Ebel Marcel (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fine. 1932. Fine.

    • Published by sd

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-12, broché, 88 pages. Couverture légèrement usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

    • Published by Foyer Rural

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40105355: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 127 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. 1er plat légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.

    • Published by Librairie agricole, horticole, forestière et ménagère 1932

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0005676: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur bon état. 288 pp., rousseurs sur les plats, photographies et figures noir et blanc. . . . Classification Dewey : 631.5-Culture et récolte.

    • Published by Librairie agricole, horticole forestuère et ménagère 1945

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320175004: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 323 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - déchirures sur les plats - renfort papier sur le dos - mouillure sur le 2ème plat - papier jauni - trace de mouillure en début d'ouvrage sa

    • Published by Librairie agricole,horticole, forestière et ménagère/La maison Rustique 1945

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30370606: 1945. In-12. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 323 pages. Dos et plats manquants. Quelques rousseurs. Nombreux schémas en noir et blanc. Soulignements au crayon. . . . Classification Dewey : 635.9-Plantes ornementales, fleurs.