Eber Hans (16 results)
Published by München Bayerland-Verlag 1914
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
178 SS. mit 61 s/w Abb. und einer Karte. 8°. OLn. WaV. Einband etw. angestaubt u. unfrisch, Kanten ein wenig berieben. Die letzten zwei Blatt (Werbung) mit feinem Feuchtigkeitsrand. Dennoch insgesamt recht gut. Handschriftl. Zueignung d. Verfassers (1924) an seinen Neffen auf Spiegel. Aufgrund der von der Europäischen Union erla…ssenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Language: German
Published by München Bayerland 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
93 S. mit 12 Lichtdrucktafeln u. 20 Textbildern, Einb. etwas abgegr., ExLibris auf Innendeckel, Papier altersbed. leicht gebr., gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gepr. OLn., Farbkopfschnitt.

Language: German
Published by Nürnberg, Friedr. Korn 1911
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 cm, kart. geklammert. 72 S., illustr., 1 Kt. Einband berieben, Ecken gerundet. Heft löst sich vom Einband; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by München (Bayerland-Verlag) 1914 1914
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.07
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 178 S. mit 61 Bildern und 1 Karte. Brosch.

Published by München, Bayerland-Verlag. 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 21,5 x 15,5 cm. VIII Seiten, 93 (3) Seiten, mit 12 Lichtdrucktafeln und 20 Textbildern. Farbig illustrierter Original-Karton. (= Bayerland-Bücherei). Exlibris, Stempel auf Vortitel, Ecken leicht bestoßen. Schönes Exemplar.

Published by München: Bayerland-Verlag 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.11
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 93 Seiten mit 12 Lichtdrucktafeln + 20 Textbildern. Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, aber sauber. Einband etwas berieben und bestoßen, aber sauber. Seiten altersbedingt etwas gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. 290 Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by München: Bayerland 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.45
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. 176 S. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Altes Rezensionsexemplar mit beigebundenem Verlagsanschreiben. Guter Zustand. 210000000588 ATX02991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by München, Bayerland-Verlag, 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 93 (3) Seiten, mit 12 Lichtdrucktafeln und 20 Textbildern. Priv. Halbleinen. (Bayerland-Bücherei) - (St. a. Tit.).

Published by München. Bayerland. 1914
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.02
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 178; 14 nn. S. OLn. Einband stark berieben und fleckig, Kanten und Rücken etwas gebräunt, Kapitale geringfügig angeplatzt, Vorsätze deutlich fleckig, hinteres Gelenk angeplatzt, sonst altersgemäß guter Zustand.

Language: German
Published by München, Bayerland-Verlag 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (21x15), VIII, 93 S., mit 20 TextAbb und zahlr. Abb. auf 12 Lichtdrucktafeln, ill Oln, minimal angestaubt, kleiner Name auf Innenspiegel, fest sauber und gepflegt, [= Bayerland-Bücherei], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portuga…l, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Muenchen, Bayerland-Verlag 1913
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.65
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Umschlag mit Gebrauchsspuren (nachgedunkelt, Rücken mit Riss), Innenteil altersbedingt nachgedunkelt, sonst tadellos. Unaufgeschnittenes Exemplar. Versand aus München 14-722 Sprache: Deutsch.

DGPI Handbuch: Infektionen bei Kindern und Jugendlichen DGPI - Deutsche Gesellschaft für Pädiatrische Infektiologie e.V.; Abeck, Dietrich; Abele-Horn, Marianne; Adam, Rüdiger; Aebi, Christoph; Apostolidou, S.; Ballmann, Manfred; Barker, Michael; Bartmann, Peter; Baumann, Ulrich; Beetz, Rolf; Behrens, Rolf; Beikler, Thomas; Belohradsky, Bernd H.; Berger, Christoph; Berner, Reinhard; Beutel, Karin; Beutin, Lothar; Beyrer, Konrad; Bialek, Ralf; Bierbaum, Gabriele; Bindl, Lutz; Bitzan, Martin; Blatz, Rosemarie; Bonhoeffer, Jan; Borte, Michael; Bruns, Roswitha; Buchholz, Bernd; Burchard, Gerd-Dieter; Büttcher, Michael; Christen, Hans-Jürgen; Desgrandchamps, Daniel; Detjen, Anne Katrin; Dietz, Hans-Georg; Dobler, Gerhard; Dornbusch, Hans Jürgen; Dressler, Frank; Duppenthaler, Andrea; Eber, Stefan; Eckstein, Torsten M.; Ehl, Stephan; Ehrhard, Ingrid; Ehrich, Jochen H.H.; Ehrt, Oliver; Engelsberger, Ilse; Fingerle, Volker; Fleischhack, Gudrun; Flemmig, Thomas; Forster, Johannes; Franz, Axel; F
DGPI - Deutsche Gesellschaft für Pädiatrische Infektiologie e.V.; Abeck, Dietrich; Abele-Horn, Marianne; Adam, Rüdiger; Aebi, Christoph; Apostolidou, S.; Ballmann, Manfred; Barker, Michael; Bartmann, Peter; Baumann, Ulrich; Beetz, Rolf; Behrens, Rolf; Beikler, Thomas; Belohradsky, Bernd H.; Berger, Christoph; Berner, Reinhard; Beutel, Karin; Beutin, Lothar; Beyrer, Konrad; Bialek, Ralf; Bierbaum, Gabriele; Bindl, Lutz; Bitzan, Martin; Blatz, Rosemarie; Bonhoeffer, Jan; Borte, Michael; Bruns, Roswitha; Buchholz, Bernd; Burchard, Gerd-Dieter; Büttcher, Michael; Christen, Hans-Jürgen; Desgrandchamps, Daniel; Detjen, Anne Katrin; Dietz, Hans-Georg; Dobler, Gerhard; Dornbusch, Hans Jürgen; Dressler, Frank; Duppenthaler, Andrea; Eber, Stefan; Eckstein, Torsten M.; Ehl, Stephan; Ehrhard, Ingrid; Ehrich, Jochen H.H.; Ehrt, Oliver; Engelsberger, Ilse; Fingerle, Volker; Fleischhack, Gudrun; Flemmig, Thomas; Forster, Johannes; Franz, Axel; Freihorst, Joachim; Frosch, Matthias; Frühwirt, Martin; F
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.90
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2009. Sprache: deutsch Maße: 170 x 240 mm Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Mikrobiologie Infektologie Reisemedizin Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Pädiatrie Antibiotika antimikrobielle Chemotherapie Deutsche Gesellschaft für pädiatrische Infektiologie DGPI Erreger Fieber Klinische…Fächer Medizin HNO-Heilkunde Immunologie Immunprophylaxe Impfungen Infektiologie Infektionen Infektion / Infektionskrankheiten Infektionskrankheiten Infektionsprophylaxe Innere Medizin: Infektions- und Tropenmedizin Kinderheilkunde Kinderkrankheiten KRINKO Pädiatrie Passive Immuntherapie Pädiatrie Pflege: Kinderkrankenpflege REISEINFEKTIONEN Schutzimpfungen STIKO Tropenmedizin ISBN-10: 3-13-144715-X / 313144715X ISBN-13: 978-3-13-144715-9 / 9783131447159 In deutscher Sprache. 768 pages. 170 x 240 mm.
More imagesPublished by München, Bayerland-Verlag 1913. 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII., 93 S. Illustr. Orig.-Brosch. = Bayerland Bücherei. St.a.T. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariaat Arine van der Steur / ILAB, Den Haag, , NetherlandsAntiquariaat Arine van der Steur / ILAB
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.98
US$ 34.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Leaflet with instructions on the use of the compass. Patent Bezard. Original paper binding, 15,5 x 12 cm. [NL] Duits technisch handleidingsboekje over de gepatenteerde oriëntatiekompas van kolonel von Bezard, bedoeld voor militair gebruik, bergsport en terreinoriëntatie. Weerspiegelt de ontwikkel…ing van precisienavigatie en cartografische hulpmiddelen in Duitsland in de periode vóór moderne elektronische navigatie, en het toont hoe kaartlezen en terreinoriëntatie belangrijke vaardigheden waren voor militairen, alpinisten en reizigers.
Language: German
Published by München, Bayerland-Verlag, 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bavarica; Kunstgeschichte; Steinzeug; Krugfabrikation; Creußener Tonwaren; Die Vests und ihre Arbeiten in Creußen und Nürnberg; Caspar Vest; Georg Vest; Hafnerei; Ofenkacheln. Neue Vorsätze fachmännisch eingesetzt. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 VIII + 93 S. + 12 Tafeln mit s/w Abbil…dungen, Textabbildungen, 21,5 x 15,5 cm, Leinenband mit geprägtem Vordertitel und Titelvignette.
Language: German
Published by Bonn, Bundesministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, 1982 1982
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.16
US$ 91.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: gut bis sehr gut; 4°, 553 Seiten, OKart., , Einband etwas lichtrandig AR 43089 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.