Eberle Albert (13 results)

Language: English
Published by North American Review Corporation, New York 1930
- Softcover
- Periodical
Seller: CanisLatrans, Highlands, NC, U.S.A.CanisLatrans
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.00
US$ 5.22 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. The North American Review Vol. 230 No. 4 October 1930. Various (illustrator).

SCIENCE STORIES - Issue 3 - February 1954
Mahaffey, Bea; Palmer, Ray (editors) (John Bloodstone; Walt Shalden; Howth Castle; T. P. Corovan; Ralph Sloan; Frank Patton)
Published by Palmer Publications, Evanston, Illinois 1954
- Softcover
- First Edition
Seller: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.95
US$ 9.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Light edge and corner wear; previous owner's name inside. Cover art by Albert Nuetzell; interiors by J. Allen St. John; Charles Hornstein; Kenneth O. Gill; Michael Becker; Joseph Eberle; and H. W. McCauley. This issue contains: Last Days of Thronas by John Bloodstone; The Technical…Swain by Walt Shalden; A Stitch in Time by Howth Castle and T. P. Corovan; The Treason of Joe Gates by Ralph Sloan; and Sure Thing by Frank Patton; along with all the usual features. Albert Nuetzell; J. Allen St. John; Charles Hornstein; Kenneth O. Gill; Michael Becker; Joseph Eberle; H. W. McCauley; (illustrator). Book.

Language: German
Published by Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021) 2021
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.28
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.
More imagesPublished by Teutsch 1924
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.33
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. 880 Seiten. Buchrücken und Teil vom Einband überklebt. Ecken und Kanten stark bestoßen. Buchblock gebrochen.
More imagesPublished by Vorarlberger Verlagsanstalt, 1953 1953
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.46
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 476 Seiten. Teilweise in altdeutscher Schrift. Ecken und Kanten bestoßen. Vor- und Nachsatz mit Kleberrückständen.
More imagesPublished by J. N. Teutsch, 1953 1953
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.77
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. 744 Seiten. Buchblock gebrochen. Ecken und Kanten bestoßen. Mit Anstreichungen.
More imagesPublished by J. N. Teutsch 1955
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.77
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 751 Seiten. Buchblock gebrochen. Vorsatzseite beschädigt. Ecken und Kanten bestoßen.
More imagesPublished by J. N. Teutsch 1953
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.77
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 744 Seiten. Einband mit Verfärbung, Seiten/Schnitt gebräunt.
More imagesPublished by Druck und Verlag von J.N. Teutsch, Bregenz 1953
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.77
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 744 Seiten. Text teilweise in altdeutscher Schrift. Ecken und Kanten bestoßen.
More imagesPublished by : Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag f. Unterricht, Wissenschaft u. Kunst, 1925 1925
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 49.90
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 584 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Nachsatz mit Anstreichungen und Beschriftungen. Buchblock gebrochen.

Lernen für die Praxis? Texte zur Ausbildung von Lehrern u. Sozialpädagogen. ( = Niedersächsische Beiträge zur Sozialpädagogik und Sozialarbeit, Band 2)
Eberle, Hans-Jürgen, Burkhard Müller und Albert Siepe (Hrsg.):
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Nancy : Peter Lang Verlag, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, GermanyAntiquariat Seitenwechsel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kt., 162 S. ; 21 cm Papier gebräunt, Knicke im Einband und Vortitel, ansonsten i.O., ohne Einträge 3820453830 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir…bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021) 2021
- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.13
US$ 86.85 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Lernen für die Praxis? Texte zur Ausbildung von Lehrern und Sozialpädagogen. ( Niedersächsische Beiträge zur Sozialpädagogik und Sozialarbeit, Band 2)
Eberle, Hans-Jürgen, Burkhard Müller und Albert Siepe (Hrsg.):
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Bern, New York: Peter Lang Verlag, 1984
Seller: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, GermanyAntiquariat Seitenwechsel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Groß-8°, kt., 162 S. ehem. Bibl. exemplar, Bibliotheksstempel innen, Vorderdeckelsignatur, Seiten min. gebräunt, Bleistiftmark. auf ca. 5 Seiten, ansonsten einwandfrei 3820453830 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannte…n privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.