Published by Choudens
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Sheet Music
Overall condition: Average / Zustand: Durchschnitt. Sheetmusic / Noten.
Partitura per orchestra del 1917 della melodia "Mephistopheles" di Tavan.Copertina assente. GENERE: Fantasia STRUMENTI: basso, flauto, tamburo ANNO: 1917 DIMENSIONI: In 8. cm 27x18 PAGINE: pp. 20 CONDIZIONI: Otime condizioni. Ex libris in copertinaScore for orchestra of 1917 of the melody Mephistopheles" by Tavan. Editorial cover lacks. MUSIC: Fantasy STRUMENTI: bass, flute drums YEAR: 1917 SIZE: In 8. cm 27x18 PAGES: pp. 20 Ex libris in the cover.
Partitura per orchestra del 1926 della melodia "Othello" di Giuseppe Verdi arrangiata da E. Tavan. Copertina assente. STRUMENTI: primo violino, corni ANNO: 1926 DIMENSIONI: In 4. cm 27x17,5 PAGINE: pp. 26 CONDIZIONI: Buone condizioni. Complete score for orchestra of 1930 of the melody "Othello" Giuseppe Verdi arranged by E. Tavan. Cover lacks. STRUMENTI: violin, horns YEAR: 1926 SIZE: In 4. cm 27x17,5 PAGES: pp. 26 CONDITIONS: Good conditions.
Partitura per pianoforte e harmonium degli anni '30 della melodia "Madame Butterfly"di Puccini arrangiata da E. Tavan. Copertina assente. GENERE: STRUMENTI: pianoforte; harmonium ANNO: 1930 DIMENSIONI: In 4. cm 27,5x18,5 PAGINE: pp. 11 CONDIZIONI: Discrete condizioni. Fioriture e strappi marginaliBeautiful score of one song of 1930's, a score for piano and harmonium of the melody "Madame Butterfly" by Puccini arrangiata da E. Tavan. Cover lacks MUSIC: STRUMENTI: piano; harmonium YEAR: 1930's SIZE: In 8. cm 27,5x18,5. PAGES: pp. 11 CONDITIONS: Good conditions. NOTES: Fair conditions. Foxing and tears in the extremities.
Language: German
Published by Heugel et Cie., Paris, 23341,, 1907
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
22 Notensätze Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Language: German
Published by Heugel et Cie., Paris, 23271,, 1907
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
25 Notensätze Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Language: German
Published by Heugel et Cie., Paris, 24911,, 1911
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
21 Notensätze Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Published by Alphonse Leduc Editeur, Paris, 1910
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: um 1910. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Gedruckte Widmung: Dédié à Torrent de Blanxart. VN/Pl. no. A.L. 10.659. Enthält: Piano-Conducteur (2x), vl 1, vl 2, vla, vlc, cb, fl, cl 1 en Si b, cl 2 en Si b, ob, fag, Cors en Fa, Cornet 1 en Si b, Cornet 2 en Si b, trb 1 et 2 (in 1), trb 3, Tuba, Timbales et Triangle, Tambour et Grosse caisse. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Mit einigen Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: fr.
Language: German
Published by Heugel et Cie., Paris, 22718,, 1906
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
23 Notensätze Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Language: French
Published by Henry Litolff`s Verlag, Braunschweig,, 1913
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Schiefstand. Nachgebunden. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1645 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Language: German
Published by Verlag von Adolph Fürstner, Berlin. Heugel, Paris,, 1907
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Faltblätter Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Language: German
Published by Durand & Cie, Paris. 9771,, 1920
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Faltblätter Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Language: German
Published by G. Ricordi & C. Editeurs, Milan. 115970,, 1918
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Faltblätter Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50038485: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 6 pages. Partiton pour 1er Violon conducteur. Scotch sur le dos, les plats et les pages intéreures, tampons sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Partiton présentée dans une pochette cartonnée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037665: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Partition pour 1er Violon. Tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037028: non-daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Opera comique en 3 actes pour piano. 9 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Language: German
Published by G. Ricordi & C. Editeurs, Milan. 115961,, 1917
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
18 Notensätze+19. als handschriftliche Skizze. Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Language: German
Published by G. Ricordi & C. Editeurs, Milan. 111481,, 1906
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
23 Notensätze Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Language: German
Published by G. Ricordi & C. Editeurs, Milan. 115956,, 1917
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
21 Notensätze Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Softcover, Mappe mit Einzelblättern.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037323: non date. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Partition pour 1er violon conducteur. Légères déchirures sur le dos n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50016226: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 23 pages environ. Plats collés sur du papier cartonné. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture rigide. Condition: bon. RO50011622: XXème. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 14 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Editions margeritat Non daté
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50066058: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037324: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 pages. Partition pour 1er violon. . . . Classification Dewey : 790.133-Les jouets.
Couverture souple. Condition: bon. RO50037274: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 7 pages. Partition pour 1er violon conducteur. Illustration en oir et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50016231: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 22 pages environ. Plats collés sur du papier cartonné. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Condition: bon. RO50015617: début XXème. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Ornements couleur en couverture. Déchirure entre las plats. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50011787: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages environ. Plats collés sur du papier cartonné. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Paris, um, Th. Jouve, 1870
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Sheet Music
4°. (= L.J. 15). 5 S. Notenheft, leichte Altersspuren, kl. Flecken, altr Namenszu und Dateum oeninBlei (8 dec. 76), gutes Ex. Sprache: Französisch, Noten, Titellithographie v. Barbizet. --------- Émile Hypolite Joseph Tavan (geboren 26. Februar 1849 in Aix-en-Provence; gestorben 26. Dezember 1929 in Gassicourt) war ein französischer Komponist und Arrangeur.
Published by Heugel & Cie., Paris, 1930
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: ca. 1930. Einband: Kartoniert. Beschreibung: VN/Pl. no. H. et Cie. 22.290. c1903. Enthält: Piano Conducteur, Harmonium, vl 1 (2x), vl 2, vla, vlc, Basso, fl, cl 1 en La, cl 2 en La, ob, fag, Cornet 1 en La, Cornet 2 en La, trb 1 et 2 (in 1), trb 3, Cors en Fa, Tuba, Timbales et Triangle, Tambour et Grosse caisse. In einer Mappe liegend. Klavier- und vl 1-Stimmen stark fleckig und am Rand verstärkt. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.