. - Ebd. leicht berieben, kl. Aufkl. a. V., Besitzsign. a. V., leicht stockfleckig, hds. Notizen a. rückw. V., gutes Expl.
Published by Wien u Leipzig Hartleben 1913
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 98 Abb. VIII, 336 S. OLwd. Einbd. leicht angestaubt. (Chem.-techn. Bibliothek 81). Sprache: Deutsch.
Published by Wien, Pest, Lpz., Hartleben 1884. 1884
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S., 1 nn. S. Vlgsanz., mit 163 Abb., OPpbd. m. Deckelill., schwach gebr., Rückenkante vorne etwas aufgeplatzt, Text altersbed. leicht gebr.
More imagesPublished by Wien. Pest. Leipzig, A. Hartleben's Vlg 1892
- Hardcover
Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, , SwitzerlandAntiquariat A. Wempe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.06
US$ 60.18 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 14,5 x 21,5 cm, Vierte A., bear. von Dr. A. Ritter v. Urbanitzky, 157 S. mit 156 Abb. im Text, brauner fester gepr. Einband, Bibliothekskleber am Einband sowie auf Vorsatz, erste S. gering gebräunt, ansonsten sauberes Ex.
More imagesPublished by Wien-Pest-Lpz.,Hartleben 1886. 1886
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, , AustriaAntiquariat Krikl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.8°. XX,420 S. mit 125 tls. mehrteil. schw.-w. Illustr. im Text. Illustr. Oln. mit Gold- u. Blindpräg., gering berieben, bestoßen u. fleckig, Rücken etw. geschossen, Rückenfälze a.d. Kapitalen ganz min. eingerissen, vord. Vorsatz im Falz brüchig, 1 Bl. mit kl. Ausriß im weißen Rand, sonst innen nur ganz vereinzelt u. ganz min.… fingerfleckig, insges. trotz kl. Mängel gut erh. - A. Hartleben's Chemisch-technische Bibliothek CXL. Bd. Erstausgabe.
Published by Wien Hartleben 1884
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S. m. 163 Abb. OPp. (Einbd fleckig, Rücken überklebt, Kanten beschabt, Besitzvermerk auf Vorsatz, leicht gebräunt). Erste Ausgabe.- An weitere Kreise sich wendende Gemeinschaftsarbeit dreier Autoren der Elektro-technischen Bibliothek. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Hartleben, Wien, 1896
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen-O. Condition: Gut. 160 S., Mit 162 Abbildungen, Einbandecken leicht bestossen, sonst sauberes Exemplar. 202799_Natuw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Hartleben, Wien 1896
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, GermanyAntiquariat Rainer Kirchner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 5. Aufl. 162 xylographische Abb. Kleinere Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten und geprägten Leineneinband: leichte Schabspuren am Rücken oben und unten und die Vorderkanten minimal angedrückt. Marmorierter Schnitt. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstatio…nen. Q278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Hartleben, Wien 1901. 1901
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 69.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. mit 163 Abbildungen. Rotes Privat-Ln. der Zeit. Stempel auf Titel. Schönes Exemplar. 6. vollständig neu bearbeitete Auflage von Alfred v. Urbanitzky.