Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 201446541X ISBN 13: 9782014465419
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Les deux Gaspards. Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201446541X ISBN 13: 9782014465419
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.89
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 29.74
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
US$ 20.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Hardcover. 21 x 15cm. Originalbroschur mit 112 Seiten. Bunt bebildert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18105-130155.
US$ 35.62
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 23.50
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Edition Patrick Frey, 2021
ISBN 10: 3907236289 ISBN 13: 9783907236284
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 61.00
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Edition Patrick Frey, 2021
ISBN 10: 3907236289 ISBN 13: 9783907236284
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 66.19
Quantity: 4 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 66.13
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Edition Patrick Frey, 2021
ISBN 10: 3907236289 ISBN 13: 9783907236284
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 90.94
Quantity: 4 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Edition Patrick Frey, 2021
ISBN 10: 3907236289 ISBN 13: 9783907236284
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Jouvet et Cie, Paris, 1888
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. C.E. Matthis (illustrator). in-8 Description :143 pp. Quelques rousseurs. Mouillures sur le coin intérieur des pages. Reliure pleine percaline illustrée tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Furne - Jouvet et Cie, Paris, 1887
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. C.E. MATTHIS LES DEUX GASPARDS 1887, Paris Librairie Furne - Jouvet et Cie, Editeurs Ouvrage illustré de 33 compositions hors-texte, vignettes, têtes et fins de chapitres In-8 (20,5 x 26 cm), relié, 123 pages Reliure Engel pleine percaline rouge, dos titré doré, 1er plat orné doré, tranches de plats biseautées, tranche entièrement dorée Etat : coiffes et coins émoussés, mors inférieur fendu sur 4,5 cm, rousseurs, papier bien blanc, bon exemplaire Poids : 1,2 kg.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40155569: 2000. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 480 pages. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos et cartes en couleur dans et hors texte. Grand In-4°. Jaquette légèrement déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 972-Amérique centrale.
Published by Librairie Furne. Jouvet et Cie Editeur.,, Paris,, 1887
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, pleine toile éditeur illustrée noir, palladium et or par Engel, 123 pages. Trente-trois compositions hors-texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160162603 ISBN 13: 9781160162609
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Froment, E; Matthis, E (illustrator). KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70031754: sans date. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Rousseurs. 126 pages. Illustrations noir & blanc in et hors texte: 8 compositions par E.Matthis et 29 gravures sur bois d'après Philippoteaux, E.Bayard, A. de Neuville, Yan'Dargent, . Petites taches en tête sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by Bibliothèque d'éducation et de récréation J.Hetzel et Cie 18 rue Jacob Paris., 1880
Seller: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, France
Couverture rigide. Condition: Moyen. Th. Schuler, Fr?lich, E. Bayard, Mary, de la Charlerie, E. Froment, Benett, Matthis, de Villers. (illustrator). [Description] Tranche dorée. Belles illustrations. [État] Auréoles légèrement visibles sur un angle (plus marquées sur les 20 dernières pages par ailleurs propres). Reliure cintrée. Les illustrations ont été séparées (usage en exposition) et sont maintenant simplement insérées dans l'ouvrage. Page de garde passée.