Eberhardt Schwalm (22 results)

Language: German
Published by Stuttgart : Klett 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 55 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1968
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket56 S 23x16,3cm, Oppd, sauberes Exemplar.
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 136 Seiten. OBr. Papier etwas nachgedunkelt.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
br. Condition: Befriedigend. 1. Druck der 1. Aufl. 88 S. Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23339 ISBN 3124073304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.

- Softcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 136 S. : graph. Darst., Kt. Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-08048 ISBN 3124073002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 47 Seiten. OBr. Papier etwas nachgedunkelt.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.41
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 88 S. : Ill. ; 23 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1972
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 64 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1972
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 136 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1979 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.14
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
327 S., brosch., 8°, Deckel oben etwas gebräunt, Deckel hat einen Kick, innen ordentlich.

Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 62 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Grundriss der Geschichte. Band 1: Altertum - Mittelalter - Frühe Neuzeit.
Dotterweich, Volker / Mehl, Andreas / Walther, Helmut G. / Schwalm, Eberhardt / Würfel, Maria:
Language: English
Published by Ernst Klett Schulbuchverlag, Stuttgart, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 324 S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.00
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Klett - 1983 : JÃrgen Wolfgnag Goette - tb. Gr. - Innen mit textmarker gezeichnet Q0-AFBB-YCMI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.04
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gesellschaftliche und wirtschaftliche Probleme. Politische Weltkunde II. Themen zur Geschichte, Geographie und Politik. 1. Aufl. 1984. 136 S. gr.8. m. Textabb. ISBN: 3124073002. Klett. Stuttgart. 1984. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
More imagesPOLITISCHE WELTKUNDE II Themen zur Geschichte, Geographie und Politik. Indien und China Zwei Länder der Dritten Welt Gesellschaftliche und wirtschaftliche Probleme
Schwalm Eberhardt und Dr. E. Schwalm [Hrsg.] Dr. J. Rohlfes -
Language: German
Published by Ernst Klett, Stuttgart 1977
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.41
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 123 Dieses Buch behandelt die gesellschaftlichen und wirtschaftlichen Probleme Indiens und Chinas als Teil der Dritten Welt in historischer und politischer Perspektive. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestoss…en, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-537-3/8-00538176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Published by Neumünster, Wachholtz Verlag, 1961. 1961
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.87
US$ 26.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 328 Seiten. Broschiert. Seiten unaufgeschnitten. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Quellen und Forschungen zur Geschichte Schleswig-Holsteins, Band 43).

Published by Westermann, Braunschweig 1979
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 76.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. Buchrücken geknickt, Buch ansonsten gut erhalten, Besitzervermerk - Sonderdruck deutsch 327 pages. 8.

Geschichte in Wissenschaft und Unterricht 10-84 - Zeitschrift des Verbandes der Geschichtslehrer Deutschlands, Jahrgang 35, Heft 10, Oktober 1984
Erdmann, K. D. u. Rohlfes, J. (Hrsg.) --- (L) Zeitschrift des Verbandes der Geschichtslehrer Deutschlands, Heft 10, Oktober 1984, Autoren: Agnes Blänsdorf, Wolfgang J. Mommsen; Eberhardt Schwalm
Language: German
Published by Friedrich Verlag, Seelze, in Zusammenarbeit mit Ernst Klett Verlag, Stuttgart, Germany 1984
- Softcover
- Periodical
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 38.00
US$ 64.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Paperback, S. 651-733, (Mit ISB-Nr.) (3223 E) Beiträge: Agnes Blänsdorf, "Der Weg der Riezler-Tagebücher", Wolfgang J. Mommsen: "Preußisches Staatsbewußtsein und deutsche Reichsidee"; Eberhardt Schwalm: "Politische und Historische Geographie - Karten und Atlanten, Teil I"; Zeitschrift innen sauber,… keine Markierungen, keine Einträge, Ebd. fest, sofort lieferbar.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.00
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNeumünster, Wachholtz 1961. 328 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Stempel am Deckel, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Wachholtz Verlag, Neumünster 1961
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 93.81
US$ 36.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1959 - Buch mit 336 Seiten - - Index: 151.

Language: German
Published by Wachholtz, Neumünster 1961
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.81
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket328 S., Okart., Gr.-8*. (Quellen und Forschungen zur Geschichte Schleswig-Holsteins 43). Kopfschnitt fleckig, noch gut erhaltenes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Wachholtz, Neumünster 1961
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.37
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket328 S., Okart., Gr.-8*. (Quellen und Forschungen zur Geschichte Schleswig-Holsteins 43). Gut erhaltenes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.